Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Обсуждение, отзывы, обзоры

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Рыжий

Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 28 ноя 2012, 16:08

Излазил почти весь инет и так не могу найти автомобильную сибишку с расширенным диапазономи чтоб было ФМ и ССБ.
Кто что подскажет? Возможно из китайщины. Дорогущие ФТшки я сам знаю. ПРезиденты, которых нет, тож не предлагать.

Советы принимаются любые. Можно даж чисто мериканские.

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
Алинко DR-135CB NEW
Cre 8900
Any Tone at 5555 (вроде как в машину не влезет)

Кто пользовал. На одном сайте много понаписано..., но как водится водичка....

Скорпион

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Скорпион » 28 ноя 2012, 16:13

Слесарь вроде продавал - Jopix вот там всё есть. Посмотри по форуму.

Похмелкин
5 Вт
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:11
Имя: S
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Похмелкин » 28 ноя 2012, 16:20

ат-5555 трое кемерунцев пользуют, у одного в машине стоит.........люди довольны как слоны))))))по звучанию очень понравился!!!!!!!!!! рядом на туже частоту стоял айком 756 про3, звучание хуже :facepalm (((((.........создалось впечатление. что у всех кор-ов 27 канала идеальная модуляция =-O ........звучание как у моторов джи-эм серии.....и это на встроенный динамик

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 28 ноя 2012, 19:13

AlexSib писал(а):Слесарь вроде продавал - Jopix вот там всё есть. Посмотри по форуму.
не слесарь а мадтомато... ушла. я его по коту вычислил :-)
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... a485e66ef8

Похмелкин писал(а):трое кемерунцев пользуют
щас пойду ваших паспрашать :-)

такс... еще мнения. Антиквар, тыж обладатель Джопикса... рассказывай

Похмелкин
5 Вт
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:11
Имя: S
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Похмелкин » 28 ноя 2012, 19:20

Рыжий писал(а):щас пойду ваших паспрашать
Бульдозер, Лыжник, и ещё кто-то, не помню, пользуются ат-5555

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение 533-гранит » 28 ноя 2012, 20:05

Меньше 7т.р. не стоит :nez-nayu: если тока скидка огроменная...

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 28 ноя 2012, 20:11

ну есан эскалибур так любимый мною мень 5 тож не найдешь....

хотя это пока так... примерка...

Антиквар
500 Вт
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:49
Имя: Антиквар
Позывной: Антиквар
р/л позывной: UB9OAJ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Антиквар » 28 ноя 2012, 23:56

Рыжий писал(а):Антиквар, тыж обладатель Джопикса... рассказывай
Я пока ничего особого про него рассказать не могу. В SSB еще ни с кем не общался. Только Дегеном проверял работу на передачу. Джопикса подключил к слабенькой антенне на карнизе. Можно с кем-нибудь, у кого есть однополосная модуляция, попытаться связаться, если он будет недалеко от Затулинки.

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 29 ноя 2012, 15:25

Ладно, для себя понял что надо брать либо Алинку, либо КРИ. Все остальное в 1 дин не лезет а у меня в Форе и так все уже затыкано чем тока можно...

Алинка в Вива Телеком есть. Дорогая зараза-почти 10 тыр

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Вопрос к нашим Партнерам.
Кто может притащить эту станцию как можно дешевле? :-)

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 33 секунды:
Ну в общем все понятно. КРИ, если даже вести из штатов, получается дороже. На Алинку цены везде одинаковые - 9900.

Вот напомните, вроде у кого-то из наших в Вива Телекоме скидки есть :smu:sche_nie:

Скорпион

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Скорпион » 29 ноя 2012, 15:45

Рыжий, к Прибою обратись.

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 29 ноя 2012, 16:10

AlexSib писал(а): к Прибою
ТОчна!!!! вот головешка дырявая

Аватара пользователя
max
1 кВт
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:46
Имя: Максим
Позывной: Максим
Авто: uaz
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение max » 29 ноя 2012, 20:18

У Антиквара такая алинка есть. Поспрошай.

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 29 ноя 2012, 20:25

max писал(а):У Антиквара такая алинка есть. Поспрошай.
Мах :-) , читай выше :-) ужо поспрошал :-) :-)

YuriyCAP
10 мВт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:36
Имя: YuriyCAP
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение YuriyCAP » 24 дек 2012, 02:40

Уже больше трёх недель, как установил Alinco DR-135CB New в Sprinter 311CDI с "кирпичом" KL-200 и антенной 1,8м, врезанной против всех мыслимых правил в задний срез крыши. Так складывать, обслуживать легче. Диаграмма конечно вперёд вверх, назад в асфальт... Но вперёд, чтобы и слышать лучше что спереди (предупреждения о ГАИ, ЧП и т.п.) и чтобы слышали меня лучше те, от кого я отстал. Практика показала - с боков и сзади меня слышат тоже достаточно далеко и хорошо.
Так вот, про Алинку. Аппарат не для простых дальнебоев, для гурманов, так как имеет SSB и множество других возможностей.
Из замеченных недостатков (скажу сразу, что все они очень даже несущественные):
- Совсем немного хочется доработать низкочастотный тракт (это субъективно и может быть мне просто надо просто поменять микрофон на чуть более высокочастотный) - недостаточно "звонкости" голоса, очень желательной для DC, хотя для простого, длительного общения более чем достаточно, тембр реальный, не утомительный. Возможно там есть регулировки тембра, но пока я не нашел. Подскажите пожалуйста;
- Нельзя ставить вверху, так как снизу дисплей нечитаем (при том, спереди, сверху и с боков, видно отлично и положение регуляторов прекрасно определяется в темноте из-за маркировочных белых полосок);
- Длинна рации, не позволяет комфортно поставить в штатное гнездо Спринтера (торчит на 14мм);
- Включается не кнопкой, что неудобно, так как выключатель находится между других "крутилок", вдобавок от такого включения изнашивается переменник громкости;
- Нет CTCSS и DCS кодов (возможно я не нашел, подскажите пожалуйста);
- Яркость дисплеев не регулируется и в солнечную погоду (только в солнечную) у основного дисплея яркость недостаточна;
- Очень яркий дисплей указателя каналов (маленький, справа от основного дисплея - но, начинаю привыкать...);
- При плавной регулировке мощность от 0,7Вт до 10Вт (при SSB до 20Вт) достигается на первых 60-90 градусах поворота потенциометра. Дальнейшее вращение от 60-90 до упора на 270 градусах даёт прирост в мощности всего в 2Вт, до 12Вт (или при SSB всего в 5Вт, до 25Вт). То есть нарастание мощности идёт в первой трети всего сектора переменника плавной регулировки мощи, расположенном на передней панеле станции;
- Наклейки с серийным номером пришлёпнуты там, где повреждаются при вставлении рации в салазки штатного гнезда.
Всё остальное просто превосходно. Особенно нравится, что в этой рации есть АМ/FM/USB/SSB, регулируемый разнос частоты приёма и передачи, возможность работы ключом (тем, кто неграмотен эта функция поможет вызвать абонента не надрывая голос в забитом эфире, так как тональный сигнал вызова сейчас мало используется и очень привлекает внимание в общем, вызывном канале). Понравилось что есть USB разъём для программирования с компа, плавная регулировка мощности (удобно для любителей поездить за бугром) и даже матюгальник в салон (очень полезно для не маленьких а/м). Выставить желаемую глубину модуляции, чувствительность микрофона и многое, многое другое можно быстро, прямо с панели, не влезая в требухи с паяльником и даже не используя программирование с компа - просто превосходно! Дисплей рации прекрасно читаем, в пику моде на нём отражается частота, как у хороших базовых станций светятся цыфири, а не фон. И ещё, даже при длительной работе на передачу радиатор рации совсем не греется - есть запас для раскрытия по мощности (те, кто раскрыл, отпишитесь пожалуйста).

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 24 дек 2012, 08:07

Спасибо за отчет. Надеюсь на этой неделе тоже начну тестить сей аппарат. Отчетик будет

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Север » 24 дек 2012, 09:13

Заказал что ли ?

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 24 дек 2012, 09:24

Север писал(а):Заказал что ли ?
Тсссс........ :ya_hoo_oo:

Скорпион

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Скорпион » 24 дек 2012, 09:26

Рыжий, сколько стоит?

Рыжий

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение Рыжий » 24 дек 2012, 09:28

Дорого.... 9100

Ну как себе любимому подарок не сделать на НГ :smu:sche_nie:

alexcom
100 мВт
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 13:36
Имя: Александр
CB: AnyTone AT-5555
Ант. CB: midland energy 5/8
р/л позывной: UB9OBE
Авто: Jamis Taipan
Контактная информация:

Re: Р\С FM+SSB на 26-30мгц

Сообщение alexcom » 27 дек 2012, 13:15

В интернетах пишут, что DR-135CB New это совершенно не алинко, от алинко там только название.
В миру аппарат известен как cre8900
Так же в интернетах пишут, что cre8900 это уменьшенный рестайлинг AnyTone AT-5555, дабы оно впихивалось в стандартное место пепелаца.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей