Страница 1 из 1

Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 08:51
Рыжий
Седня включил свою 600 турбу а экран не светится..... Сделал ресет все равно не светит. Рацейка вроде живет, так как при сканировании таксистов ловит.... Че делать?

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 08:56
Boroda
Менять погоревшие лампочки на светодиоды

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 09:02
Рыжий
Boroda писал(а):Менять погоревшие лампочки на светодиоды
Где брать светодиоды?, какие? сам смогу?
Вроде где-то (сибиру) видел про это . щас поищу

а чито они все разом погорели? :nez-nayu:

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 09:31
Boroda
Там две лампочки. Одна, можбыть, давно сгорела. Или от скачка какого - обе сразу. У меня давно погорели - сменил на лунно-белые светодиоды. Резисторы надо подбирать опытным путём, чтобм сильно ярко не светили.

Ты просто на экран посмотри-приглядись на солнечном свету - сегменты ЖК нормально отрабатывают?

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 09:34
Boroda
Рыжий писал(а): какие? сам смогу?
Стандартные светодиоды. Менять - там ничего сложного нет. Главное компактно это всё подпаять, ибо места там не много.

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 09:43
Рыжий
Boroda писал(а):Стандартные светодиоды. Менять - там ничего сложного нет. Главное компактно это всё подпаять, ибо места там не много.
Boroda писал(а):Ты просто на экран посмотри-приглядись на солнечном свету - сегменты ЖК нормально отрабатывают?
пасиб, на обеде гляну

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 21 мар 2011, 21:09
Max1811
Рыжий писал(а):на обеде гляну
Хорош уже обедать, что там у тебя?

Re: Похоже треба ремонт

Добавлено: 22 мар 2011, 08:23
Рыжий
Max1811 писал(а):Хорош уже обедать, что там у тебя?
да намана все. Просто лампочки сгорели как Борода и говорил. По его совету прикупил светодиоды и сопротивлюшки. В выходные достану и буду паять,паять,паять... :-):