неопознанные корреспонденты

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
hopsend

неопознанные корреспонденты

Сообщение hopsend » 15 июл 2013, 22:31

Для модераторов - я подходящую рубрику не определил на форуме, переместите, пожалуйста, где это должно быть. Спасибо!

СиБиряки, все чаще и чаще мы слышим в канале запросы о дороге от неопределенных лиц... Часть из них наши, которые экономят время эфира и время ответа попугая, но львиная доля - не из АРК... И в часы напряжения на дороге, в эфире, мы слышим укоры наших корреспондентов за работу без позывного какого-то там лица, которые в свою очередь перекрывают полезный сигнал или попугая. Итог - лишняя каша в эфире!
Давайте просто для самих себя определим еще один пунктик правил поведения в канале АРК: ПРОСТО НА НЕОПОЗНАННОГО КОРРЕСПОНДЕНТА НЕ РЕАГИРОВАТЬ!!! НИ КАК!!!
и всё, эфир будет чище, полезной информации больше...
вот как-то так...

Одуванчик

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Одуванчик » 15 июл 2013, 22:34

Ага еще в эфире надо не забыть это сказать-Человек 100 точно не ходит на форум и тем более на собрания. и как тут быть?

hopsend

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение hopsend » 15 июл 2013, 23:08

Одуванчик писал(а):Ага еще в эфире надо не забыть это сказать-Человек 100 точно не ходит на форум и тем более на собрания. и как тут быть?
ну 100 человек это не 1500...
В любом случае, кто прочтет и определит для себя отвечать или нет нло - в эфире полезной информации больше будет.
И еще - все вышесказанное не относится к словам ПУХа, т.е. ловить счетальщиков и новых людей, которые типа: - а чо у вас тут есть и тд... Имеется в виду только целенаправленные запросы без опознавания и реакция членов АРК на такой запрос..

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение 533-гранит » 15 июл 2013, 23:09

На такие запросы, предлагаю отвечать тому, кто слышит данного индивидуума :-) напрямую и "уводить" его в соседние каналы. Ну или 25 репку, типа переключись на 1/2 канал ниже. Если это конечно не гости в нашем городе, тут надо "фильтровать", то же наверно и с дальнобойщиками :nez-nayu:

А с запросами надо кончать :k_i_n_g: только одни запросы....при чем иногда "просто"-дорожка, пишется на репку аккурат перед самим запросом. Пора учить слушать и передавать дорожку, а не запросы. Раньше чел с запросом воспринимался как иногородний, так то вот :-P

Скорпион

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Скорпион » 15 июл 2013, 23:10

533-гранит писал(а):А с запросами надо кончать
+100500!!!

Добавлено спустя 27 секунд:
Достали!

Муравей

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Муравей » 15 июл 2013, 23:21

hopsend, к сожалению так не получится. Те, кто еще только слушают эфир должны слышать что работать без позывных нельзя. А на анонимный запрос все равно добрая душа ответит. Если не говорить, что так делать нельзя, то и знать об этом не будут. Это не только про позывные. Я через раз об этом на собрании говорю.

hopsend

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение hopsend » 15 июл 2013, 23:26

533- ты утром чела строил, а я с ним воочую через окна разговаривал... 86-й регион, при чем я через открытое окно и УКВ слышу запрос по Димитровскому мосту.... А чучело едет на Кирова и от туда( по востоку очевидно) собирается на левый берег!!!!!!
Куча слов, перебитый эфир и репка - а оно ему нафиг не надо!!!! оно не там и собирается не туда....
Ну правда, если человек спрашивает, интересуется - это одно, уводить ниже и толковать - да. А если дэбил, даже после объяснения как ту все, что запрос не в тот огород - отвечает, что ему поХутору наши правила...
Что ты ворчал, что я объяснял как тут принято.... ему пофиг(ну или совсем тупой) .
Лучше было бы промолчать и тебе и мне - порядка больше было бы.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Pooh Lee » 15 июл 2013, 23:30

hopsend писал(а):86-й регион, при чем я через открытое окно и УКВ слышу запрос по Димитровскому мосту.... А чучело едет на Кирова и от туда( по востоку очевидно) собирается на левый берег!!!!!!
Куча слов, перебитый эфир и репка - а оно ему нафиг не надо!!!! оно не там и собирается не туда....
Ну правда, если человек спрашивает, интересуется - это одно, уводить ниже и толковать - да. А если дэбил, даже после объяснения как ту все, что запрос не в тот огород - отвечает, что ему поХутору наши правила...
Что ты ворчал, что я объяснял как тут принято.... ему пофиг(ну или совсем тупой) .
я тож похоже совсем тупой. слова понимаю, смысл предложения - нет
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение 533-гранит » 15 июл 2013, 23:32

А даешь неделю профилактики - не отвечать на запросы в 27 !!! :ya_hoo_oo: Уводить в соседние если язык шибка чешется, а лучче ваще мимо ушей. Клин клином вышибают (московские дальнобои правда молиться будут, но им не привыкать), оповестить всех и вся заранее, а потом жахнуть :ps_ih:

hopsend

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение hopsend » 15 июл 2013, 23:50

Муравей писал(а):hopsend, к сожалению так не получится. Те, кто еще только слушают эфир должны слышать что работать без позывных нельзя. А на анонимный запрос все равно добрая душа ответит. Если не говорить, что так делать нельзя, то и знать об этом не будут. Это не только про позывные. Я через раз об этом на собрании говорю.
Ты прав отчасти!!!
Есть время, когда на дороге не так все плохо и в эфире почти спокойно - тогда да! нужно!
Но, извините меня, когда все на работу пытаются прорваться и информация на дорогах Очень важна...
Думаю не стоит в час пик учить людей - промолчи и получи больше информации.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
533-гранит писал(а):А даешь неделю профилактики - не отвечать на запросы в 27 !!! :ya_hoo_oo: Уводить в соседние если язык шибка чешется, а лучче ваще мимо ушей. Клин клином вышибают (московские дальнобои правда молиться будут, но им не привыкать), оповестить всех и вся заранее, а потом жахнуть :ps_ih:
Дима, я на запросы очень редко отвечаю - это не проблема! В эфир сообщаю только важные вещи: люки, машинки, дтп и пробки.
Больше слушаю и получаю(без запроса) достаточно информации для выбора маршрута.
А уводить в другой канал... Ну если человек интересуется чем-то, ну грех не увести, а если: А НУ, ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ОБСТАНОВКУ НА КОММУНАЛЬНОМ МОСТУ...

отвечать на такой запрос или нет? Да нет, конечно же.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Pooh Lee писал(а):
hopsend писал(а):86-й регион, при чем я через открытое окно и УКВ слышу запрос по Димитровскому мосту.... А чучело едет на Кирова и от туда( по востоку очевидно) собирается на левый берег!!!!!!
Куча слов, перебитый эфир и репка - а оно ему нафиг не надо!!!! оно не там и собирается не туда....
Ну правда, если человек спрашивает, интересуется - это одно, уводить ниже и толковать - да. А если дэбил, даже после объяснения как ту все, что запрос не в тот огород - отвечает, что ему поХутору наши правила...
Что ты ворчал, что я объяснял как тут принято.... ему пофиг(ну или совсем тупой) .
я тож похоже совсем тупой. слова понимаю, смысл предложения - нет
Андрей, тут типа прикола получилось - 533 оператора из НЛО в 27-м канале отчитывал, а я в это время с ним же через открытые окна машин беседовал... Чудо просило одну дорогу, а ехало по другой...
(Это без подробностей)

Аватара пользователя
Снегирь
Хранитель музея СиБири
Сообщения: 14349
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:30
Награды: 2
Имя: Вячеслав
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio-5000
Позывной: Снегирь
Авто: Toyota Ipsum
Откуда: Новосибирск.октябрьский....
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Снегирь » 15 июл 2013, 23:57

hopsend писал(а):Для модераторов - я подходящую рубрику не определил на форуме, переместите, пожалуйста, где это должно быть. Спасибо!

СиБиряки, все чаще и чаще мы слышим в канале запросы о дороге от неопределенных лиц... Часть из них наши, которые экономят время эфира и время ответа попугая, но львиная доля - не из АРК... И в часы напряжения на дороге, в эфире, мы слышим укоры наших корреспондентов за работу без позывного какого-то там лица, которые в свою очередь перекрывают полезный сигнал или попугая. Итог - лишняя каша в эфире!
Давайте просто для самих себя определим еще один пунктик правил поведения в канале АРК: ПРОСТО НА НЕОПОЗНАННОГО КОРРЕСПОНДЕНТА НЕ РЕАГИРОВАТЬ!!! НИ КАК!!!
и всё, эфир будет чище, полезной информации больше...
вот как-то так...
сейчас лето.люди через наш город идут транзитом к месту отдыха.рации сейчас у многих...человек вежливо спрашивает дорогу/пробки запрашивает...нам его так же вежливо в игнор?или как обычно(и не первый раз)в штыки,учить уму разуму?ну нет позывного у отдыхающего.проездом он..
+79137178635 - он же и ваццап.!!!

Скорпион

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Скорпион » 16 июл 2013, 00:04

hopsend писал(а):Думаю не стоит в час пик учить людей - промолчи и получи больше информации.
Считаю наоборот. Стоит учить прямо в 27-ом в любое время. Накроют, ещё раз повторить, до тех пор пока не получится полностью сказать. Так правильнее будет и все знать будут, что нехрен тут лишнюю инфу излагать.

hopsend

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение hopsend » 16 июл 2013, 00:16

Снегирь,я сам несколько лет назад проезжий был...
В часы напряга на дороге - Я ПРОМОЛЧУ. пользы больше будет. всем!
а проезжающие уже все с навигаторами и Яндех пробками катаются, так что будь спокоен.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Скорпион, а если ты, при толковании, перекроешь корреспондента передающего для кого то важную информацию??? в пинг-понг играть? один одно просит, а в это время другой кому то правила поясняет.... и перекрываем, передаем, перекрываем, и тд?

Скорпион

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Скорпион » 16 июл 2013, 00:28

И что? Мы отмалчиваясь вообще никогда тогда порядка не наведём! Я же не говорю чтобы орать когда кто-то помощи просит. Я уже от киш-миша в эфире часто стал станцию отключать.
hopsend, вот сядь и посчитай сколько полезной инфы и неполезной в эфире, ну так, для статистики.
Сегодня один мне помочь хотел, из новосибирского канала. Вотжеж блин.
hopsend, ты некоторые вещи пишешь что понять невозможно смысл. Пух правильно написал.
А от себя добавлю-гоняли, гоняем, и будем гонять непослушных и гавнюков. ВОТ!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Вообще прикройте тему. Ни о чём разговор.
Читаем правила, следуем им. И будет нормально.

Аватара пользователя
Снегирь
Хранитель музея СиБири
Сообщения: 14349
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 09:30
Награды: 2
Имя: Вячеслав
CB: MJ-600
Ант. CB: Sirio-5000
Позывной: Снегирь
Авто: Toyota Ipsum
Откуда: Новосибирск.октябрьский....
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Снегирь » 16 июл 2013, 01:45

Полярник:не поверишь.но у меня нет навигатора.и по кемерово когда я заблудился,мне помогли из АРК Кузбасс.в тот же день там сломался наш Сибиряк.он не знал где он стоит.так ребята из кемерова его нашли по описаниям домов которые он им передавал.(толи Рыбак или Рыболов.на хонде.),а ведь могли промолчать или вежливо послать..и не стоит забывать историю с омичами.благо Скорпион всё граммотно разрулил...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Да,согласен.проход гомика-в игнор.проходы все в игнор.но когда человек иногородний просит помощи,а на него кидаются учить в 27м-это бардак..ладно,с новичками всё понятно.дал им тел.Пуха и всё.(спасибо за это Пуху.)
+79137178635 - он же и ваццап.!!!

Аватара пользователя
Andry54rus
1 Вт
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 15:11
Имя: Андрей
CB: Мегаджет-300
Ант. CB: Leem 2001 turbo
Позывной: Маслёнок
Авто: 2112
Откуда: Новосибириск, ОбьГЭС
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Andry54rus » 16 июл 2013, 07:00

Ндаа а тенденция однако в худшую сторону...... Иной раз даже и радейку не включаю. Уже и не здороваются, и спасибо не говорят(большинство). С дальнобоями вообще не решаемый вопрос(сам 10 лет по стране колесил) 15АМ рекламой забит, а на наших машинах все адреса и частоты написаны(вэлкам типа). На соседних каналах тоже бардак, то наши, то таксисты.
Проще игнорить. Но в помощи отказывать нельзя!
Тел для связи 895три 805 9четыре 9два
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Зануда » 16 июл 2013, 08:35

Тема клон песца?
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Майке » 16 июл 2013, 08:52

В прошлом году такая же тема была. Меня после нее шестерки в блокнотики свои записали с пометкой "расстрелять в первую очередь" :ps_ih:
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Аватара пользователя
Моряк
Оргкомитет
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:37
Имя: Сергей
CB: MJ 550
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Моряк
р/л позывной: R8OAS
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Моряк » 16 июл 2013, 08:56

песец-песцом, а помогать ориентироваться по городу все проезжим да заблудшим надо !!! а есть у него при этом позывной зареганный в канале сибирь +еще и на сайте , это уже второстепенно, или для чего тогда канал ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Майке писал(а): "расстрелять в первую очередь" :ps_ih:
можно еще суровей, вискаса не давать :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: неопознанные корреспонденты

Сообщение Майке » 16 июл 2013, 09:01

Я встретил ребят на М.Лансер из Москвы, они через нас ехали на Байкал. На крыше аэробокс и антенна СиБи, а на панели у них навигатор тупил ибо они его усиленно тыкали. Я перешел в 15й канал и позвал их. Они услышали и после взаимных представлений, я предложил им переключиться в СиБиРь, а потом довел их до площади Энергетиков. Сказали спасибо и частоту РК Сибирь записали, типа им же еще обратно ехать.
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей