Позывной. Правила, советы, изменение.

Модератор: Pooh Lee

Аватара пользователя
rmir
Оргкомитет
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:37
Награды: 1
Имя: Роман
CB: Alan 48+
Ант. CB: Lemm Turbo 2001
Позывной: Мир
р/л позывной: UB9OAR
Авто: Kia Rio
:
За огромный вклад в развитие
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение rmir » 23 дек 2010, 22:32

В этой теме обсуждаются все вопросы, касающиеся образования позывного, его звучания, правила создания позывного, советы, варианты. Также все вопросы по смене позывного.
Как только вы определились с позывным - напишите для внесения в список здесь : Заявка на регистрацию позывного

Список занятых позывных:
Позывные, работающие в канале СиБирЬ.
Позывные корреспондентов отсутствующих на форуме



ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Рекомендации по выбору позывного
Нас становится очень много, каждый день с просьбой о регистрации обращается все больше и больше человек. Поэтому требования к позывным становятся все строже и строже. За не прочтение этого сообщения будут предупреждения. Три предупреждения - БАН.

Что такое позывной и зачем он нужен?
Позывной – это опознавательный знак, по которому мы друг друга УЗНАЕМ. Как следствие позывной должен быть уникальным, что бы Вас ни с кем не путали, запоминающимся и хорошо различимым в условиях эфирных шумов.
Ваш позывной – это та «одежка» по которой Вас встречают в канале. Плохой позывной сразу вызывает негативное отношение к себе. Вам лишний раз не подскажут и не спросят. Влиться в канал будет очень не просто.

Зачем регистрировать позывной?
Слушать эфир можно и не имея позывного. Если Вы попросите о помощи без позывного, Вам тоже не откажут. Позывной нужен если Вы хотите тоже быть полезны каналу и участвовать в его жизни. Иными словами он нужен чтобы Вас могли идентифицировать - отличать от других, узнавать. Вас никто не заставляет помогать корреспондентам, но если Вы хотите, то это должно быть удобно для всех. Поэтому мы написали эти рекомендации по выбору позывного. После того как Вы выбрали себе ХОРОШИЙ позывной, его следует зарегистрировать чтобы все знали, что он занят, что он принадлежит именно Вам и как Вас найти.

Что плохого в плохом позывном?
Если Ваш позывной не разобрали – Вас переспросят раз или два. Это загружает канал, а нас ОЧЕНЬ много и каждая секунда репитера становится ценной. А еще, становится тяжело Вам ответить или позвать Вас в соседний канал.

Каким позывной НЕ должен быть?
1) ЦИФРОВЫЕ позывные КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуются. Вас будут путать с другими корреспондентами и ассоциировать с таксистами.
2) МАРКИ И МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ тоже не желательны. (типа "прадик" "крузак" "патрик" "равчик" "пыжик")
3) ИМЕНА, ОТЧЕСТВА, ФАМИЛИИ (за исключением редких, но хорошо воспринимаемых на слух, например «Гагарин»), а так же производные от них.
4) ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА и производные от них.
5) ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ тоже не рекомендуются. ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ!
6) Позывные типа Царь, Король, Владыка, Лидер, Главный, Начальник, Ваше Величество и подобные не регистрируются.Запрещены
7. Определения и термины несущие на себе и влекущие за собой флер "дворовой" и "уголовной" романтики - не регистрируются.Запрещены

Какой позывной выбрать?
1) Это должно быть РУССКОЕ ОБЩЕИЗВЕСТНОЕ БЛАГОЗВУЧНОЕ СЛОВО. Общеизвестность и благозвучность определит Модератор на свое усмотрение.
2) Ваш позывной должен быть достаточно ДЛИННЫМ что бы его можно было узнать по тому, что от него осталось после накрытия, попугая или просто "провала" в связи. Минимум два, а лучше ТРИ-ЧЕТЫРЕ СЛОГА (или хотя бы гласных буквы).
3) Желательно что бы в нем было немного шипящих.
4) Позывные-словосочетания тоже неплохо себя зарекомендовали, "Черную молнию" или "Блудного сына", например, ни с кем не спутаешь, даже если первый-последний слог откушен или одно из слов накроют. (С) Радуга

Как выбрать позывной?
За следующие «методические указания» особо хочется поблагодарить корреспондентку Радуга.

«Когда я поняла, что не ассоциирую себя с кошечками-собачками-рыбками-цветочками, а тем более с узлами-деталями автомобиля, профессия у меня тривиальная и для позывного не интерпретируется, хобби подходящего нет и сексуальный подтекст в позывном мне не нужен, а имя собственное ничем таким не выделяется, я поступила следующим образом.
Выделила 40 минут времени, взяла в руки листок, ручку и потрепанный советский орфографический словарь (есть вариант: он-лайн словарь в компе). Почему орфографический - там просто столбики слов в алфавитном порядке, написанные без ошибок, без лишней информации. Далее бегло просматриваешь столбики слов на предмет выискивания слов соответствующего рода (М или Ж), содержащих не менее трёх твёрдых согласных, не оглушаемых при произношении (н-р, пишется "град", произносится "грат", реально в эфире будет слышно "гра" или "кра", "пра" и т.д.). Поэтому стоит отдавать предпочтение словам от трёх слогов и более. Произнесите слово вслух несколько раз в быстром темпе и послушайте, все ли согласные ваша дикция позволяет чётко проговорить. Если вас устраивает слово по смыслу - зафиксируйте на бумаге в список. Далее. главное - вовремя остановиться. Выписав некоторое количество подходящих слов, либо выбираем лучшее сами, либо советуемся с близкими. Не забываем держать под рукой список позывных, уже действующих в канале СиБирь исключая совпадения.
Вот так родилась Радуга. Никакой романтики, никаких ассоциаций. Просто слово звонкое. Почти как Гранит ....
Желаю всем удачи!» (С) Радуга


Как сделать заявку на регистрацию позывного:нужно здесь Заявка на регистрацию позывного в окне "Выберите желаемый позывной" вставить то слово которое вы хотите использовать в качестве позывного и нажать "Отправить"
Регистрация позывного в АСУП2.jpg


Ваш запрос будет обработан, и вас перенаправят в эту тему, где появится автоматически созданное от вашего имени сообщение-запрос.
После рассмотрения, вам будет дан ответ - "Зарегистрирован " или "Отказано" и все ответы будут продублированы вам в "Личные сообщения"

Не спорьте! Если Вы не согласны с тем, что Вам советуют другие корреспонденты (а они в 99% случаев дают дельные советы), не доказывайте, что Вас не понимают, просто ждите Модератора. Он или одобрит, или откажет. Спорить и обсуждать действия модераторов категорически запрещено на всем форуме. В том числе и здесь.

Регистрация позывного может занять от 5 минут до нескольких недель. В зависимости от наличия свободного времени у Модератора. Периодически проверяйте"Личные сообщения" и эту тему.

Ну и чтобы не много разбавить "официоз", маленькое видео. Он и о том что позывные нужны. Уникальные. Русские, а не всякая ф...
Alan 48+ и Lemm Turbo 2001
Yaesu 1802 и Sirio HP2000C
Icom IC-7000
"Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Иоганн Гёте

Аватара пользователя
Бешенный BUSик
Оргкомитет
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:43
Награды: 6
Имя: Сергей
CB: Мегажуть 600
Ант. CB: Четверть
Позывной: Бешеный BUSик
р/л позывной: R8OSS
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Бешенный BUSик » 02 ноя 2012, 15:43

СКИТАЛЕЦ писал(а):Так, тут непоняточка получилась. Кто-то в эфире скитальцем называется. Накладка, однако. Скиталец - это я. Что делать будем?
Это как будет выглядеть:
Вы выйдете в эфир и скажите:
" Скиталец,ты теперь не скиталец,Скиталец теперь я."
Считаю это в корне неправильным.
Ну и что, что человек не дружит с интернетом.
R8OSS
Изображение

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Pooh Lee » 02 ноя 2012, 15:45

Бешенный BUSик писал(а):Вы выйдете в эфир и скажите:
" Скиталец,ты теперь не скиталец,Скиталец теперь я."
Нууу этот Скиталец, который на форуме - он ранешний...
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Бешенный BUSик
Оргкомитет
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:43
Награды: 6
Имя: Сергей
CB: Мегажуть 600
Ант. CB: Четверть
Позывной: Бешеный BUSик
р/л позывной: R8OSS
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Бешенный BUSик » 02 ноя 2012, 15:47

Тогда два вопроса:
1. В список позывных был внесён когда?
2. Почему молчал всё это время?
R8OSS
Изображение

Аватара пользователя
СКИТАЛЕЦ
10 мВт
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2012, 10:59
Имя: Дмитрий
CB: MegaJet MJ-555
Ант. CB: не помню
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение СКИТАЛЕЦ » 02 ноя 2012, 16:52

Бешенный BUSик писал(а):1. В список позывных был внесён когда?
2. Почему молчал всё это время?
1. Внесён в мае
2. Не было станции (финансы и приоритеты) Сейчас станция заказана и оплачена.
По причине нарастающей актуальности, активно изучаю форум, знакомлюсь, слушаю эфир. 13-го буду на встрече.
Pooh Lee писал(а):Нууу этот Скиталец, который на форуме - он ранешний...
Точно. Кажется именно Pooh Lee, и сообщал мне о внесении в список
Бешенный BUSик писал(а):Это как будет выглядеть:
Вы выйдете в эфир и скажите:
" Скиталец,ты теперь не скиталец,Скиталец теперь я."
Да, именно так я и сделаю. Если, скажем, Бешенный BUSик, пару месяцев не выходил в эфир, это же не значит, что тот, кто "не дружит с интернетом" может присвоить себе его позывной. Правильно?
max писал(а):Интересно, а который из Скитальцев является "братаном" для укора (входящего, как известно, в группу воришек)?
А это о чём? Так то мне не приятно.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Pooh Lee » 02 ноя 2012, 17:53

СКИТАЛЕЦ писал(а):А это о чём? Так то мне не приятно.
Это о ДРУГОМ. так что к Вам не относится.
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Mikrob » 02 ноя 2012, 18:24

Скиталец который тут СКИТАЛЕЦ, раньше был зареген чем тот на самогрузе объявился, тем более этого нашего Скитальца знаю лично он с микроба, а тот братан укора ,самозванец.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:
Атланта писал(а):Для новеньких:
Недавно случайно читала Список позывных радиоканала Дозор и к своему удивлению обнаружила что Дозор не имеет ОБЩЕГО СПИСКА позывных с Сибирью,
http://402km.ru/forum/viewthread.php?thread_id=2100

В отличии от Дозора, Сибирь имеет на своём форуме ОБЩИЙ СПИСОК позывных обоих авторадиоканалов что облегчает выбор себе нового индивидуального Позывного:
http://nsk-cb.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=387

В общем советую новеньким Сибирякам быть бдительными и кроме нашего Общего списка позывных читать чисто Дозоровский список прежде чем вы вибирете себе Позывной.

Дозоровцы в свою очередь тоже предлагают своим Новичкам при выборе читать Сибиряковский список.
Аааааааааааааа бл......, советы она новеньким раздает, заматерела, старенькая стала!! ВЫ чего америку пытались открыть своим сообщением? В верхнем сообщении есть ссылка и там все написано! Какого органа вы пытаетесь умничать? Лучше форум поизучайте тихонько без своих вбросов в темы и когда разберетесь... . Вот мое мнение, либо вы не очень умная, либо тролль профессионал! Ваши сообщения раздражают, бесят и тд и тп.!
Уважаемые модераторы простите за флуд.
Надеюсь не слишком грубо, пытался как можно нежнее, но кроме ругательств в голову ничего не лезет.
Последний раз редактировалось Mikrob 02 ноя 2012, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Аватара пользователя
Радуга
25 Вт
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:37
Награды: 1
Имя: Наталья Ледовская
Позывной: Радуга
Авто: UAZ PATRIOT
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Радуга » 02 ноя 2012, 18:26

ALEKS398 писал(а):Всем привет, принимайте новичка позывной "сержант"
Прошу закрепить позывной "Сержант" за новым СиБиряком из клуба УАЗ Патриот. Его личность могут подтвердить также корреспондент Черная молния, а также корреспонденты и орги, которые присутствовали на поляне Бизонов 27 октября (мы приезжали вместе из Маслянинского ДД). (По крайней мере, тверёзая их часть) :hi_hi_hi:

Готово. Прибой
Сквозь мою душу прошла радуга. Она всё ещё там, словно пламя, горящее внутри меня. Каковы твои чувства ко мне? Они похожи на радугу после дождя… (с).
Тел. 983-303-2-три шестёрки, Наталья

Шайтан

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Шайтан » 02 ноя 2012, 18:43

Не очень хорошо, конечно получается со Скитальцем(ами), позвольте высказать своё ИМХО.
1. На момент появления в эфире Второго Скитальца, данный позывной был зарегистрирован официально и никто и никогда не слышал первого Скитальца, который и был "правообладателем". Естественно никто не стал звать эфирного Скитальца на форум для регистрации.
2. Второй Скиталец общается в канале довольно длительное время и очень (я бы сказал чрезмерно) активно и имеет неподражаемую манеру общения. Народ уже его может узнавать просто по первой фразе.
3. При всём желании восстановить справедливость... лично моё мнение - нужно оставить Второго в канале, но предложить зарегистрироваться на форуме, а настоящему Скитальцу, к сожалению менять позывной. Так как форум - это одно, а эфир, совершенно другое.

Без обид, друзья.

Аватара пользователя
Гарик1969@
5 Вт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:27
Имя: Сергей
Позывной: Гарик
Откуда: Затулинский ж/м
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Гарик1969@ » 02 ноя 2012, 18:55

Шайтан писал(а):Не очень хорошо, конечно получается со Скитальцем(ами), позвольте высказать своё ИМХО.
1. На момент появления в эфире Второго Скитальца, данный позывной был зарегистрирован официально и никто и никогда не слышал первого Скитальца, который и был "правообладателем". Естественно никто не стал звать эфирного Скитальца на форум для регистрации.
2. Второй Скиталец общается в канале довольно длительное время и очень (я бы сказал чрезмерно) активно и имеет неподражаемую манеру общения. Народ уже его может узнавать просто по первой фразе.
3. При всём желании восстановить справедливость... лично моё мнение - нужно оставить Второго в канале, но предложить зарегистрироваться на форуме, а настоящему Скитальцу, к сожалению менять позывной. Так как форум - это одно, а эфир, совершенно другое.

Без обид, друзья.
Вольдемар (Владимир) ты конечно извини, но принцип "кто раньше встал - того и тапки" кажется должен работать. Тем более позывной БЫЛ внесен в список еще в мае. Если не прав - скажи. К тому же новый скиталец скитается до сих пор без внесения в список.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Pooh Lee » 02 ноя 2012, 19:05

Радуга писал(а):р
Радуга писал(а):ALEKS398 писал(а):
Всем привет, принимайте новичка позывной "сержант"

Прошу закрепить позывной "Сержант"
Прибой придет - сделает...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Гарик1969@ писал(а):Вольдемар (Владимир)
Так всё-таки кто?
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Гарик1969@
5 Вт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:27
Имя: Сергей
Позывной: Гарик
Откуда: Затулинский ж/м
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Гарик1969@ » 02 ноя 2012, 19:08

Pooh Lee писал(а):Так всё-таки кто?
Имя: Вовка
CB: MegaJet MJ-550
Ант. CB: SIRIO Performer 5000
Позывной: Шайтан
Авто: LandCruiser
"А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть... Ну я и нырнул.
А ты причем?
Она меня Вольдемаром называла..
к/ф "Афоня" :-) :-) :-)








































\

Шайтан

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Шайтан » 02 ноя 2012, 19:13

Гарик1969@ писал(а):Вольдемар (Владимир)
Не так как-то, не нравится мне такое название
Pooh Lee писал(а):Так всё-таки кто?
Шайтан
Гарик1969@ писал(а):принцип "кто раньше встал - того и тапки" кажется должен работать.
Принцип " в большой семье е... не щелкают" тоже имеет право на существование. Я не защищаю второго, просто так сложилось, что факты на данный момент против первого. Повторюсь, ИМХО.

Добавлено спустя 49 секунд:
Гарик1969@ писал(а):"А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть... Ну я и нырнул.
А ты причем?
Она меня Вольдемаром называла..
к/ф "Афоня"
не моя подпись :-P

Аватара пользователя
Гарик1969@
5 Вт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:27
Имя: Сергей
Позывной: Гарик
Откуда: Затулинский ж/м
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Гарик1969@ » 02 ноя 2012, 19:14

Шайтан писал(а):Не так как-то, не нравится мне такое название
Владимир, извини если оскорбил как то... Просто
Скитальца №1 Дмитрия знаю лично...
Последний раз редактировалось Гарик1969@ 02 ноя 2012, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Max1811 » 02 ноя 2012, 19:16

Вот, опять сами себе создали "Мозголомку" с позывными. Это все из той-же оперы, как "бронирование" позывных через друзей-знакомых.
Позывной "забронировал" один Скиталец а, поскольку в канал он не выходил и его никто не слышал, когда появился Второй Скиталец, никто и выяснять не пробовал - ", тот" или "не тот". Через несколько месяцев появляется "первый" и негодует, что позывной "сперли". Поговорочка про тапки никак не подходит, поскольку оба "первые", но в разных местах.
ИМХО, поскольку приоритет всегда остается за общением в канале, то и "Скиталец" из канала должен им и остаться, поскольку, "де-факто" первым вступил в права пользования.

Аватара пользователя
Гарик1969@
5 Вт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:27
Имя: Сергей
Позывной: Гарик
Откуда: Затулинский ж/м
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Гарик1969@ » 02 ноя 2012, 19:17

Max1811 писал(а):Вот, опять сами себе создали "Мозголомку" с позывными. Это все из той-же оперы, как "бронирование" позывных через друзей-знакомых.
Позывной "забронировал" один Скиталец а, поскольку в канал он не выходил и его никто не слышал, когда появился Второй Скиталец, никто и выяснять не пробовал - ", тот" или "не тот". Через несколько месяцев появляется "первый" и негодует, что позывной "сперли". Поговорочка про тапки никак не подходит, поскольку оба "первые", но в разных местах.
ИМХО, поскольку приоритет всегда остается за общением в канале, то и "Скиталец" из канала должен им и остаться, поскольку, "де-факто" первым вступил в права пользования.
А как же список позывных, на На кой он тогда нужен? Естьсписок - от него и нужно танцевать. ИМХО
Последний раз редактировалось Гарик1969@ 02 ноя 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Шайтан

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Шайтан » 02 ноя 2012, 19:18

Max1811, Вот и я об том же.
Гарик1969@, Без проблем :dr_ink:
Гарик1969@ писал(а):Просто
Скитальца №1 Дмитрия знаю лично...
Шайтан писал(а):Без обид, друзья.

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Max1811 » 02 ноя 2012, 19:25

Гарик1969@ писал(а):А как же список позывных, на На кой он тогда нужен? Естьсписок - от него и нужно танцевать. ИМХО
"Список позывных, РАБОТАЮЩИХ в канале "СиБирь" он ведь так называется?
Если кто-то попробует занять уже используемый позывной, то все мы будем ПРОТИВ этого.
А вот использовать "Список" для заготовки позывных "впрок", лично я считаю неправильным.

Аватара пользователя
Гарик1969@
5 Вт
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:27
Имя: Сергей
Позывной: Гарик
Откуда: Затулинский ж/м
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Гарик1969@ » 02 ноя 2012, 19:28

Max1811 писал(а):"Список позывных, РАБОТАЮЩИХ в канале "СиБирь" он ведь так называется?
Если кто-то попробует занять уже используемый позывной, то все мы будем ПРОТИВ этого.
А вот использовать "Список" для заготовки позывных "впрок", лично я считаю неправильным.
Максим Я с тобой согласен на 146,47%
Однако:
СКИТАЛЕЦ писал(а):
Бешенный BUSик писал(а):1. В список позывных был внесён когда?
2. Почему молчал всё это время?
1. Внесён в мае
2. Не было станции (финансы и приоритеты) Сейчас станция заказана и оплачена.
По причине нарастающей актуальности, активно изучаю форум, знакомлюсь, слушаю эфир. 13-го буду на встрече.
Pooh Lee писал(а):Нууу этот Скиталец, который на форуме - он ранешний...
Точно. Кажется именно Pooh Lee, и сообщал мне о внесении в список
Бешенный BUSик писал(а):Это как будет выглядеть:
Вы выйдете в эфир и скажите:
" Скиталец,ты теперь не скиталец,Скиталец теперь я."
Да, именно так я и сделаю. Если, скажем, Бешенный BUSик, пару месяцев не выходил в эфир, это же не значит, что тот, кто "не дружит с интернетом" может присвоить себе его позывной. Правильно?
max писал(а):Интересно, а который из Скитальцев является "братаном" для укора (входящего, как известно, в группу воришек)?
А это о чём? Так то мне не приятно.
Не нужно гнать старых абонентов, ИМХО.
Конечно дуэль одинаковых позывных будет красиво, но глупо однако :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Шайтан

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Шайтан » 02 ноя 2012, 19:38

Гарик1969@ писал(а):Не нужно гнать старых абонентов, ИМХО.
Конечно дуэль одинаковых позывных будет красиво, но глупо однако
+100500! Глупо, потому, что Скитальца (второго) все уже знают. 10% эфира дневного это он.
Давайте придумаем первому Скитальцу классный позывной всеобщими усилиями.
А второго нужно всяко склонить, чтоб зашел на форум и зарегистрировался. Как не грустно, но это нужно принять.

Аватара пользователя
Реалист
Оргкомитет
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:34
Награды: 6
Имя: Валера
CB: Yosan Excalibur
Позывной: Реалист
р/л позывной: R9OT
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Позывной. Правила, советы, изменение.

Сообщение Реалист » 02 ноя 2012, 19:39

А еще недавно зарегистрировались Седой и Вадим. Пишутся на кириллице, но звучат-то так же...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей