письмо заказное

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
101
500 мВт
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:14
Имя: Евгений
CB: MJ-600
Ант. CB: turbo2001
Позывной: сто первый
Контактная информация:

письмо заказное

Сообщение 101 » 15 дек 2012, 16:44

Пришло извещение на некое заказное письмо с индекса 630100. Новосибирск 100.
Никто не сталкивался с подобным? Может это штраф за превышение? (просто ни разу не получал штраф по почте)
Я сюрпризы как то не люблю...напрягают. Мне вот эта игра в поле чудес :ze_le_ny:

Рыжий

Re: письмо заказное

Сообщение Рыжий » 15 дек 2012, 17:18

ндяяя...., ты попал :-)

Муравей

Re: письмо заказное

Сообщение Муравей » 15 дек 2012, 17:20

А хоть получай, хоть не получай, штраф (или налог) один фиг платить придется.

101
500 мВт
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:14
Имя: Евгений
CB: MJ-600
Ант. CB: turbo2001
Позывной: сто первый
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение 101 » 15 дек 2012, 17:59

Муравей писал(а):А хоть получай, хоть не получай, штраф (или налог) один фиг платить придется.
Да! Ни так напрягает платить или налог или штраф как какое нибудь повесточка в какой нибудь суд к примеру.
Я думал может штрафы с камер видео фиксации приходят в такой форме. Ну дабы исключить всякие повесточки.

Дядя Женя тот что Рыжий :-) вот чтобы не попать на трату во первых времени, а может и нервов проще заранее знать! Вот никакой житейской мудрости нет :-)

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение berloga » 15 дек 2012, 18:36

Забей, я давно уже не получаю заказных, получил- значит извещен, извещен-значит обязан..... А если в суд и если очень им нужен, то приедут судебные и отведут, а если не отведут и все решат без тебя (не известив), то в топку это решение....
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Collector
1 Вт
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:46
Имя: Максим
CB: Vector VT27 COMFORT
Ант. CB: SIRIO PERFORMER 5000
Позывной: Коллектор
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новониколавскъ, Чемской
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение Collector » 15 дек 2012, 18:37

Все-равно сходите получите письмо. Если это штраф\налог\повестка, то хоть будете точно знать, а не получите, все-равно будете считаться извещенным!
Застрял? Звони, приеду и застряну рядом - вместе веселее :ya_hoo_oo:
Коллекторомобила: 8+9IЗ+2О5+ЗЗЧЗ :uch_tiv:
Suzuki Escudo, 1998, рядная двушка + броня от фар до заднего моста + тапки silverstone 29'х8,5' + лопата - грязный танк в бою невидим!

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение berloga » 15 дек 2012, 18:45

вот уж не правда, росписи нет, извините......

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Единственно если оно судебное и вы не пришли за ним в течении 3х дней, вам его принесут (должны) домой.......
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Икар
5 Вт
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:01
Имя: Сергей
Позывной: Икар
Авто: Tianma Century
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение Икар » 15 дек 2012, 18:46

Чего так взволновался то? Ну вызовут, ну побеседуют, может в подвале маленько посидишь..... Было бы бо чем переживать.... :hi_hi_hi:

ОптимисТ
100 мВт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:36
Имя: ОптимисТ
CB: Megajet 600
Ант. CB: SIRIO PERFORMER 5000
Авто: TLC Prado
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение ОптимисТ » 15 дек 2012, 18:55

berloga писал(а):Забей, я давно уже не получаю заказных, получил- значит извещен, извещен-значит обязан..... А если в суд и если очень им нужен, то приедут судебные и отведут, а если не отведут и все решат без тебя (не известив), то в топку это решение....
Collector писал(а):Все-равно сходите получите письмо. Если это штраф\налог\повестка, то хоть будете точно знать, а не получите, все-равно будете считаться извещенным!
Мнения разошлись... КАК Быть? Я так понимаю: если это об уплате транспортного или имущественого налога, то платить обязательно, т.к Это Обязанность гражданина ( так мне обьяснили в налоговой) не зависимо известили или нет... А если Штраф за превышение скорости ( по камерам), говорят если не известили с уведомлением, то можно не платить... Так, или нет.? если нет, то подскажите Почему..?

Муравей

Re: письмо заказное

Сообщение Муравей » 15 дек 2012, 19:01

Если штраф не оспорить, то платить придется даже если письмо не получали. Не заплатите вовремя, будет решение суда и исполнительный лист. Есть шанс только если истечет срок давности, но они успевают :hi_hi_hi: Хотя можете дождаться письма от приставов и оплатить добровольно по решению суда без доп. санкций.
Как с поветсками я точно не знаю.

ОптимисТ
100 мВт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:36
Имя: ОптимисТ
CB: Megajet 600
Ант. CB: SIRIO PERFORMER 5000
Авто: TLC Prado
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение ОптимисТ » 15 дек 2012, 19:08

Никита, а как его оспоришь, если не знал о нем( т.е. штрафе). Кто-то недавно писал, что остановили на посту ДПС, проверили на наличие неуплаченых штрафов, и оказалось, что пару месяцев назад камера зафиксировала превышение скорости... Человек спрашивал как быть..? Непомню только кто это был..

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение Pooh Lee » 15 дек 2012, 19:19

ОптимисТ писал(а):если не знал о нем( т.е. штрафе).
получайте корреспонденцию... будете знать
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение berloga » 15 дек 2012, 19:26

не брать, штрафы я оплачиваю у приставов, так проще и (мне удобнее), хотя последний штраф у мя был году так в 10м (100рэ), в остальных случаях, будь то коллекторы (они кста ща начали пользоваться этим видом уведомления), судья.... мне по барабану (если им лень выполнять свою работу, то почему ее должен выполнять я? ИМХО (хотя был раз момент- " утро 5 часов, звонок в дверь, открываю, 2 амбала в брониках, приставы с такими добрыми глазами " в глазах вопрос "что уважаемый в суд не являемся по повестке, я с таким же вопросом - ребят вы о чем?, у мя ящик почтовый открыт, всю корреспонденцию получаю курьером.... Они пошли, я ребят вы упали ща 5 утра, заседание в 9, я что похож на несознательного гражданина?" итог какого то упыря лишали по пьянке (мне мои позвонили просили посвидетельствовать), а этот упырь решил типа оправдаться и из за меня слушание откладывали 2 раза и один хрен после моих воспоминаний его отлучили от баранки на 2 года......
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение Mikrob » 15 дек 2012, 23:29

я в таких случаях беру извещение и иду на почту, там показываю не заполненное , работница почты просит заполнить извещение пока она ищет письмо, я дожидаюсь пока она его находит, смотрю от кого и только после этого начинаю заполнять извещение или просто ухожу, если это не нужное мне письмо.
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Муравей

Re: письмо заказное

Сообщение Муравей » 15 дек 2012, 23:52

Mikrob писал(а):я в таких случаях беру извещение и иду на почту, там показываю не заполненное , работница почты просит заполнить извещение пока она ищет письмо, я дожидаюсь пока она его находит, смотрю от кого и только после этого начинаю заполнять извещение или просто ухожу, если это не нужное мне письмо.
В моем случае они просто переворачивали письмо что бы было не видно от кого и только когда заполнишь-отдавали.

Доктор

Re: письмо заказное

Сообщение Доктор » 16 дек 2012, 08:36

webjenya писал(а):Пришло извещение на некое заказное письмо
забить... было б чё доброе, от хороших людей, то нашли бы способ передать информацию другим способом.

юпитер
1 Вт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:35
Имя: юра
CB: мж-600
Ант. CB: мл-145
Авто: Toyota Camry Gracia

Re: письмо заказное

Сообщение юпитер » 16 дек 2012, 11:09

При проверке документов могут посмотреть на причасность к задолжностям, и неоплаченным штрафам, и не важно человек или автомобиль, суток пять можеш потерять, если че найдут...
советую платить, время дороже.

Аватара пользователя
Алька
1 кВт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:54
Имя: Алёна
р/л позывной: R9UAA
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение Алька » 16 дек 2012, 12:16

налог уже НЕ придет, т.к. время оплаты прошло и на оплату транспортного, и на оплату других всяких... до 15 ноября срок!
Изображение
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать!

Данилыч
100 мВт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:30
Имя: Данил
Позывной: Данилыч
Авто: Toyota Noah
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение Данилыч » 16 дек 2012, 12:35

много верного было НАПИСАН-но,
Есть шанс только если истечет срок давности,
щас продлили срок рассмотрения до года (если не ошибаюсь) постановление если вынесут без Вас и оно вступит в законную силу оспаривать будет поздно, если коллекторы прислали письмо ... (хе-хе-хе то это не коллекторы, у них другие методы), .......
подведем итог моим сумашедшим мыслям: сходи получи письмо и да будет тебе счастье так как разберешся ты и не будешь греть голову ни себе ни людям. ведь если получишь письмо то ты уже будешь предупрежден, а согласно пословицы "предупрежден значит вооружен", ну а если какие-то проблемы так пиши с миру по нитки да поможем
НА ТО МЫ И СИБИРЬ!!!

Аватара пользователя
999
50 Вт
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 май 2012, 09:27
Имя: Алексей
CB: Megajet-555
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Десантник
Авто: TLK Prado
Контактная информация:

Re: письмо заказное

Сообщение 999 » 16 дек 2012, 13:10

Соглашусь с Берлогой нечего там делать, забей да и все, хорошего точно ничего нет. Это как сказал Калиостро, есть люди от которых мне что-то нужно, а есть которым от меня что-то надо, так вот сударь мне от вас ничего не нужно, говорите зачем пришли.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей