Экзамены в ГИБДД

Объявления от властей, ПДД...

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Скорпион

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Скорпион » 13 авг 2012, 12:42

Слышал по радио - хотят изменить процедуру по сдаче экзаменов в ГИБДД, чтобы исключить взяточничество.

Доктор

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Доктор » 13 авг 2012, 12:52

AlexSib писал(а):чтобы исключить взяточничество
видоизменить процедуру передачи взяток?

Аватара пользователя
Радуга
25 Вт
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:37
Награды: 1
Имя: Наталья Ледовская
Позывной: Радуга
Авто: UAZ PATRIOT
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Радуга » 13 авг 2012, 13:35

УЛЫБКА писал(а): Примерно пару лет назад , а может больше, по местным новостям видела репортаж журналиста о том , что в автошколах срок обучения крайне маленький( за это время ну никак нельзя научиться водить машину.) а главное: ну как так, все с первого или со второго раза сдают город( это у нас так учат хорошо? или , что больше похоже на правду- экзамен простая формальность)
После этого репортажа еще не раз поднималась данная тема, что вероятно и повлекло за собой данные ужесточения.
Намного-намного раньше всё началось. Сдавала в 2004 году. Как раз впервые существенно (в разы) подняли оплату за обучение в автошколах (чиновники видели какую-то связь между благосостоянием желающих получить права и безопасностью на дорогах). Муж работал в автосалоне на Хилокской,9 старшим менеджером (плечом к плечу и в контакте с начальством автоинспекции). Сразу предупредили: с первого раза больше никто сдавать вождение по городу не будет, никогда - новый внутренний регламент! Деньги за сдачу тогда еще не брали, как мне кажется.
(Для справки: в 1991-92 г.г. на первом курсе экономфака аграрного университета в учхозовских учебных гаражах разбирали двигатели, узлы и системы, изучали устройство всех мыслимых транспортных средств (в первую очередь тракторов, конечно), была любимой ученицей на потоке (отличницей) у педагогов-механиков. В том же году начала потихоньку осваивать отечественный автопром.)
На сдачу шла "по-блату", сгорала со стыда, мучалась уязвлённым самолюбием. На экзаменационной карте был приклеен стикер "тупо" с автографом начальника, достаточно высокого, чтобы расшифровка подписи была не нужна. Когда вышла из машины, было ясно: пошла бы на общих основаниях - не сдала бы. Перед сдачей восемь часов мариновали на автодроме, без еды и воды, от бесконечного, неясно чем вызванного ожидания и напряжения к моменту экзамена тряслись руки и поджилки, голова ничего не соображала. Сдавало человек тридцать на трёх машинах. Атмосфера была создана соответствующая - сплошные нервы. Ошибки инспекторам выдумывать не приходилось. Из первосдающих сдала одна, разумеется. Поспешила забыть этот страшный сон. В течение следующего за этими событиями года, муж подкорректировал мои представления о правилах ДД и технике вождения авто по городу. Сегодня могу сесть на любую машину, кроме грузовика (на грузовиках не пробывала), и поехать куда угодно.
Так что, получение прав - это всего лишь юридический факт с которого начинается процесс обучения эксплуатации конкретного автомобиля в конкретных условиях.
Сквозь мою душу прошла радуга. Она всё ещё там, словно пламя, горящее внутри меня. Каковы твои чувства ко мне? Они похожи на радугу после дождя… (с).
Тел. 983-303-2-три шестёрки, Наталья

Ганс

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Ганс » 13 авг 2012, 14:05

Доктор писал(а):
AlexSib писал(а):чтобы исключить взяточничество
видоизменить процедуру передачи взяток?
Доктор, Во во самые правильные слова

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Зануда » 13 авг 2012, 15:30

Миротворец, Спасибо, разжеванную ссылку дал, проглотил :)
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Скорпион

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Скорпион » 13 авг 2012, 15:57

Доктор писал(а):видоизменить процедуру передачи взяток
Да естественно. Просто как всегда завуалировали, и может даже цены поднимут на законодательном уровне, под предлогом какойнить фиговины.

Ганс

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Ганс » 14 авг 2012, 08:53

Искал и не нашёл куда воткнуть ролик.Если не сюда то поправте.[video][/video]

Альф
500 мВт
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:41
Имя: Андрей
Позывной: Альф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Альф » 14 авг 2012, 09:58

Ганс молодса. правильно. пусть новички учят язык вотителей

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Зануда » 21 май 2013, 10:46

Поизучал я тут документ...
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

Интересует меня категория "Е". Ну вот интересует и всё тут. Острой необходимости пока нет. Но ждать укуса петуха не хочется.

В общем, исходя из документа, ничего не мешает пройти самоподготовку... Но как это будет выглядеть - непонятно. К тому же, есть пункт, где говорится, что "как правило" принимаются экзамены на технике учреждения, проводившего подготовку... Сталбыть, вопрос - КАК сдать вождение на "Е", не имея в данный момент в распоряжении прицепа грузоподъемностью более тонны. Открыть "CE", похоже, мне возможно будет только когда уже петух все-таки, клюнет... Ну либо найти кого-нибудь на небольшой машинке категории "С" и с прицепом опять же больше тонны. Формально в этом случае все будет по закону. Дело за малым - убедить в этом инспектора...
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Миротворец

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Миротворец » 21 май 2013, 11:42

Зануда писал(а): КАК сдать вождение на "Е", не имея в данный момент в распоряжении прицепа грузоподъемностью более тонны
тренируйся с другим, полегче. В автошколах они тоже небольшие.
Зануда писал(а):говорится, что "как правило" принимаются экзамены на технике учреждения
это уазик с небольшими прицепом
Зануда писал(а):Дело за малым - убедить в этом инспектора...
Это невозможно.
Зануда писал(а):Ну либо найти кого-нибудь на небольшой машинке
кто поможет отучиться без обучения.

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Зануда » 21 май 2013, 13:00

Миротворец, Егор, ты не правильно понял. Учиться нужды нет. Мне единственное - это база у УАЗика другая будет, и прицеп иначе маневрироваться. Пару раз прокатиться для "почувствовать". Проблема может стать только с тем, что первый раз будет конкретный, к которому не привык. :nez-nayu:

Изображение Развернулся на этом пятаке (слева еще метра 2.5 в глубину и метра 4-4.5 в длину) в три приема и поставил вот так, чтобы людям не мешать проезжать. :smu:sche_nie:
Изображение
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Аватара пользователя
нарколог
5 Вт
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:00
Имя: дима
CB: mj 600 turbo
Ант. CB: турба
Позывной: Нарколог
Откуда: новосибирск
Контактная информация:

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение нарколог » 21 май 2013, 14:54

у мну в кубовой на даче имеется прицеп для уаза,можешь приехать потренироваться,но сразу скажу,что езда с ним и обычным легковым прицепом-две большие разницы.Способ крепления к фаркопу-петля,в которой он (фаркоп)гуляет,как карандаш в стакане,из-за чего прицеп при движении назад маневрирует,как ему захочется,в том числе и резко складывается (оба задних крыла им покалечены) и именно поэтому на уаз 469 задний бампер представляет собой пружинящие петли в которые прицеп упирается без последствий

Миротворец

Re: Экзамены в ГИБДД

Сообщение Миротворец » 21 май 2013, 19:00

Зануда писал(а):ты не правильно понял
Это ты неправильно понял. Тебе категория нужна или нет? Если не нужна, тренируйся дальше, сколько душе угодно. Ежели категория всё-таки нужна, могу помочь "отучиться".
А по маневрированию, большая разница есть ещё между одноосным прицепом и двухосным. Двухосным управлять проще, но он длиннее, ему места больше надо.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя