Крысоводы

Хобби наших корреспондентов

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
hopsend

Крысоводы

Сообщение hopsend » 31 май 2013, 23:29

А что Вы так удивились???
Крыса(породистая) не чуть не хуже собаки!!! И играется, и ласкается, даже обижается, если просит вкусняшку, а ты не дашь...
У меня лайки 30-ть лет в доме жили, но сейчас больше крысы (ну рыбку еще можно...) в доме завести не могу, а кошек ненавижу...
Это очень интеллектуальное животное, а самое главное - забавное и смешное!!!
Если есть любители мышек, хомячков и Крысындеров в АРК, то путь вам сюда!
Вложения
P6010024.JPG
Это писала оно...
P6010026.JPG
моя мышка от бука... :-)

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Майке » 31 май 2013, 23:36

Хомячка бы завел :st_ruskiy:
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

hopsend

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение hopsend » 01 июн 2013, 00:27

Майке писал(а):Хомячка бы завел :st_ruskiy:
фУУУ... такую вонючку??? У меня в детстве был хомяк, целых два дня! потом я его подарил с клеткой соседям...

Скорпион

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Скорпион » 01 июн 2013, 00:43

hopsend писал(а):Если есть любители мышек, хомячков и Крысындеров в АРК, то путь вам сюда!
Майке писал(а):Хомячка бы завел
hopsend писал(а):фУУУ... такую вонючку???
Определитесь уже. Сами пишете одно, а потом это отвергаете. Странно.

hopsend

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение hopsend » 01 июн 2013, 02:00

Скорпион писал(а):
hopsend писал(а):Если есть любители мышек, хомячков и Крысындеров в АРК, то путь вам сюда!
Майке писал(а):Хомячка бы завел
hopsend писал(а):фУУУ... такую вонючку???
Определитесь уже. Сами пишете одно, а потом это отвергаете. Странно.
Я просто ответил на реплику - у меня круче хомяка... КРЫСА! с хвостом лысым... и с зубами!
А разница велика - хомя ручной, пушистый...а крыс - микро собака!, реально... хозяину палец лижет, на столе за хвостом гоняется, на полу кидаешь кучу спичек.... Крыс не в руки, конечно, но все стаскивает в одну кучку... хоть коробок, хоть три! проверил ради экскрименту...
А вот чем их(крысо-мышо-хомеподобных) кормить и как развивать я уж точно знаю!!! последний прокусанный палец у меня был 1-го фебраля!!!

Аватара пользователя
Майке
5 кВт
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 16 май 2012, 22:42
Награды: 2
Имя: Денис
CB: нет
Ант. CB: нет
Позывной: Майке
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Майке » 01 июн 2013, 09:52

Так и чем хомячек то вонючей?
"Принимать и на ржавый гвоздь можно" (с) 533-Гранит

hopsend

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение hopsend » 01 июн 2013, 10:24

Странно, конечно, семейство вроде как одно, но почему-то моча у хомиков имеет резкий неприятный запах... А у мышков и крысей нет... Я не знаю почему. Думаю для четкого обозначения своей территории.

Снеговик
1 Вт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:33
Имя: Андрей
Позывной: Снеговик
Авто: UAZ PATRIOT
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Снеговик » 01 июн 2013, 11:10

.........На самом деле хомякам пахнуть вообще не свойственно. Если бы они жили в естественной среде, то этого и не происходило бы. Чаще всего, виноваты в этом сами люди. А неприятный запах в комнате, где живёт зверёк, может исходить не от него, а от его клетки из-за недостойного ухода за её чистотой. Особенно причиной появления неприятного запаха может быть то, что в качестве подстилки используются тряпки, клочки газет, сено. Эти наполнители плохо удерживают запах и влагу. Если же запах исходит от самого хомяка, при этом гигиена клетки проводится как следует, то причины этого могут быть достаточно серьёзными. Нехороший запах может появится, когда животное сильно нервничает........
От себя. Грызуны редко воняют(пахнут). В основном это наша вина. Нужно учиться понимать животное которое живет рядом и не важно кто это хомяк, попугай или тёща.

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение berloga » 01 июн 2013, 22:01

У меня долгое время были только крысы, сейчас у товарища около 50 разных пород,
у меня в основном "плащевые " были, только соовсем породистые уже генетично изменены, на самом деле лучше всякой собаки, компаньоны (моя "первая " всю учебу в институт , проездила в капюшоне), а умные... Собаки рядом не стояли..... у мя есть видео, где "крайнюю" посадил на подоконник (высоко, страшно), эта особь хватает зубами штору и подтягивает по возможности максимум на него..... и собрав штору, просто спустилась по складкам...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
кста нужен корм (без маниакальности ) с ИЦиГ дам гранул
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

hopsend

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение hopsend » 03 июн 2013, 20:34

Снеговик писал(а):.........На самом деле хомякам пахнуть вообще не свойственно. Если бы они жили в естественной среде, то этого и не происходило бы. Чаще всего, виноваты в этом сами люди. А неприятный запах в комнате, где живёт зверёк, может исходить не от него, а от его клетки из-за недостойного ухода за её чистотой. Особенно причиной появления неприятного запаха может быть то, что в качестве подстилки используются тряпки, клочки газет, сено. Эти наполнители плохо удерживают запах и влагу. Если же запах исходит от самого хомяка, при этом гигиена клетки проводится как следует, то причины этого могут быть достаточно серьёзными. Нехороший запах может появится, когда животное сильно нервничает........
От себя. Грызуны редко воняют(пахнут). В основном это наша вина. Нужно учиться понимать животное которое живет рядом и не важно кто это хомяк, попугай или тёща.
Снеговик, то что ты изложил, имеет ОООгромный смысл для тех Людей которые задумываются о заведении грызуна в своем доме!! и я согласен с тобой на 90%!!!! а вот гигиену грызуна я соблюдаю не хуже чем свою! Но есть парадокс(и он САМЫЙ главный!) хомя бегая по тебе писнет.... запах сразу в нос долбанет. А вот мыша или Крыс писюкнет на руке... ну не воняет.... Лысый крыс в доме был - не воняло! Сейчас лохматое и ОООчень ушастое чудо-крысо в доме.... Ну не воняет оно... Хотя у меня на руках по 3-4 часа в сутки проводит...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
berloga писал(а):У меня долгое время были только крысы, сейчас у товарища около 50 разных пород,
у меня в основном "плащевые " были, только соовсем породистые уже генетично изменены, на самом деле лучше всякой собаки, компаньоны (моя "первая " всю учебу в институт , проездила в капюшоне), а умные... Собаки рядом не стояли..... у мя есть видео, где "крайнюю" посадил на подоконник (высоко, страшно), эта особь хватает зубами штору и подтягивает по возможности максимум на него..... и собрав штору, просто спустилась по складкам...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
кста нужен корм (без маниакальности ) с ИЦиГ дам гранул
Берлога, вывали видео, пожалуйста!!!
Скинь фамилию корма!

Скорпион

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Скорпион » 03 июн 2013, 21:10

Снеговик писал(а):или тёща.
;;-)))

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение berloga » 04 июн 2013, 11:51

[video][/video], что до корма , стандартный им кормят в ИЦиГ своих подопечных...
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Снеговик
1 Вт
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:33
Имя: Андрей
Позывной: Снеговик
Авто: UAZ PATRIOT
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Снеговик » 04 июн 2013, 14:13

hopsend писал(а):Снеговик, то что ты изложил, ... Хотя у меня на руках по 3-4 часа в сутки проводит...
Алексей. У каждой животины свое устройство организма, одной надо одно, другой другое. Поэтому и говорю что к каждой свой подход нужен. По аналогии с кошками: Вискас почти все едят, но от каждой запах разный и продолжительность жизни разная. Даже коты у некоторых когда метят запах неоставляют. С грызунами то же самое. Плюс незабывайте что моча это индикатор здоровья животного (цвет, запах, наличие осадка и т.д.). :ex_po_bo_ku:

Аватара пользователя
КыСА
500 мВт
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 09:59
Имя: Светлана
CB: Мегажуть
Авто: Terrano+Land Cruiser
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение КыСА » 12 июн 2013, 21:27

У меня дома сейчас две крыски. Одна агути, вторая дамбо. Капюшонные обе. Зверушки гораздо более социально ориентированные, чем имеющиеся коты. Дети с крысками по квартире на плечах постоянно перемещаются. Одно плохо в крысках - дюже мало живут :((
Изображение
Генотип только тогда проявляется в фенотипе, когда рецессивный аллель находится в гомозиготном состоянии...

hopsend

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение hopsend » 13 июн 2013, 06:37

ну, три года для животного такого размера и с тАкой частотой сердцебиения - не так уж и мало...
У нас лысая крыса 3,5 года прожила. Правда последний месяц не видела ничего :ny_tik:

Аватара пользователя
Дядя Вова
10 Вт
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:39
Имя: Владимир
CB: MJ-600
Ант. CB: Optima 9+
Позывной: Дядя Вова
Откуда: Академ (Нск)
Контактная информация:

Re: КРЫСОВОДЫ

Сообщение Дядя Вова » 23 июл 2013, 12:32

Замечательные, ласковые и забавные животины. У меня капюшон, сейчас один. Было два братана, но одного онкология достала. Не перенес операции.
А как вы в клетках им интерьер организовываете? У меня три гамачка, по которым можно лазить и спать в них. Вот думаю, какую еще завлекуху сделать. А то он у меня домосед, погуляет немного и давай стойку на клетку делать, типа домой пора.
Фотка нерезкая, потому как делалась, когда еще ребята совсем молодыми были и шустрость у них была неописуемая.
Вложения
крысы.jpg
два брата-акробата
Сегодня вечером я жду чего-то доброго, светлого, нефильтрованного.

hopsend

Re: Крысоводы

Сообщение hopsend » 23 июл 2013, 20:39

Прикольно!!!!
Мое чудо подвесы совсем не любит, а вот банку - ну очень уж! даже позже открытия феномена домик из банки сделал. Любит его мрачно. А салфетки туда пачками таскает...

Аватара пользователя
Дядя Вова
10 Вт
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 11:39
Имя: Владимир
CB: MJ-600
Ант. CB: Optima 9+
Позывной: Дядя Вова
Откуда: Академ (Нск)
Контактная информация:

Re: Крысоводы

Сообщение Дядя Вова » 24 июл 2013, 14:40

Не, у меня гамачки не болтаются, они достаточно жестко закреплены. Скорее это как мягкая полочка (с провисом). Иначе не обопрёшся для того, чтобы перелезть в другой. А в клетку, да, тащит всё, до чего можно дотянуться. Особенно страдают всякие накрывашки на клетку. Ну да мне не жалко, и крысу завлекуха. Он вообще в клетке совсем по другому себя ведёт. На руках ему хоть затыкайся в нос пальцем, просто отворачиваться будет. Но попробуй ему палец к носу поднести через прутья клетки - цапнет мгновенно и не раздумывая. Хотя когда через вход в клетку руку засовываешь, то тоже только обнюхивает и не более того... А отдельный праздник для него, это когда рядом с клеткой ставишь рулончик дешёвой туалетной бумаги и её кончик немножко заправляешь через прутья клетки...
Сегодня вечером я жду чего-то доброго, светлого, нефильтрованного.

hopsend

Re: Крысоводы

Сообщение hopsend » 27 июл 2013, 20:48

Или шебуршащий пакет с кормом :ps_ih: , моя такого шороху даст - со смеху помереть можно ;;-)))

Аватара пользователя
TSM25
5 Вт
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 22:13
Имя: Иван
CB: Yosan CB200
Ант. CB: 90 см
Позывной: Кремень
р/л позывной: ТСМ
Авто: Toyota Prado
Контактная информация:

Re: Крысоводы

Сообщение TSM25 » 28 июл 2013, 18:54

У меня змейка была очень любила их брата :smu:sche_nie: )))))))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей