Предлагаю изменить правила работы в канале

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 04 май 2012, 14:50

Уважаемые друзья!
Поймите меня правильно! Не из вредности а из рационализаторских побуждений решился на такой дерзкий пост!!!
Предлагаю внести в повестку на ближайшее собрание и объявить голосование на форуме относительно изменения правил приветствия друг друга в канале в часы пик!!!
Я вот наблюдаю и слушаю и думаю не только я один обратил внимание, что в связи с солидным увеличением количества действующих корреспондентов в канале, утром и вечером невозможно стало передать или послушать дорожку из-за того что утром все входят в канал и обязательно говорят (это оговорено правилами) ...доброе утро, такой-то в канале"... потом его повторяет репитер, потом есму ответ: "...доброе от такого-то и от сибири" и снова то же самое от репитера, таким образом, очень очень много времени уходит на выслушивание приветствий, тогда как в это самое время могли передать важную дорожку. Кроме того, в те же часы пик, предлагаю ЗАПРЕТИТЬ фразы типа:
1. "... такой-то на секунду вышел из канала";
2. "... такой-то снова в канале";
3. "... такой-то добрался всем удачного дня и хорошей дороги и т.д."

Согласен что это культурно, прилично и т.д. НО! Это все актуально когда корреспондентов мало и просто хочется поболтать, а .т.к. канал, повторюсь, серьезно разросся, предлагаю совершенно адекватную реакцию - обсудить возможность изменения правил общения именно в загруженные часы. Считаю что это нормально и вполне демократично!

Что конкретно предлагаю? Утром и вечером, включил рацию, поехал, слушаешь канал, появилась необходимость передать дорожную ситуацию - одним выстрелом: "Доброе утро! Дорожка от такого-то. И сама дорожка" все. ОТвечать на приветствие не нужно.

Если кому-то, кто-то конкретно нужен, коротко запрашивает позывной и уводит в соседний канал.

Уверен, нам всем будет от этого более комфортно и, самое главное, информация в эфире будет полезная!!!

что думаете?
2модераторы: может сделаем голосовалку?

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Pooh Lee » 04 май 2012, 14:59

если кто-то скажет что это "весеннее обострение".... тот будет не прав!
;;-)))
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Скорпион

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Скорпион » 04 май 2012, 15:12

Как то эту тему уже обсуждали и не раз.
Из личного - чем "старее" корреспондент, ну в смысле стаж работы в эфире, тем короче, яснее и чётче отчёты в эфире. Или как говорит мой кореш - Опыт и половое бессилие приходит с годами!

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 15:13

А вот у меня за то короткое время что я обитаю в канале, сложилось другое мнение. Может быть информацию о загруженности дорог передавать только по запросу? Ну или в случае когда что-то из ряда вон. Я например и так представляю себе обстановку по загруженности дорог в то или иное время. А если еду не по обычному маршруту, то всегда могу же спросить! И мне ответят. Ну зачем нам каждые 5 минут сводки по димитровскому мосту в 18-00? А вот про "машинки" предупреждать, конечно, надо. А убрав не востребованную дорожку, мы сильно разгрузим канал.
А здороваться надо! Мы же клуб, а не служба "пробки Новосибирска"

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Я вот часто про "машинку" передать не могу из-за непрерывающейся дорожки

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Bagum » 04 май 2012, 15:31

Муравей, машинки тоже часто стоят в одном и том же месте. Зачем рассказывать про машинки на Кондратюка, выезде с коммунального на Немировича и т.д.

Аватара пользователя
шляп_nik
500 Вт
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:53
Награды: 1
Имя: Олег
CB: MJ-600turbo
Ант. CB: sirio performer 5000
Позывной: Шляпник
р/л позывной: R9OBJ
Авто: KIA CEED SW
Откуда: Новосибирск, Родники
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение шляп_nik » 04 май 2012, 15:35

Когда я был в Кемерово, и попытался "местных" вразумить что говорить в эфире без позывных(часто бывает) и не по теме(часто бывает) не очень хорошо, то мне ответили что уж лучше о погоде в разных частях города и о смоге, чем непереставая друг с другом здороваться и забивать эфир.
Я поддерживаю мнение высказанное в первом посте.

p.s. кстати в том же Кемерово в отличии от Н-ска, на случай "забитости" эфира очень применимо слово "БРЭК"..(что тоже описано в правилах), и эта фраза очень действенна несмотря на поток "лишней" информации.

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Bagum » 04 май 2012, 15:37

Вот я вчерась ехал... мост Димитровский пропустил, ибо все стандартно для 17 с хвостом - от гиганта. Дальше тоже стандартно. А вот на пл. Станиславского дтп. И нестандартные затыки из за него. Начал втыкаться между "хто такой на улице такой то.. здрасьте-досвиданья...". Воткнулся... Щаз. Посыпались приветствия в семь вечера... С утра не наздоровкались
Последний раз редактировалось Bagum 04 май 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 15:37

Bagum писал(а):Муравей, машинки тоже часто стоят в одном и том же месте. Зачем рассказывать про машинки на Кондратюка, выезде с коммунального на Немировича и т.д.
Потому, что они там стоят без какой либо системы, т.е. сегодня есть - завтра нету. А пробки очень системны, каждый день в одном месте :-)

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Bagum » 04 май 2012, 15:39

Муравей, это на Немировича без системы машинки стоят? Да там уже надо им навес сооружать.

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 15:42

Машинки в принципе, априори. На плановой, например. А на Немировича я редко езжу - не знаю. Места у них согласен одни и теже, а вот наличие )))
Кстати, я имел в виду здороваться когда увидели друг друга. А новым в часы пик, согласен, здороваться одновременно с передачей дорожки и может даже не отвечать ему "и тебе привет"

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Зануда » 04 май 2012, 15:43

В пиковые часы, по-моему, опытные и без того стараются в эфир не вклиниваться без необходимости :smu:sche_nie: Сам, ежели просто заради "здрасьте", стараюсь только в паузах, а так - по мере необходимости передачи. ИМХО, опыт приходит со временем. А к кому не придет - тем и правила не помеха, к сожалению :ps_ih:

P.S. когда было шибко активно "здрасьте-здрасьте", сначала вклинился просто словом "дорожка", а потом уже передал саму дорожную ситуацию. Что-то вроде "Брэк" получилось :) :smu:sche_nie:

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 15:49

А чем плохо дорожка по запросу? Кому надо спросит. А зачем передавать что никому не надо? Еще раз обращу внимание что речь только про стандартные явления. Все нестандартное разумеется сразу в эфир.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Pooh Lee » 04 май 2012, 15:54

Муравей писал(а):стандартные явления.
ну.... давайте список
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
суровмужигъ
100 Вт
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:18
Имя: Аркадий
CB: MJ-555
Ант. CB: турба итить!
Позывной: Сурок
р/л позывной: UB9OAV
Авто: UAZzzz
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение суровмужигъ » 04 май 2012, 16:09

ну стоит машинка... и чё?... вот я не знаю что нужно делать (находясь в здравом уме) чтобы их бояться начинать...
мне они вообще не мешают - нехай стоят...

а вот здоровкаться - ага...

Муравей

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Муравей » 04 май 2012, 16:31

суровмужигъ писал(а):вот я не знаю что нужно делать (находясь в здравом уме) чтобы их бояться начинать...
Ну я вот не всегда по мосту 60 км/ч еду. А зимой там вообще 50. Да и по Жуковского не все 60 едут

Ганс

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Ганс » 04 май 2012, 16:39

Муравей писал(а):А чем плохо дорожка по запросу?
Тем плохо что мы в эфире будем только и спрашивать чё там с дорожкой?
Последний раз редактировалось Ганс 04 май 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Йети

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Йети » 04 май 2012, 16:47

:pro_tiv: Мое мнение - оставить все как есть сейчас.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 17:04

ОЙ! Ой! ой... ;;-))) Развели тут :hi_hi_hi: муси пуси. Нефиг здороваться и одновременно передавать дорожку - потому что долго и ....будет ли ответное здрасти или можно другую дорожку передать :ne_vi_del: Сократите долгие повествования о том как маленькая машинка встретилась с еще одной такой же красненькой и стоят они почему то одна боком, а другая развернулась обратно....и колёсики у нее такие смешные, занят крайний левый ряд, затрудняют движение в сторону центра, объезд по крайнему правому....(тут еще нет описания места где это произошло :-P ), хотя передается это просто Дорожка от Петрова, ДТП у разделительной полосы, по Фрунзе от Мичурина в сторону Красного проспекта....ВСЁ, или можно добавить некоторые характеристики (если это полезная информация) - хвост выходит на Мицурина. Просто не жевать сопли в эфире - увидел, нажал на тангенту и э-э-э....а-а-а вот на улице блин :du_ma_et:..как же она называется..это, авария тут, слева справа поворот на право объезд слева если ехать на левый берег... =-O (сижу дома в тишине и как бы ни чем не занят, но даже в такой момент порою не могу ничего понять) Можно подумать маленько как это будет произнесено и тем более не обязательно передавать прямо в тот момент, когда увидел - ДТП или пробка не рассосется за 5секунд! Передайте чуть позже, но осмысленно.
При всем при том почти НИКТО не начинает передачу дорожки со слова ДОРОЖКА - это слово предназначено на "съедение" попугаю, что бы позывной ваш не сожрал он.(даже если от него останется ...КА - любому понятно, что дорожКА) И "уши" корреспондентов, которым нужна дорожка приготовились. Далее характеристика ДТП Затор Пробка Машинка(вообще по моему мало кого волнует) Дорожная разметка(а не - тут рисуют линии пешеходного перехода и рабочии хо-о-дют туда сюд-а-а) Дорожный ремонт(с этим можно поаккуратнее, ямочный ремонт нестрашен, а вот налитая жижа или липкий гравий, ступеньки и траншеи поперек движения, представляют "интерес")..итд. Все эти дополнительные характеристики можно добавить в конце сообщения, в первую очередь ЧТО случилось...
Потом ГДЕ это произошло - по улице ТАКОЙТО при движении от ул.Ивановской к ул.Петровской (либо от Ивановской в сторону центра) - то есть ориентиры понятные всем, пускай даже это кабинет гинекологии :hi_hi_hi: на этой улице, но это в том случае, если это "достояние" знает любой житель города.
.....а то слышишь из эфира *в канале Петров, на Фабричной если ехать от автовокзала, после второго светофора есть шлагбаум с правой стороны...там встретимся* - ...блин, а на кой я напряженно вслушиваюсь, ломая уши об вопли таксисек и помехи эфира это бухтение...как Вася Петров с Петей Васечкиным уточняют место. При чем почти все сообщения начинаются Тамто-Тамто, а не с того Дорожка это или нет. Отделите мух от котлет! А всех этих "зачекателей" и *О! А я вижу тебя :-P * - сразу брысь в соседние каналы. :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Понаберут пацанов ...блин!

Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение Бендер » 04 май 2012, 17:27

О, а тема-то действительно актуальная, видно не одного меня она заставляет думать утром по пути на работу. Понятно что процессы должны быть управляемыми, в том числе и обещение. Для этого и есть модераторы и т.д. и еще нужны правила! Так вот эти правила - то и предлагаю обсудить! Давайте коллективно подумаем, может так будет лучше?

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Предлагаю изменить правила работы в канале

Сообщение 533-гранит » 04 май 2012, 17:28

Опять АКТУАЛЬЩИКИ в канале объявились :ze_le_ny: просто песец(чукотская лиса) какой то.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость