Почему так?

Модераторы: Реалист, Pooh Lee, Снегирь, Алька

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max1811 » 26 ноя 2013, 23:20

Флудилка рядом. Эта тема себя изжила. Завязываем упражняться в остроумии.

denis_54
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:41
Имя: Пегас
Позывной: Пегас

Re: Почему так?

Сообщение denis_54 » 27 ноя 2013, 09:18

Радиоканал - это типичный случай из теории массового обслу­живания. Я слушал канал два года, до этого эфир 10 лет.
Для решения вашего вопроса "передающих и потребителей" достаточно отбросить личные/политические и пр. предрассудки и опираться на математику.
Т.к. я специально не считал соотношение и количество запросов и просто передач "дорожек", могу предположить, что вариант предоставления информации по запросу выглядит более правильным. Ресурс канала будет рационально использоваться. Постоянное вещание всей дорожной информации вместо запросов делает канал менее эффективным.
Следуя здравому смыслу:
1) 89% корреспондентов из дня в день утром и вечером повторяют один и тот же маршрут (возможно с небольшими вариациями, т.к. у нас еще нет множества альтернатив по выбору объезда) - т.е. они в курсе трафика на данном участке. В этом случае логично передавать информацию, которая является форс-мажором для этого времени.
2) для остальных 10% - разные маршруты в разное время. Логично использовать запрос дорожки у этих же 10% процентов.
3) 1% экстренные сообщения - требуется срочная помощь, очень важное сообщение и пр.
4) смартфонов/навигаторов и пр. становится больше чем раций в машине, сервисы, типа яндекса, более массовая вещь. Думаю, у многих корреспондентов это есть. Используйте его, не пренебрегайте.
5) для многих рация в машине - "модная штуковина" и "классная антенна". Повод лишний раз нажать на тангенту, поучить кого-то, "покакать" в эфир и пр.
6) эфир - место для вашего эго со всеми вытекающими.
7) свободный доступ к Си-Би - люди разные и удовлетворить на 100% требованиям канала не возможно -> т.е. эфир заведомо место для конфликта.

Как правило, жесткие правила канала "выкуривают" корреспондентов из, как многим кажется, свободного гражданского канала.
Тут часто упоминается взаимопомощь, а если послушать канал, то кажется "взаимоненависть" - кредо многих корреспондентов.

Помощь сама по себе симметричное понятие, её можно попросить, её можно предложить. Т.е. 50 на 50. Так что, если рассматривать принцип работы канала, то он тоже д.б. симметричным. Нужно спросить - спроси, хочешь поделиться важной дорожной информацией - делись.

ИМХО.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему так?

Сообщение 533-гранит » 27 ноя 2013, 10:26

Я продолжал и буду продолжать! - вот наш главный девиз. :ps_ih: Предлагаю снести этот бред , куда подальше и обязательно с пометкой - *вредные советы*.

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max703 » 27 ноя 2013, 10:28

И так в мусорке куда уж дальше

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему так?

Сообщение 533-гранит » 27 ноя 2013, 10:32

Да похоже товарищу не понятно, что через полгода включив радейку, на свой запрос услышит ответ типа: ...подкажите...а как там...в канале есть кто?!! ;;-)))

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max1811 » 27 ноя 2013, 16:24

О "Пегас" попался!
Про симметрию он размышлизмы выкладывает. А от самого одни запросы от Затулинки до 5-6 микрика, по всему маршруту, каждый день. Про "взаимопомощь" сразу вспоминают, желая "прикрыться. Сам- то много кому помог???????

Аватара пользователя
energetik
500 Вт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:03
Имя: Илья
CB: MegaJet 600 turbo
Ант. CB: LEMM 2001 TURBO
Позывной: Энергетик
Авто: pajero+escudo
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение energetik » 27 ноя 2013, 16:34

Max1811 писал(а):Сам- то много кому помог???????
мне помог и не раз, спасибо ему
MMC Pajero 005
Suzuki Escudo 504
skype: gusev_nsk

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max1811 » 27 ноя 2013, 16:42

Илья,В благодарностях не видно.
А запросы уже зашкаливают!!! "Потребители" атакуют!!!
Я треп про дорожку за реальную помощь не считаю.

denis_54
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:41
Имя: Пегас
Позывной: Пегас

Re: Почему так?

Сообщение denis_54 » 27 ноя 2013, 19:57

Max1811 писал(а):О "Пегас" попался!
Про симметрию он размышлизмы выкладывает. А от самого одни запросы от Затулинки до 5-6 микрика, по всему маршруту, каждый день. Про "взаимопомощь" сразу вспоминают, желая "прикрыться. Сам- то много кому помог???????
Много кто кому помогает и не кричит и не пишет об этом на форуме или на заборе. С какого перепугу? Ты чё, Максимка?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Max1811 писал(а): Сам- то много кому помог???????
Не забудь каждую свою оказанную помочь кому-то записать на форум, это +100 к карме даёт. Не записанная помощь - 200 от кармы.

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max1811 » 27 ноя 2013, 21:36

Вы "уважаемый" активно пользуетесь тем, что не вами создано, плюете на тех, кто это создал, у вас "свое мнение" , только с чего вы взяли что ваше мнение интересно тем, на кого вы "наплевали"? А, "Пегаска"?
А про помощь тут тоже никто не кричит, тут "спасибо" говорят". Вам таких благодарностей не видел.

denis_54
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:41
Имя: Пегас
Позывной: Пегас

Re: Почему так?

Сообщение denis_54 » 28 ноя 2013, 00:41

Max1811 писал(а):Вы "уважаемый" активно пользуетесь тем, что не вами создано, плюете на тех, кто это создал, у вас "свое мнение" , только с чего вы взяли что ваше мнение интересно тем, на кого вы "наплевали"? А, "Пегаска"?
А про помощь тут тоже никто не кричит, тут "спасибо" говорят". Вам таких благодарностей не видел.
Вы не делайте суждений за других. Что за мода?

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max1811 » 28 ноя 2013, 01:11

Я свое мнение высказываю, основанное на вашем поведении в канале и по вашей реакции на замечания о нарушении наших правил.
А за модой не слежу, вырос из того возраста.
Чего припираться, Вы прямо ответьте- Вы будете придерживаться правил, которые в "Памятке Кор-та" изложены или нет. И всего делов, и всем все ясно.

denis_54
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:41
Имя: Пегас
Позывной: Пегас

Re: Почему так?

Сообщение denis_54 » 28 ноя 2013, 06:33

Ну вы нафантазировали. Ради интереса, посмотрел где затулинка.

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Mихалыч » 28 ноя 2013, 07:29

мои 50 копеек. В канале очень много ненужной дорожки. Если я выезжаю с КСМа, у меня 3 варианта попать на левый берег: ГЭС, Коммунальный и Димитровский. Пока еду до матвеевки пытаюсь допроситься корреспондентов о ситуации на этих направлениях, чтобы выбрать маршрут, потому что за матвеевкой я уже сверну в ту или иную сторону. Меня, правда, никто не "учил" после этого, но и запросы мои игнорируют, а мне это ОЧЕНЬ важно знать. Вместо этого я слышу дорожку по улицам, названий которых даже не знаю. Я думаю мало кому будет интересна дорожка по Твардовского, Шукшина, Березовой если я начну ее в эфир кидать. Я даю целевой запрос и ожидаю целевую помощь. А если я буду молчать и слушать пока кто то скажет про коммунальный, мне будет уже "неактуально".
Кто скажет "Посмотри в ядндексе" я отвечу - а рация тогда зачем?

Victor
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:40
Имя: Victor
Позывной: Изюм
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

до

Сообщение Victor » 28 ноя 2013, 08:24

Mихалыч писал(а):мои 50 копеек. В канале очень много ненужной дорожки. Если я выезжаю с КСМа, у меня 3 варианта попать на левый берег: ГЭС, Коммунальный и Димитровский. Пока еду до матвеевки пытаюсь допроситься корреспондентов о ситуации на этих направлениях, чтобы выбрать маршрут, потому что за матвеевкой я уже сверну в ту или иную сторону. Меня, правда, никто не "учил" после этого, но и запросы мои игнорируют, а мне это ОЧЕНЬ важно знать. Вместо этого я слышу дорожку по улицам, названий которых даже не знаю. Я думаю мало кому будет интересна дорожка по Твардовского, Шукшина, Березовой если я начну ее в эфир кидать. Я даю целевой запрос и ожидаю целевую помощь. А если я буду молчать и слушать пока кто то скажет про коммунальный, мне будет уже "неактуально".
Кто скажет "Посмотри в ядндексе" я отвечу - а рация тогда зачем?
вот я я про тоже

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Max1811 » 28 ноя 2013, 10:25

Михалыч, вот тут ты "попался", так сказать "соврамши". Уж по мостам каждые 5 минут дорожка идет.
А от "Пегаса" ответа на прямой вопрос так и не было. Делайте выводы.

denis_54
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:41
Имя: Пегас
Позывной: Пегас

Re: Почему так?

Сообщение denis_54 » 28 ноя 2013, 10:42

Max1811 писал(а):Я свое мнение высказываю, основанное на вашем поведении в канале и по вашей реакции на замечания о нарушении наших правил.
Ну а какая у меня д.б. реакция, если я ошибся 1 раз за два года, потом извинился, а на меня напали как будто я родину предал? Дай повод...
Max1811 писал(а):Чего припираться, Вы прямо ответьте- Вы будете придерживаться правил, которые в "Памятке Кор-та" изложены или нет. И всего делов, и всем все ясно.
А кто сказал, что я их не придерживаюсь? Что-то за два года, ко мне никто не лез меня учить. Ну за исключением некоторых, которые про Затулинку писали (ты же поиском порулил, правда выборочно и конечно не нашел хвалебные оды в мой адрес). У меня сложилось впечатление, что мнение у тебя не своё, а под чужую дудку напевается.

В канале меня уже давно не слышно, у тебя устаревшая информация. При смене вектора канала на broadcast вещание дорожки, тангента висит без дела. Сказать ничего не возможно - все говорят одновременно, слушать "кашу" - тоже.

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Mихалыч » 28 ноя 2013, 11:26

А я бы предложил компромис:

Дорожка по основным магистралям города - по всем шоссе,магистралям и площадям (бердское, советское, большемичка, мочищенское, каменская, южная пл. и т.п.), центр, по всем мостам + тещин язык+ выезды из города - вещается без запроса.

Остальная инфа по запросу.

Так и эфир разгрузим и все получат то, чего ждут. И останется место и на приветы.

Кстати у нас и "Брэк" не все понимают. Давича брекал минуты три, попросить помощь, пока Пух не позвонил на телефон )


Кстати каюсь - памятку не читал. Когда я пришел в канал до меня все доходчиво 533 донес, когда я накосячил. С тех пор не косячу )))

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Почему так?

Сообщение Pooh Lee » 28 ноя 2013, 13:17

denis_54 писал(а): У меня сложилось впечатление, что мнение у тебя не своё, а под чужую дудку напевается.
Чот я решил что пора.
Слышь ты! впечатлённый. У меня такое впечатление что тебе дважды бы перед УВАЖАЕМЫМ МАКСИМОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ извиниться надо бы.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Чото мне кажется это не тот Пегас который Пегас "Затулинка-Шестой"
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

denis_54
100 мВт
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:41
Имя: Пегас
Позывной: Пегас

Re: Почему так?

Сообщение denis_54 » 28 ноя 2013, 14:25

Вы какой канал слушаете? Может у меня двойник/тройник есть?
Я последний раз в понедельник, кажется тангету нажимал, до этого еще дольше в канале не было. Примерно год как уже ничего не запрашиваю/передаю/слушаю
Последний раз редактировалось denis_54 28 ноя 2013, 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя