Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Объявления от властей, ПДД...

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
TXA
5 Вт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Имя: Константин
CB: VECTOR VT27comforHP
Ант. CB: LEMM 2100
Позывной: Амулет
Авто: NIVA 4x4

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение TXA » 05 июл 2013, 10:32

Павел А писал(а):Конечно можете в меня кидать камнями, но в Европе, ...
Так что лично я за!!![/quot]
Я думаю, что мало кто из здесь присутствующих готов учиться как в в Германии например, конечно катание ночью Очен полезно.
НО выкладывать за обучение 2,5 КилоЕвро?! Только про ихнее зарплаты, пожалуйста не рассказывайте.
А вот сдача экзаменом после изъятия удостоверения очень даже как планируется.
А на мопеды с осени опять же водительское потребуют. Так что ВЕЛОСИПЕДЫ. А потом и за них возъмуться. Напоят пару сотрудников хреновых ДПС и упакуют они пару велосипедистов резонансно - начнут вводит водительское и для велосипедистов......
:smu:sche_nie:
Просто идет четкое разделение на нищих и богатых. Тот кто не финансово обеспечен и законопослушен, в конечном итоге будет ходить пешком, а кататься на машинах будут только отдельные индивиды, вот вам и борьба с пробками на дорогах. А машину купить сможет любой, только вот после пару нарушений, она будет стоять на стоянке, за которую еженедельно будут приходить штрафы, а пользоваться ей хозяин не сможет.
За продаванов топлива не волнуйтесь, им выгоднее его за границу гнать, чем здесь продавать.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Павел А писал(а): Вы считаете что у них огромные зарплаты? В США кажется, точно не помню, проезд на красный свет на наши деньги 7500 руб. У нас такой менталитет - если нет сурового наказания, то соответственно можно забить и на закон!
Кстати МЕНТАЛИТЕТА - у русских нету и никогда Не было!
У нас ВСЕГДА была - КультУРа, которую превращают в менталитет.
Вчера утром не работал сфетофор на пересечении Семьи Шамшиных и Ядринцевской. Начал звонить по всем известным мне телефонам. Везде автоответчики говорили: "Здравствуйте, вы позвонили ..... оставьте свое сообщение после сигнала. Биппппп."
Обратился с сотруднику ДПС, которого первого встретил. Он пожал плечами сказал, что потом сообщит кому положено. я ему говорю: "Там уже до Фрунзе СШ стоит, а Фрунзе полная, сейчас через пол часа, а то и меньше пробка встанет до Кошурникова-Красино. и Вы получите паралезованный Дзержинский район, и вас погонят махать туда палкой." А он мне: "У меня другой район."
А в ценре начали запрещать парковку, А где машины ставит?! У Дома Быта предлагают это многоэтажнкю, но Джипы в нее не входят, а вот они как раз больше всего места и занимают.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 05 июл 2013, 10:54

TXA, так вот чтобы культура вернулась на свои места, нужно приложить немало усилий, самостоятельно, большинство, этого делать не будет, следовательно нужно принимать жесткие меры. По поводу светофоров - всегда звоню 002, бывает трубку не берут, перезваниваю чуть позже.
Насчет парковок - мне самуму не нравиться что их нет, у нас перед работой сложновато припарковаться, но у нас как часто бывает - челу свою жопу лень донести лишних 50 метров, бросит машину и пох что создал помеху.

Вот все не согласны, возмущены, а у кого-нибудь есть реальные предложения как переломить ситуацию?
Изображение

Аватара пользователя
TXA
5 Вт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Имя: Константин
CB: VECTOR VT27comforHP
Ант. CB: LEMM 2100
Позывной: Амулет
Авто: NIVA 4x4

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение TXA » 05 июл 2013, 11:08

Павел А писал(а): Вот все не согласны, возмущены, а у кого-нибудь есть реальные предложения как переломить ситуацию?
Любой депутат внесший любое предложение ОБЯЗАН предоставить по СМИ в копию документов подтвержающие осутствие судимостей, по административным статьям в данной области за последние 5 лет. В противном случаи он лишается права учавствовать в любом обсуждении по данному вопросу, вплоть до уголовной ответственности до 1го года, без права быть выбраным в течении 5 лет, либо уплате штрафа в размере 500 000 тыс руб. Повторное нарушение до 1 500 000 руб. (что даю возможность откупиться - делаю сознательно. Они же нас хотят задавить штрафами, вот пусть начнут с себя)
Введение запрета на применения законов защищающих депутатов, представителей органов власти, он законов копирайта и закрытия личной информации. Став представителем люьой ветви власти человек теряет право на иммунитет он неприкосновенности тайны личной жизни сроком пожизнено на уголовное преступление, 5 лет до и 10 лет после на административное преступление. Нарушение право парковки самим и бижайшими родственниками наказывается ПЕРСОНАЛЬНЫм штрафом в 100 000 руб за первый раз и увеличение в 2 раза за последующие. Все полученные деньги перечисляются на личные счета всех детей до 16 лет местности на которой депутат или чиновник ведут свою деятельность. С копией платежки в СМИ и на специальном сайте. Деньги перечисляются с персональных банковских счетов, на которые приходит официаотная зарплата.
При отсутствии средств деньги снимаются овердрафтом с автоматическим заключением договора кредитования с банком на условиях не менее 70% годовых.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 05 июл 2013, 11:45

Хм, предложение интересное... без шуток, только вот сейчас речь идет о том, что у нас нет парковок нормальных, дороги подубитые, ГИБДД забивает на исполнение части своих обязательств (однажды в суде представительница ГИБДД заявила мол у нас не хватает сотрудников, поэтому и не делаем некоторые вещи :nez-nayu: , правда судья сказала что проблемы ваши), так вот чтобы этого не было и нужно менять законы, а для этого обществу реализовывать свои права... а у нас же как, считается что это бесполезно и можно забить болт!
Изображение

Аватара пользователя
TXA
5 Вт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Имя: Константин
CB: VECTOR VT27comforHP
Ант. CB: LEMM 2100
Позывной: Амулет
Авто: NIVA 4x4

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение TXA » 05 июл 2013, 12:05

Павел А писал(а):Хм, предложение интересное... без шуток, только вот сейчас речь идет о том, что у нас нет парковок нормальных, дороги подубитые, ГИБДД забивает на исполнение части своих обязательств (однажды в суде представительница ГИБДД заявила мол у нас не хватает сотрудников, поэтому и не делаем некоторые вещи :nez-nayu: , правда судья сказала что проблемы ваши), так вот чтобы этого не было и нужно менять законы, а для этого обществу реализовывать свои права... а у нас же как, считается что это бесполезно и можно забить болт!
Перед тем как сделать "Д"ороги, надо сначало, "поднапрячь" немного по разным поводам "Г"осударственных людей. Всё таки местоположение букв в алфавите пока ещё никто не менял.
Права выполняютс там - где выполняются прежде всего Обязанности. Это неразрывно связаные между собой понятия. Которые не отделимы друг от друга.
Гражданин выполняющие Обязаности перед семьёй своей, потом перед государством, может требовать права.
Мы же ДемоКратию строим. В Греческой демократии права могли иметь помимо определенных финансовых и других цензов, только граждане выполняющие обязаности.
А то пива пить - имею права, а вот бутылку выкинуть в мусорку Не обязан. Дворники на что?!

В плане эксперимента предлагаю ввести день чиновника. Например суббота с 10-00 до 14-00 в это время ВСЕ чиновника на своих личных автомобилях будут ОБЯЗАНЫ проехать по, заранее очишенным от всех не госслужащих участников дорожного движения. Все сфетофоры переведены в режим "внимание". Все госслужащие обязаны ехать по дорогам города со скоростью НЕ МЕНЕЕ 60 км/час, но не более 70 км/час. За снижение скорости менее 60 км/час - штраф в этот день не менее 10 000 руб за участок между сфетофорами. За превышение согласно действующего ПДД.
ДПС поставить на ограничение въезда на дороги всем остальным участникам ДД. И проверки соблюдения указанных требований от госслужащих - Ётакон госралли по улицам города.
Все ремнты авто и больницу участники движения обязаны оплатиь со своих банковских счетов по указанному выше требованию. Начальники дорожных служб обязаны ездить только по дорогам 2ого класса или как они там называются.
Я думаю после "месячника" вопрос с дорогами будет решен положительно. Для чиновников области скорости по загородным дорогам от 110 км/час до 140 км/час. прибыль от простоя автотранспорта бкдет меньше, чем прибыль от реконструкции дорог и лечения в больницах участников спецДТП. Фантастика конечно.
Но у нас в городе Очень-Очень хорошие дороги. Вы не были видимо в Волгограде.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 05 июл 2013, 13:17

TXA писал(а): Перед тем как сделать "Д"ороги, надо сначало, "поднапрячь" немного по разным поводам "Г"осударственных людей. Всё таки местоположение букв в алфавите пока ещё никто не менял.
Права выполняютс там - где выполняются прежде всего Обязанности. Это неразрывно связаные между собой понятия. Которые не отделимы друг от друга.
Гражданин выполняющие Обязаности перед семьёй своей, потом перед государством, может требовать права.
Мы же ДемоКратию строим. В Греческой демократии права могли иметь помимо определенных финансовых и других цензов, только граждане выполняющие обязаности.
А то пива пить - имею права, а вот бутылку выкинуть в мусорку Не обязан. Дворники на что?!

В плане эксперимента предлагаю ввести день чиновника. Например суббота с 10-00 до 14-00 в это время ВСЕ чиновника на своих личных автомобилях будут ОБЯЗАНЫ проехать по, заранее очишенным от всех не госслужащих участников дорожного движения. Все сфетофоры переведены в режим "внимание". Все госслужащие обязаны ехать по дорогам города со скоростью НЕ МЕНЕЕ 60 км/час, но не более 70 км/час. За снижение скорости менее 60 км/час - штраф в этот день не менее 10 000 руб за участок между сфетофорами. За превышение согласно действующего ПДД.
ДПС поставить на ограничение въезда на дороги всем остальным участникам ДД. И проверки соблюдения указанных требований от госслужащих - Ётакон госралли по улицам города.
Все ремнты авто и больницу участники движения обязаны оплатиь со своих банковских счетов по указанному выше требованию. Начальники дорожных служб обязаны ездить только по дорогам 2ого класса или как они там называются.
Я думаю после "месячника" вопрос с дорогами будет решен положительно. Для чиновников области скорости по загородным дорогам от 110 км/час до 140 км/час. прибыль от простоя автотранспорта бкдет меньше, чем прибыль от реконструкции дорог и лечения в больницах участников спецДТП. Фантастика конечно.
Но у нас в городе Очень-Очень хорошие дороги. Вы не были видимо в Волгограде.
Так поднапрячь надо, наверное, более реальными методами, Вы сами высказались за их фантастичность.
С Вам полностью согласен про неотделимость прав от обязанностей, но тогда нужно копать более глубоко - к воспитанию с детства. И, коль этого не желают делать многие родители, в игру вступает государство, оно начинает нас, в зрелом возрасте, воспитывать посредством иных санкций. Хотя само, одновременно поступает совершенно по-хамски - само же нарушает наши права, наделяет себя гораздо большими правами, не сопоставимо со своими обязанностями...

Большая проблема в отсутствии у граждан желания что-либо менять в своей жизни, им проще ныть по вечерам на кухнях о тяжести жизни не справедливости законов, а вот оторвать задницу от дивана и сходить в контролирующий орган и написать жалобу на бездействие тех или иных должностных лиц они не могут, слышу одно и тоже - "это бесполезно, че время на это тратить" и все в таком же духе... В суды они тоже обращаться не хотят, мотивируя это тем же. А вот откуда тогда возникнет правоприменительная практика, которая не редко подталкивает к изменению нормативных правовых актов?
И это касается всех сторон нашей жизни: от дурдома в сфере ЖКХ, до получения медицинских услуг.
Изображение

Аватара пользователя
TXA
5 Вт
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:19
Имя: Константин
CB: VECTOR VT27comforHP
Ант. CB: LEMM 2100
Позывной: Амулет
Авто: NIVA 4x4

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение TXA » 05 июл 2013, 13:29

Павел А писал(а):... А вот откуда тогда возникнет правоприменительная практика, которая не редко подталкивает к изменению нормативных правовых актов?
И это касается всех сторон нашей жизни: от дурдома в сфере ЖКХ, до получения медицинских услуг.
От людей - которые пользуются имеющимся законодательством.
--
А неисполнение как раз создано нашим нежеланием. И самое главное НЕ знанием. Лично в прошлом году дал 1000 руб в Волгограде, пьяному сотруднику (в дупель ДПС), чтобы он отстал, хотя я был прав, но зная, что ночью на окраине города, мне в случаи чего никто не поможет, даже не позвонят в милицию из соседнего дома, а в машине дети. Посчитал, что тысча ему счастья не даст, а у меня целее нервы детей будут. А в том месте думаю, что специально не ремонтируют дорогу - так можно про любой знак вечером рассказать и любую разметку придумать. Местных видимо все устраивает.
Честно скажу, что над сотрудники ДПС - очень неплохие и дороги в Новосибирске замечательные, а потому считаю, что власть справляется со своими обязанастями на 70%. Когда не нравиться - пишу официальные письма, что бы получить официальное понимание происходящего.
Кстати людей готовых помочь на дороге меньше стало, чем в СССР. Но считаю, что мне повезло. Пока помогают.
А все начинается от семьи и себя лично. Присмотритесь сколько пачек сигарет за день перед вашим авто выбросят участники движения. А сами вы куда деваете мусор?!
Все чиновники - такие же МЫ!

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 05 июл 2013, 15:34

TXA писал(а):
Павел А писал(а):... А вот откуда тогда возникнет правоприменительная практика, которая не редко подталкивает к изменению нормативных правовых актов?
И это касается всех сторон нашей жизни: от дурдома в сфере ЖКХ, до получения медицинских услуг.
От людей - которые пользуются имеющимся законодательством.
Так это частично и вытекает из написанного мной - человек воспользовался действующим законодательством, не устроило - в суд.
TXA писал(а):
Павел А писал(а):А неисполнение как раз создано нашим нежеланием. И самое главное НЕ знанием. Лично в прошлом году дал 1000 руб в Волгограде, пьяному сотруднику (в дупель ДПС), чтобы он отстал, хотя я был прав, но зная, что ночью на окраине города, мне в случаи чего никто не поможет, даже не позвонят в милицию из соседнего дома, а в машине дети. Посчитал, что тысча ему счастья не даст, а у меня целее нервы детей будут. А в том месте думаю, что специально не ремонтируют дорогу - так можно про любой знак вечером рассказать и любую разметку придумать. Местных видимо все устраивает.
Честно скажу, что над сотрудники ДПС - очень неплохие и дороги в Новосибирске замечательные, а потому считаю, что власть справляется со своими обязанастями на 70%. Когда не нравиться - пишу официальные письма, что бы получить официальное понимание происходящего.
Кстати людей готовых помочь на дороге меньше стало, чем в СССР. Но считаю, что мне повезло. Пока помогают.
А все начинается от семьи и себя лично. Присмотритесь сколько пачек сигарет за день перед вашим авто выбросят участники движения. А сами вы куда деваете мусор?!
Все чиновники - такие же МЫ!
Да, согласен - вот мы и пришли к тому, что все начинается с воспитания. И нужна смена нескольких поколений что бы изжить такое отношению к окружающему миру. Но начинать то надо сейчас.
Хотя вспомните - еще лет 5-7 назад, сотрудники налоговых инспекций разговаривали с нами через губу, могли запросто не принять документы, ничем при этом не мотивируя, а сейчас - любо-дорого смотреть, все вежливые, все разъяснят... значит есть уже сейчас положительные тенденции... Даже в последнее время, те же сотрудники ГИБДД стали гораздо вежливее.
Изображение

Аватара пользователя
суровмужигъ
100 Вт
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:18
Имя: Аркадий
CB: MJ-555
Ант. CB: турба итить!
Позывной: Сурок
р/л позывной: UB9OAV
Авто: UAZzzz
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение суровмужигъ » 05 июл 2013, 16:18

Вот заботятся о нас, не забывают... Каждый год правила меняют, штрафы повышают. Скоро намордники предусмотрят...
Вот отдохнуть бы уже от заботы-то...

Камень тоже кинул.

Аватара пользователя
max
1 кВт
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:46
Имя: Максим
Позывной: Максим
Авто: uaz
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение max » 05 июл 2013, 16:40

Детский сад какой то.

У французов кажется есть поговорка.

Если человек в 17 лет не революционер - у него нет сердца.
Если человек в 27 революционер - у него нет ума.

Аватара пользователя
Зануда
5 кВт
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 09:34
Имя: Андрей
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM Turbo 2001
Позывной: Зануда
р/л позывной: UB9OBQ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Зануда » 05 июл 2013, 18:50

Павел А писал(а):не любитель нашей системы, органов ГИБДД, но порядок на дороге надо наводить
В час пик:
- - - (звонок в дежурку)
- (точное место) ДТП, машины перегородили полностью три полосы на красном проспекте, только узкий проезд справа
- Вы чтоль там?
- нет (описание машин)
- а чего тогда звоните?
- Так по Красному пробка уже какая стоит, и час пик только начинается!
- ну а от нас-то чего хотите? Может, они через аваркомов захотят...

:facepalm :facepalm :facepalm

Добавлено спустя 39 секунд:
P.S. вот думаю, есть ли смысл об этом писать на бумаге обращение? Если да - куда?
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
Занудой можешь ты не быть, но скрупулезным быть обязан! ©

Муравей

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Муравей » 05 июл 2013, 19:14

ИМХО не туда тема пошла.

Аватара пользователя
джедай
5 Вт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:42
Имя: алексей
CB: vectorHP
Ант. CB: vt27
Позывной: Джедай
р/л позывной: 01819
Авто: LEXUS RX300
Откуда: кудряши
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение джедай » 05 июл 2013, 22:58

Спица писал(а):Блин, ну и полемика у нас началась... :-)
И всё же выскажусь. Если дороги на въезд-выезд из мегаполиса имеют по одному ряду в каждую сторону и имеют всего несколько узких горловин при пересечении с жд - да хоть ты оборви тел диспетчера в ГУБО, пусть он полностью заполнит свой журнал от корки до корки, вот не верю я что это поможет, потому и не звоню...
И штрафы такого размера имеют смысл только внутри МКАДА, или Садового. Хотя, кремлевские пацаны их сами-то не платят, им пофиг. Проблемы негров шерифа не волнуют. (с) Это нормально, сложившаяся практика. Причин много.
:ya-za: не тем местом соревнуемся с Европой. когда Европа автострады строила Мы Бам. :-P
Изображение

Антиквар
500 Вт
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:49
Имя: Антиквар
Позывной: Антиквар
р/л позывной: UB9OAJ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Антиквар » 06 июл 2013, 22:55

Большие размеры штрафов при малой вероятности быть оштрафованным - бесполезны. Уже сейчас за проезд на красный свет должны сурово наказывать - но тем не менее, в вечернее время на регулируемом пешеходном переходе на красный проскакивает если не каждый второй, то каждый четвертый. Ну и что? ГИБДД работать надо, т.е. реально пресекать много нарушений (пусть это и будет "пустяковый" штраф в 300-500 рублей), и тогда людям не захочется нарушать. А они, похоже, хотят раз в месяц одного поймать, ободрать его как сидорову козу, и потом отдыхать до следующего раза. А водители будут дружно нарушать, воспринимая шанс быть пойманными как некую грозную, но маловероятную опасность (типа получить на голову кирпич), которую можно не принимать в расчет (мол, меня авось не коснется).

Аватара пользователя
джедай
5 Вт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:42
Имя: алексей
CB: vectorHP
Ант. CB: vt27
Позывной: Джедай
р/л позывной: 01819
Авто: LEXUS RX300
Откуда: кудряши
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение джедай » 07 июл 2013, 00:21

Антиквар писал(а):Большие размеры штрафов при малой вероятности быть оштрафованным - бесполезны. Уже сейчас за проезд на красный свет должны сурово наказывать - но тем не менее, в вечернее время на регулируемом пешеходном переходе на красный проскакивает если не каждый второй, то каждый четвертый. Ну и что? ГИБДД работать надо, т.е. реально пресекать много нарушений (пусть это и будет "пустяковый" штраф в 300-500 рублей), и тогда людям не захочется нарушать. А они, похоже, хотят раз в месяц одного поймать, ободрать его как сидорову козу, и потом отдыхать до следующего раза. А водители будут дружно нарушать, воспринимая шанс быть пойманными как некую грозную, но маловероятную опасность (типа получить на голову кирпич), которую можно не принимать в расчет (мол, меня авось не коснется).
неправильно понял. :pro_tiv: за каждый светофор не посадишь полисмена.для этого существуют фоторадары. мы к ЭТОМУ ИДЕМ НО не с той стороны для России это естественно.
Изображение

Йети

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Йети » 07 июл 2013, 06:29

Частично согласен с
Муравей писал(а):ИМХО не туда тема пошла.
Тема про повышение (изменение) штрафов, а тут цельные баталии про жуликов, дороги, невоспитанность, намордники :nez-nayu: (сам со многими согласен). Но я присоединюсь к ораторам, которые говорят "хочешь изменить мир, начни с себя". Решил для себя максимально соблюдать правила, а нарушать только в исключительных (таких практически не бывает) случаях и только скоростные (не более 20 км/ч). Так вот у нас практически (повторюсь, практически) не соблюдаются правила - ни скоростные, ни перестроение, ни парковки. Кто из вас ездит по городу не выше разрешенной скорости (сейчас полетят помидоры "работа заставляет", "дела не успею сделать" и т.п.)? Кто из вас ПОСТОЯННО включает поворотник при перестроении? Кто при начавшем мигать зеленом сигнале светофора сбрасывает скорость и останавливается на "желтый", а не ускоряется и пролетает на "красный-зеленый"? Кто соблюдает правила проезда перекрестка при заторе после оного? И так можно продолжать долго. Очень удивляет ситуации, когда соблюдаешь правила, а на тебя смотрят как на дурака. Не буду скрывать, что есть знакомые, которые тоже не очень соблюдают правила, например, "движение по обочине" - так мы с ними спорили по этому поводу и их мотивировка была "Я заплачу мизерный штраф, зато быстрее доеду. Хочешь - стой, а я проеду". Так что, пока мы сами не начнем соблюдать правила, очень мало чего изменится.

Единственный пункт в изменениях, который не поддерживаю, это отмена штрафа при превышении скорости до 20 км/ч - фактическая индульгенция очень многим водителям - "Штрафа нет, поэтому буду ездить 80 км/ч в городе... и т.п."

Антиквар
500 Вт
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:49
Имя: Антиквар
Позывной: Антиквар
р/л позывной: UB9OAJ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Антиквар » 09 июл 2013, 01:24

джедай писал(а):за каждый светофор не посадишь полисмена
А зачем это надо? Известны светофоры, которые чаще всего игнорируют. Там и надо организовывать посты. Сегодня - за одним светофором, завтра - за другим. А то ГАЙцы стоят в одних и тех же местах, которые уже давно известны, стало быть, в других местах можно делать что хочешь. Ну и делают... вплоть до объятий со столбами.

Аватара пользователя
VITR
500 Вт
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 15:30
Имя: Сергей
CB: Vector VT-27 Smart
Ант. CB: магнитка Vector
Позывной: Шейник
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение VITR » 16 сен 2013, 12:25

Новые штрафы ГИБДД наглядно.
Вступают в силу с 1 сентября 2013 г.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
:facepalm
Вложения
BaUVaLSKjLU.jpg
dnbf7cPy_vQ.jpg
oGSqZoAREBw.jpg
PaVfC_YUOyc.jpg
sYe40lmgUS4.jpg
VcAfLwzw_wA.jpg
ywDkf6dNOok.jpg
zIpdGwhTvuY.jpg
Жизнь - хорошая штука - и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ :a_g_a:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя