С радиостанцией за границу

Вопросы по регистрации станций

Модератор: Pooh Lee

vvetc
100 Вт
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:40
Имя: Владимир
Позывной: Тополь
р/л позывной: R8OAE
Авто: LandRover Renault
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение vvetc » 10 июн 2014, 21:47

Беларусь, Польша, Чехия, Германия, Франция, Испания, Швейцария, Австрия - ни одного вопроса ни к рации, ни к антенне. Единственное неудобство - в туристксо-раскрученных местах куча парковок с "воротами", чтобы кемперы не заезжали - так вот, антенной цепляться заколебался =).
На границе вопросов тоже не задавали (Брест-Тересполь)
Ремонтирую радиостанции, 8-923-2Ч7-22-Ч6

Аватара пользователя
kss.70
10 мВт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:57
Имя: Сергей
CB: ТСВ 551
Позывной: ловец снов
р/л позывной: ловец
Авто: Toyota Tundra
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение kss.70 » 11 июн 2014, 06:49

Алтаец писал(а):Тему не роняй по приезду обязательно отпишись. Мы за тебя кулачки держим.
решил-в Казахию еду с рацией, если жулькнут, считайте меня коммунистом. А вот в Киргизию пока не знаю-поговорю в Казахии с народом. По приезду - все расскажу в темке.
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему.

Аватара пользователя
kss.70
10 мВт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:57
Имя: Сергей
CB: ТСВ 551
Позывной: ловец снов
р/л позывной: ловец
Авто: Toyota Tundra
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение kss.70 » 30 июн 2014, 07:47

вот и вернулся, краткое резюме следующее:
по Казахстану надо обязательно с рацией идти, штрафы с апреля там бешеные, за нарушение скоростного режима - 17000тенге(один к пяти). Рация просто спасала от жол полицыясы, весь дальнобой очень приветливый и "вели по трассе" хорошо. Как результат за проезд до Киргизии и обратно-ни разу не попался. Иной раз дальнобой сам меня вызывал и предупреждал где стоят.
В Киргизии рацию снял, ихние гаишники авто с нашими номерами тормозят всегда!!! то ли на запах проверяют то ли так сильно денег хотят. Если попался-разводят по полной.
Но, оказывается если проходить границу не через Кордой, а через Черную речку(КАНТ), но на въезде Киргизы дают маленькую(как визитка) памятку, за что и на сколько гаишники штрафуют там есть тел. доверия. Нарушение скоростного режима-200сом, самый большой штраф 1500сом за езду в пьяном виде, причем забирать права иностранных граждан запрещено. (сом идет один руПь-полтора сома).
Так что ехать можно, если кому надо-могу отдельно рассказать куда ехать на Исык Куле что посмотреть и проч.
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему.

Аватара пользователя
Антибиотик
100 мВт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2014, 20:08
Имя: Евгений
CB: Optim-Apollo
Ант. CB: Performer 5000 turbo
Позывной: Антибиотик
Авто: Toyota Hilux Surf
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение Антибиотик » 01 июл 2014, 07:52

kss.70 писал(а):вот и вернулся, краткое резюме следующее:
по Казахстану надо обязательно с рацией идти, штрафы с апреля там бешеные, за нарушение скоростного режима - 17000тенге(один к пяти). Рация просто спасала от жол полицыясы, весь дальнобой очень приветливый и "вели по трассе" хорошо. Как результат за проезд до Киргизии и обратно-ни разу не попался. Иной раз дальнобой сам меня вызывал и предупреждал где стоят.
В Киргизии рацию снял, ихние гаишники авто с нашими номерами тормозят всегда!!! то ли на запах проверяют то ли так сильно денег хотят. Если попался-разводят по полной.
Но, оказывается если проходить границу не через Кордой, а через Черную речку(КАНТ), но на въезде Киргизы дают маленькую(как визитка) памятку, за что и на сколько гаишники штрафуют там есть тел. доверия. Нарушение скоростного режима-200сом, самый большой штраф 1500сом за езду в пьяном виде, причем забирать права иностранных граждан запрещено. (сом идет один руПь-полтора сома).
Так что ехать можно, если кому надо-могу отдельно рассказать куда ехать на Исык Куле что посмотреть и проч.
Спасибо, ценная инфа! А то скоро на Бухтарму ехать))))

Аватара пользователя
bomberman
10 мВт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:35
Имя: Егор
CB: Megajet 600
Ант. CB: SIRIO 5000
Позывной: Гладиолус
Авто: Toyota Ipsum SXM15
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение bomberman » 27 июл 2014, 19:22

Был неделю в Павлодаре. Полиция внимания не обращают на антенну и рацию
Toyota Ipsum SXM15 '96, Toyota Caldina ST210 '01

Аватара пользователя
Biggy
100 мВт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:52
Имя: Сергей
CB: Optim apollo I rev.2
Ант. CB: Lemm 1002 mini turbo
Позывной: Барбос
Авто: TLC Prado 120
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение Biggy » 05 ноя 2014, 15:07

kss.70 писал(а):вот и вернулся, краткое резюме следующее:
по Казахстану надо обязательно с рацией идти, штрафы с апреля там бешеные, за нарушение скоростного режима - 17000тенге(один к пяти). Рация просто спасала от жол полицыясы, весь дальнобой очень приветливый и "вели по трассе" хорошо. Как результат за проезд до Киргизии и обратно-ни разу не попался. Иной раз дальнобой сам меня вызывал и предупреждал где стоят.
В Киргизии рацию снял, ихние гаишники авто с нашими номерами тормозят всегда!!! то ли на запах проверяют то ли так сильно денег хотят. Если попался-разводят по полной.
Но, оказывается если проходить границу не через Кордой, а через Черную речку(КАНТ), но на въезде Киргизы дают маленькую(как визитка) памятку, за что и на сколько гаишники штрафуют там есть тел. доверия. Нарушение скоростного режима-200сом, самый большой штраф 1500сом за езду в пьяном виде, причем забирать права иностранных граждан запрещено. (сом идет один руПь-полтора сома).
Так что ехать можно, если кому надо-могу отдельно рассказать куда ехать на Исык Куле что посмотреть и проч.
Откуда инфа про ву? Точно больше не забирают? В прошлом году отнять хотели((((
Вот думаю туда сгонять с собаками на выставку))) исходя из весеннего трипа не очень хочется туда ехать менты звери((( даже в КЗ уже цивилизованней подход у жол полициясы)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kss.70
10 мВт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:57
Имя: Сергей
CB: ТСВ 551
Позывной: ловец снов
р/л позывной: ловец
Авто: Toyota Tundra
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение kss.70 » 12 ноя 2014, 17:21

не понял вопроса
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему.

Аватара пользователя
Biggy
100 мВт
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 20:52
Имя: Сергей
CB: Optim apollo I rev.2
Ант. CB: Lemm 1002 mini turbo
Позывной: Барбос
Авто: TLC Prado 120
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение Biggy » 12 ноя 2014, 17:35

kss.70, точно Водительское удостоверение не забирают в Киргизии?
Изображение
Изображение

kozlik
10 мВт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 18:53
Имя: Андрей
CB: Yosan stealth 5
Ант. CB: Optim-145
Позывной: Басмач
Авто: Caldina 196+ Regius
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение kozlik » 13 ноя 2014, 19:11

Был в РК в конце августа 2 раза пытались отобрать рацейку. Помогла бумашка загодя распечатаная с сайта представленая Алтайцем,респект и уважуха ему за сыканомленые тынге.А в Кыргизии в эфире полная была тишина рацию спрятал от греха подальше ну а антена была на машине.Проехал Павлодар,Караганда,Болхаш,Чу,Георгиевка спасибо дальнобойщикам бесплатно затем Черная речка ,Балыкчи,Чолпон-Ата ипотом в обратном порядке получилось почти 5 тыс.км до Новосиба. Деньги только на бензин и корм.ПДД соблюдать от корки до корки.http://nsk-cb.ru/forum/images/smilies/ah.gif

Аватара пользователя
Алтаец
5 кВт
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:51
Награды: 1
Имя: Михаил
CB: MJ 600
Ант. CB: Lemm
Позывной: Алтаец
Авто: NISSAN QASHQAI
Откуда: Новосибирск, центр
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 313 раз
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение Алтаец » 13 ноя 2014, 19:36

Польщен!
Вот у меня рацейка закрывается штатной крышечкой машины. И я понял, что это актуально если в 2015 г. поеду на Белуху через Казахов. А антенна - она для приемника. Логично!
Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !

Аватара пользователя
kss.70
10 мВт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:57
Имя: Сергей
CB: ТСВ 551
Позывной: ловец снов
р/л позывной: ловец
Авто: Toyota Tundra
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение kss.70 » 17 ноя 2014, 16:14

Biggy писал(а):kss.70, точно Водительское удостоверение не забирают в Киргизии?
по ихним законам не имеют права, если проходить границу через черную речку-там дают памятку по штрафам ПДД - и там указано что нельзя забирать у иностранных граждан.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
kozlik писал(а):Был в РК в конце августа 2 раза пытались отобрать рацейку. Помогла бумашка загодя распечатаная с сайта представленая Алтайцем,респект и уважуха ему за сыканомленые тынге.А в Кыргизии в эфире полная была тишина рацию спрятал от греха подальше ну а антена была на машине.Проехал Павлодар,Караганда,Болхаш,Чу,Георгиевка спасибо дальнобойщикам бесплатно затем Черная речка ,Балыкчи,Чолпон-Ата ипотом в обратном порядке получилось почти 5 тыс.км до Новосиба. Деньги только на бензин и корм.ПДД соблюдать от корки до корки.http://nsk-cb.ru/forum/images/smilies/ah.gif
я в июне ездил на Тундре (приметная машина) казали вообще про рацию не заикались когда тормозили, а Алтайцу-респект, я такую бумажку тоже возил с собой
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему.

Аватара пользователя
40in
1 Вт
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:27
Имя: Dmitry
CB: Alan 48 Ex / Wide33
Авто: Camry CV40
Контактная информация:

Re: С радиостанцией за границу

Сообщение 40in » 16 дек 2014, 16:26

По Монголии есть ли информация? Заранее благодарю.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость