Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Обсуждение, отзывы, обзоры

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Черный вороН
50 Вт
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:40
Имя: Олег
CB: MJуть 555 mod
Ант. CB: Sirio Super 9 Black
Позывной: Чёрный ворон
Авто: mmc black raven
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Черный вороН » 18 мар 2014, 09:30

Lexusovod, кабель 58 на одножильный если поменять, то длину можно увеличить! + некоторые секреты!
Lexusovod писал(а):Народ, вычитал еще про ферритовую отглушку в гугле))
Стоит ли это делать? Это на ферритовое кольцо наматывается кабель, выводится экран и садится на массу. при этом дальше кабель может быть произвольной длинны. или же менять на цельный новый? И что дает ферритовое кольцо? Может кто-то доступно разъяснить? Буду признателен)
бред!
☠BlaCk RaveN ☠❷❼ⓒ
Хищник всегда смотрит прямо, а жертва по сторонам.
звони с другой стороны 69-15-273-319-8

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 18 мар 2014, 13:04

Черный вороН, не понял. На какой одножильный? RG58 и есть одножильный. Какие +некоторые секреты?
И почему бред с ферритовым кольцом?

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение 533-гранит » 18 мар 2014, 20:51

Черный вороН писал(а):кабель 58 на одножильный если поменять, то длину можно увеличить!
Ы-ы-ы А если на полужильный так вообще можно и не ставить. :ps_ih:
Черный вороН писал(а):кабель 58 на одножильный
Тут наверно имелось ввиду количество жил в центральном проводнике. Есть моно жила, один цельный проводник, о котором скорее всего и речь, а есть центральный проводник сплетенный из 5-7 жилок.

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 18 мар 2014, 21:04

533-гранит, все равно не очень понял о чем речь и в чем хитрости.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение 533-гранит » 18 мар 2014, 21:35

Ни в чем, считать надо, 1 проволока - моно жила или одножильный.

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 19 мар 2014, 06:59

533-гранит, ты поясни, что ты хотел этим сказать)
А то какие то просто фразы. 1 проволока - моно жила или одножильный и что дальше то?
Я сути не пойму, набор фраз. Нужно применять 1-жильнй провод для наращивания или что?

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Сказочник » 19 мар 2014, 08:40

Lexusovod писал(а):533-гранит, ты поясни, что ты хотел этим сказать)
А то какие то просто фразы. 1 проволока - моно жила или одножильный и что дальше то?
Я сути не пойму, набор фраз. Нужно применять 1-жильнй провод для наращивания или что?
Я так понял, что ответ прозвучал в данном посте
533-гранит писал(а):По существу :hi_hi_hi: она и так не работает, поэтому пофигу.
Я конечно не специалист, но мне кажется, что это просто :f-l-u-d:
Ну не любят эту антенну на специализированных форумах! На автофорумах - там да, считается одной из лучших.

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 19 мар 2014, 09:05

Goose54, ну как то странно разговор просто зашел про одножильный кабель RG58. Он и так одножильный, жила цельная медная. И вовсе не факт, что можно сколь угодно наращивать длину одножильным кабелем, а многожильным нельзя. Все равно все те же законы физики применимы к одножильному кабелю.
А про то, что антенну не любят, ну так это дело каждого. На вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня пока альтернатив нет, поскольку приоритеты несколько другие.
Но и разумеется я не буду применять то, что работает отвратительно и сказывается на тех, кто в канале. Потому и желание есть сделать все корректно и предельно правильно. С уважением.

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Сказочник » 19 мар 2014, 09:27

Lexusovod писал(а): А про то, что антенну не любят, ну так это дело каждого. На вкус и цвет все фломастеры разные. Для меня пока альтернатив нет, поскольку приоритеты несколько другие.
Но и разумеется я не буду применять то, что работает отвратительно и сказывается на тех, кто в канале. Потому и желание есть сделать все корректно и предельно правильно. С уважением.
Это вот цитатка с форума сиби ру. Ну часть я пропустил :hi_hi_hi: , оставил самое главное на мой взгляд чайника. Из нее становиться понятно, почему ее не любят на профильных форумах.
Например, с 2-метровой "удочкой" уровень шумов на входе станции 1 микровольт (2-3 балла, вполне реальная цифра), а сигнал от базы - 50 мкВ (9 баллов). Вы ее отлично слышите. При этом на базе уровень шумов 4-5 баллов (около 3 мкВ), а Вы у нее идете на 8 баллов (25 мкВ), и все друг друга отлично слышат.
Дальше мы вместо АТ-73 ставим фаллоимитатор, который проигрывает АТ-73 децибелл на 10-15 (цифра с потолка, но примерно так, а может и больше). У Вас шумы падают до 0,2 мкВ, сигнал с базы - до 10 мкВ, субъективно качество приема практически не ухудшается. На базе в то же время уровень шумов остался тем же (3 мкВ), а Ваш сигнал упал до 5 мкВ, и все - СВЯЗЬ СТАЛА ОДНОСТОРОННЕЙ, Ваш сигнал потерялся в шумах. А Вы даже ничего и не заметили - у Вас же антенна "ловит" :twisted:
Вот как-то так. Думайте дальше сами.

Аватара пользователя
Черный вороН
50 Вт
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:40
Имя: Олег
CB: MJуть 555 mod
Ант. CB: Sirio Super 9 Black
Позывной: Чёрный ворон
Авто: mmc black raven
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Черный вороН » 19 мар 2014, 09:37

Lexusovod, на фото моно жила и многожильная жила :hi_hi_hi:
так моно жила лучше- затухания меньше, только если часто снимать\ставить, то ломается бысто!
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (4.77 КБ) 14132 просмотра
i0153rp.jpg
i0153rp.jpg (10.59 КБ) 14132 просмотра
☠BlaCk RaveN ☠❷❼ⓒ
Хищник всегда смотрит прямо, а жертва по сторонам.
звони с другой стороны 69-15-273-319-8

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Сказочник » 19 мар 2014, 12:28

Черный вороН писал(а):Lexusovod, на фото моно жила и многожильная жила :hi_hi_hi:
так моно жила лучше- затухания меньше, только если часто снимать\ставить, то ломается бысто!
На магнитку, я считаю, ставить моно жилу нецелесообразно, так как мангитка подразумевает частую установку-снятие, что в свою очередь повлечет поломку жилы. Моно жила хороша для стационарно установленных антенн.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение 533-гранит » 19 мар 2014, 12:31

Наконец то дошло :hi_hi_hi: Для авто, а тем более для магнитки рекомендую взять кабель типа того что на нижнем фото. НО! Обязательно без фольги под оплеткой, сама оплетка и центральная жила могут быть луженые (это даже лучше, меньше окислений). Оплетка должна быть плотной и закрывать центральный изолятор сплошным слоем, без пропусков. Изолятор только - сплошной полиэтилен.
Lexusovod писал(а):Но и разумеется я не буду применять то, что работает отвратительно и сказывается на тех, кто в канале. Потому и желание есть сделать все корректно и предельно правильно. С уважением.
...классная фраза :ps_ih:

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 19 мар 2014, 14:00

Goose54, вобще речь о том, как удлинить кабель, на какую длину. Либо в 2 раза дополнительным куском, либо заменить на кабель двойной длины, либо сделать с ферритовым кольцом выдумку и нарастить произвольную длину. может кто то делал один из вариантов и знает результат на практике, не в теории. а любителей вставить свои 5 копеек много. 533-гранит тому пример

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Сказочник » 19 мар 2014, 14:29

Вот нашел. Может понятнее будет. А кабель я бы целый ставил, чтобы потерь в соединениях не было.
Куда сложнее дело обстоит с магнитками. Собственно, входное сопротивление магнитки в настроенном состоянии также близко к 50 Ом и не содержит реактивных составляющих. Но магнитка электрически не связана с кузовом машины. Тем не менее, кузов машины является противовесом магнитки и электрически связанным с ней быть обязан "по условиям игры". Емкостной связи магнита с кузовом на частотах гражданского диапазона решительно для этих целей не хватает, но, тем не менее, выход из положения есть. Как известно из теории, линия передачи произвольного волнового сопротивления, равная или кратная половине волны по длине, работает повторителем импеданса, - то есть, активная и реактивная составляющие сопротивления на входе этой линии зеркально повторяются на ее выходе без каких-либо изменений. На корпусе аппаратуры, к которой Вы подключаете магнитную антенну, в идеале присутствует потенциал кузова Вашей машины. Для того, чтобы передать этот потенциал на основание магнитки, достаточно соединить ее линией, длиной в полволны, с аппаратурой. Линия эта будет образована экраном кабеля и кузовом машины, в непосредственной близости от которого кабель проходит; параметры линии (в частности, коэффициент укорочения) будут крайне нестабильны. Тем не менее, методом проб и ошибок, оптимальная длина кабеля магнитки определена, и выбирать ее стоит в пределах 360-390 cм, или кратной этому размеру. Произвольное изменение этой длины, как показывает практика, ведет к потере работоспособности магнитной антенны и невозможности ее настроить, так как кабель магнитки перестает быть полволновым повторителем импеданса.

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 19 мар 2014, 14:37

Goose54, потери в данном случае будут исчезающе малы. Постараюсь на неделе провести эксперименты.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение 533-гранит » 19 мар 2014, 14:51

Lexusovod писал(а): потери в данном случае будут исчезающе малы---
Ловля блох и мертвому припарки. Уже десять вариантов предложили тебе, при чем по 3 раза и все не верится в удачу. :hi_hi_hi: Осталось только сделать за тебя и огрести все "шишки" за неудавшийся проект, потому что затея изначально мертвая - сделать из т3-27 конфетку.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да и 5 копеек жалко, так что расчитывай только на 3 :st_ruskiy: ...не-а, жалко, только 2!

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 19 мар 2014, 15:09

533-гранит, никто и не просил сделать конфетку из антенны. Вопрос немного в другом. Как правильно удлинить кабель. Быть может ты оБшибся темой.
Никто не просил реализовывать что-либо за кого-то и тем более уж к тебе вобще никаких просьб о том, чтобы что-то за меня сделал не поступало. Поэтому можно и 2 копейки оставить при себе. Если считаешь свое мнение единственным верным-не присоединяйся к обсуждениям. А коль присоединился, так рассуждай по существу, а не без дела. Плохая антенна, не интересно, нет желания высказать аргументированно по теме-промолчи, 2 копейки сохранишь

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение 533-гранит » 19 мар 2014, 16:20

Lexusovod писал(а):Вопрос немного в другом. Как правильно удлинить кабель. Быть может ты оБшибся темой.
И темой не ошибся и вариантов кучу предложено и каждый вариант "озвучен" был не однократно, при чем разными авторами. Всё мало? ;;-))) Гуд бай :pri_vet:-: и пускай звезда удачи улыбнется тебе.

Аватара пользователя
Сказочник
100 Вт
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:45
Имя: Олег
CB: Optim-778
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Сказочник
р/л позывной: UB9OCR
Откуда: Новосибирск, Родники
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Сказочник » 19 мар 2014, 21:21

Lexusovod писал(а):Goose54 ...может кто то делал один из вариантов и знает результат на практике, не в теории. а любителей вставить свои 5 копеек много. 533-гранит тому пример
Так Вам и ответили, что можно делать все что угодно, так как данный девайс не работает, как положено с точки зрения радиосвязи. А представьте сколько новичков вроде нас с Вами приходят и начинают утверждать обратное! Естественно, что старожилы уже устали объяснять это много раз и поэтому иногда позволяют себе расслабиться :nez-nayu: Кстати, на форуме сиби ру запрещено создавать темы про подобные девайсы. Тут хоть что-то посоветовали :). Представьте людей, имеющих огромный опыт в радиосвязи причем практический, а тут приходит новичек и утверждает, что они ничего не понимают, а он все сможет. Отсюда и реакция. Так что без обид! Может криво сказал, ну как смог.

P.S. Ради любопытства почитал в теме "Антенны" что пишут. Через одну темы про данный девайс. Самое интересное, все пишут. что внимательно читали, все за хорошую связь, но в итоге купили Т3-27, поставили ее на багажник и жалуются на плохую связь :hi_hi_hi:
Теперь понятно, почему ГУРУ данного форума так отвечают. :hi_hi_hi:

Lexusovod
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 16:43
Имя: Сергей
CB: Alan 48+
Ант. CB: T3-27
Позывной: Вымпел
Контактная информация:

Re: Можно ли удлинить кабель магнитки Т3-27?

Сообщение Lexusovod » 20 мар 2014, 07:00

533-гранит, так варианты не тобой предложены. А ты высказывался просто потому что хотелось что-то написать, без дела.
Goose54, я ничего не утверждаю. Я ни в одном своем сообщении не высказался, что Т3-27 работает отлично или что это хороший вариант. Я лишь спрашивал про кабель, не просил высказывать мнения по поводу качества самой антенны. Я ни в коем случае не пытался заверить ни старожилов, ни новичков, что антенна работает и уж тем более, что старожилы ничего не понимают.
А почему люди так язвительно отвечают мне не понятно. Вот у кого то есть машина не самого лучшего качества, она не едет, она ломается, она хуже по качеству чем другая, ну большинство согласится. Ну почему-то я, имея например другую машину не начинаю говорить человеку, у которого машина хуже, что она плохая, что ее нужно выбросить, что она не работает. Она работает, человек ей владеет. Из каких соображений это уже другой вопрос. Например приоритеты другие. Так вот и у меня приоритеты другие. И цели другие, которые возлагаются на Т3-27. Нельзя рассуждать с позиции хуже/лучше. Для кого то и жугули лучше, а для кого то порше. Поэтому давайте уважать любую тему на форуме и стараться помогать. Старожилы новичкам и т.д. и быть чуточку добрее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей