Книга жалоб и предложений

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.

Доволен ли я каналом?

Да всё ништяк, лучше не бывает
29
25%
Ну уютненько, мне нравится
71
62%
С пивом пойдёт
9
8%
Другого нет, вот и торчу здесь
1
1%
Отстой
0
Голосов нет
Не знаю (не пробовал, не определился)
2
2%
Читать не умею, голосовал как большинство
2
2%
 
Всего голосов: 114

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Max1811 » 25 апр 2013, 21:49

Черный Кот писал(а):а почему нельзя сделать по другому как например, после регистрации человек получает в личные сообщения памятку с правилами выбора позывного где просто и доходчиво обьясняется что низя !! просто по своему опыту знаю что многие заголовки и начала тем просто напросто не читают, а личные сообщения человек читать будет уж природа человека такова, с ними он уж точно знакомиться будет
Мое мнение, прошу без обид.
Очень "интересное" предложение. Вы, когда в незнакомую компанию попадаете сразу начинаете им указывать , что мол не так приняли, приветственное слово не сказали и транспоранты не развесили? или сначала присматриваетесь, изучаете нормы общения в данной компании?
Значит Правила прочитать при входе - это новичкам лениво, а старожилы должны ночей не спать, дежурить, чтобы успеть все инструкции выслать, пока "дел не наворотил"?
Считаю такую постановку вопроса в корне не верной.
Сначала "мат. часть" изучи - как радиосвязь работает, как в машине лучше разместить, как позывной выбрать, как в канале работать - и тогда воплощай все изученное. А то "потребители" какие-то из новичков получаются, вот он - я, пришел, начинайте меня наставлять и нянчить.
Желание помогать может возникнуть когда видно желание и стремление самого новичка все сделать правильно. И когда он САМ пытается что-то сделать, а не ищет тех, кто сделает это за него.

Муравей

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Муравей » 25 апр 2013, 23:23

Max1811, я с Вами безусловно согласен, что святая обязанность любого новенького это внимательно изучить правила. Но мне кажется что Черный Кот хотел не указать, что кого-то не так встретили, а предложить способ как повысить процент прочитавших правила.
Мне кажется что к сообщениям новичков с предложениями по "модернизации" стоит относиться не как к попытке указать на недостатки, а как к попытке оказаться полезным и внести свой небольшой вклад в развитие СиБири.
И еще, если отправлять только ссылки на нужные темы и не вручную, а автоматом, может это уже и не такая плохая идея? Ну или хотя бы собрать их в кучу...

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Max1811 » 26 апр 2013, 00:41

Чето, какой-то "занудный" Муравей сегодня. :-)
При входе в метро тоже бумажки раздают, их кто-нибудь читает перед тем, как выкинуть?

Аватара пользователя
Облако
1 кВт
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 15 май 2012, 13:47
Имя: Наталья
Позывной: Облако
р/л позывной: R9OOO
Авто: TLC80
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Облако » 26 апр 2013, 05:39

на многих форумах че-нить шлется в личку сразу при регистрации. может, и не сильно страшно будет вместо приветствия написать строчек 5-6 (в столбик :hi_hi_hi: ) правил со ссылкой на темы. разбавить смайликами, чтоб текст не утомлял.

Аватара пользователя
Большая черепаха
100 мВт
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:12
Имя: Илья
CB: yeticom optima MK3
Позывной: Большая черепаха
Авто: UAZ Patriot
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Большая черепаха » 26 апр 2013, 10:09

Муравей писал(а):Max1811, я с Вами безусловно согласен, что святая обязанность любого новенького это внимательно изучить правила. Но мне кажется что Черный Кот хотел не указать, что кого-то не так встретили, а предложить способ как повысить процент прочитавших правила.
Мне кажется что к сообщениям новичков с предложениями по "модернизации" стоит относиться не как к попытке указать на недостатки, а как к попытке оказаться полезным и внести свой небольшой вклад в развитие СиБири.
И еще, если отправлять только ссылки на нужные темы и не вручную, а автоматом, может это уже и не такая плохая идея? Ну или хотя бы собрать их в кучу...
Большое спасибо за понимание!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей