Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Объявления от властей, ПДД...

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 04 июл 2013, 14:37

Изображение

Аватара пользователя
Реалист
Оргкомитет
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:34
Награды: 6
Имя: Валера
CB: Yosan Excalibur
Позывной: Реалист
р/л позывной: R9OT
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Реалист » 04 июл 2013, 16:13

Для москвы, наверное, нормально.
Я вот знаю людей с з/п 3-5 тыс.р./мес (в сельской местности). Им капец.

Аватара пользователя
Дорожник
1 Вт
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 10:54
Награды: 1
Имя: Николай
Позывной: Дорожник
Авто: Subaru Forester
Откуда: Новосибирск. пл.Калинина
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Дорожник » 04 июл 2013, 17:42

типа Европа все дела
8913713ноль939

Аватара пользователя
Котофей
1 кВт
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:51
Имя: Котофей
CB: Алинка
Ант. CB: 5/8
р/л позывной: UB9OCJ
Авто: chevy
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Котофей » 04 июл 2013, 18:32

Ключевое слово "планируемые"
Alles wird gut. т.287-5З-О7

Одуванчик

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Одуванчик » 04 июл 2013, 22:16

ппц,правильно штат набирают-надо же казну поправлять :st_ruskiy:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 40 секунд:
Завтра вопрос подниму-о повышение з\п а то с нововведения чет я в минус уйду с такими ценами и их планами-давай дави на газ и побыстрей-а че так долго?пппццц-сорь за флуд

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 04 июл 2013, 22:36

Конечно можете в меня кидать камнями, но в Европе, именно благодаря драконовским штрафам (понятно что у них и культура поведения на дороге иная, и складывалась она десятилетиями, но опять же за счет реальных штрафов), но возможно на дороге начнется хоть какое-нибудь окультуривание. Начнут более тщательно думать ехать ли им на красный свет, затыкать перекресток, бросать машину где попало и т.п. Я сам не любитель нашей системы, органов ГИБДД, но порядок на дороге надо наводить. Вот сегодня, буквально в 3 метрах от меня, на пешеходном переходе чуть не столкнулось два идиота - один проскочил на красный, потому что тормозить при его скорости было бы бесполезно, а второй, не убедившись что все автомобили закончили маневр, резко газанул и выехал на перекресток...
Так что лично я за!!!
Изображение

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Mikrob » 04 июл 2013, 22:41

Павел А, ты за то, что парковок нет и ненарушая правил не сможешь оставить свой авто там где тебе надо? Или за то, что пешик выйдя на дорогу в шесть полос с противоположной тебе стороны будет идти неспешно, а все ряды стоять будут? И тд и тп...
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Одуванчик

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Одуванчик » 04 июл 2013, 22:45

Mikrob писал(а):Павел А, ты за то, что парковок нет и ненарушая правил не сможешь оставить свой авто там где тебе надо? Или за то, что пешик выйдя на дорогу в шесть полос с противоположной тебе стороны будет идти неспешно, а все ряды стоять будут? И тд и тп...
Добавлю-у них новый прикол-если нет островка то ты попал на всю ширину дороги(я про встречную полосу-тоже как и штраф)
Город и так стоит Колом а тут вообще встанет-девиз найди работу в соседнем дворе,продай дачу и ходи пешком-замечу пешком,велосипедистов покарали тоже

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Mikrob » 04 июл 2013, 22:55

Из всего этого я за то, что пьяных и проезжающих на красный карали очень сильно, в остальном, да и не только в остальном, а вообще во всем этом мне видится дача у моря, мерин последней модели, яхта и так далее и это у каждого инспектора :st_ruskiy:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Из разговора с одним инспектором на совместной пьянке около года назад им по пьяной голове были сказанны суммы которые они имеют в месяц и видя как он живет, сомнений у меня не возникло, а сумма была такая 200-250 средний месяц, в хороший месяц доходило до 500 :ps_ih: .
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Аватара пользователя
Реалист
Оргкомитет
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:34
Награды: 6
Имя: Валера
CB: Yosan Excalibur
Позывной: Реалист
р/л позывной: R9OT
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Реалист » 04 июл 2013, 23:03

Приветствуя драконовские штрафы "как в Европах", пожалуйста, не забываем об уровне жизни и размере доходов населения в тех самых "Европах".
Затрудняюсь представить европейского крестьянина, вынужденного пару месяцев горбатиться, отказав себе и своей семье во всём, чтобы оплатить штраф за нарушение ПДД.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 04 июл 2013, 23:07

Mikrob писал(а):Павел А, ты за то, что парковок нет и ненарушая правил не сможешь оставить свой авто там где тебе надо? Или за то, что пешик выйдя на дорогу в шесть полос с противоположной тебе стороны будет идти неспешно, а все ряды стоять будут? И тд и тп...
Нет, я за нормально движение со всеми вытекающими последствиями. А то что с парковками беда, так граждане, давайте будем обращаться в соответствующие инстанции. То что касается пешеходов - давайте обращаться в органы ГИБДД, с тем что бы они более тщательно работали с населением, кажется сегодня Юрченко выступал даже по этому поводу, мол что за дела - вышел на дорогу и идет себе никуда не спеша......
Я, Антон тебя понимаю, ты не любишь нашу систему, я тоже отношусь к таким же... тока вот надо что-то менять. Я ж тебе говорил про знаки у нас в Марусино, что я им мозг вынесу, так вот - знаки стоят, на главу оформлено три протокола, далее дело в прокуратуру... тоже самое касается других ситуаций. Если каждый из нас будет как-то информировать ГИБДД, соответствующие службы о недостатках того или иного фактора, влияющего на движение то в итоге ситауцию можно будет изменить в лучшую сторону... в общем я думаю что мы с тобой на следующей неделе поговорим об этом за кружечкой пива у нас :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Спица писал(а):Приветствуя драконовские штрафы "как в Европах", пожалуйста, не забываем об уровне жизни и размере доходов населения в тех самых "Европах".
Затрудняюсь представить европейского крестьянина, вынужденного пару месяцев горбатиться, отказав себе и своей семье во всём, чтобы оплатить штраф за нарушение ПДД.
Вы считаете что у них огромные зарплаты? В США кажется, точно не помню, проезд на красный свет на наши деньги 7500 руб. У нас такой менталитет - если нет сурового наказания, то соответственно можно забить и на закон!
Изображение

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Mikrob » 04 июл 2013, 23:08

Павел А, знака как небыло, так и нет с моей стороны :a_g_a: , а систему нашу я не нелюблю, я ее ненавижу и больше всего наших гномов правителей :st_ruskiy:
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 04 июл 2013, 23:12

Mikrob писал(а):Из всего этого я за то, что пьяных и проезжающих на красный карали очень сильно, в остальном, да и не только в остальном, а вообще во всем этом мне видится дача у моря, мерин последней модели, яхта и так далее и это у каждого инспектора :st_ruskiy:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Из разговора с одним инспектором на совместной пьянке около года назад им по пьяной голове были сказанны суммы которые они имеют в месяц и видя как он живет, сомнений у меня не возникло, а сумма была такая 200-250 средний месяц, в хороший месяц доходило до 500 :ps_ih: .
Не буду спорить, но знаю не лично, но через друга - деньги у некоторых есть, но не так много, как обычно говорят... А то чтобы ГИБДД попросту не разводило автомобилистов, нужно знать свои права и обязанности, а то большинство даже ПДД не знает, о чем же тогда можно говорить.

Добавлено спустя 57 секунд:
Mikrob писал(а):Павел А, знака как небыло, так и нет с моей стороны :a_g_a: , а систему нашу я не нелюблю, я ее ненавижу и больше всего наших гномов правителей :st_ruskiy:
Хе, а тогда откуда взялся щас знак с твоей стороны "Уступи дорогу" ? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Реалист
Оргкомитет
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:34
Награды: 6
Имя: Валера
CB: Yosan Excalibur
Позывной: Реалист
р/л позывной: R9OT
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Реалист » 04 июл 2013, 23:19

Павел А писал(а):Вы считаете что у них огромные зарплаты?
По сравнению с нашими селянами ($100-200/мес) - конечно же считаю "их" зарплаты достойными, а у наших селян - увы, нет.

Одуванчик

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Одуванчик » 04 июл 2013, 23:21

Ага и потом с селянской пропиской по мимо скидки ощутимой по ОСАГО будут требовать по штрафам :hi_hi_hi:

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Mikrob » 04 июл 2013, 23:28

Павел А, честно говорю не видел знака, завтра специально посмотрю.
Спица писал(а):
Павел А писал(а):Вы считаете что у них огромные зарплаты?
По сравнению с нашими селянами ($100-200/мес) - конечно же считаю "их" зарплаты достойными, а у наших селян - увы, нет.
да не только селянам тяжко, цены растут, дет сады только за взятки, в школу денег дай и тд и тп, еще и штрафы драконовские при том, что ни парковки, ни дороги не делаются, властьимущим все мало и мало, просто хотят народ до нищенства довести...
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 04 июл 2013, 23:35

Они очень хорошо считают деньги, и поэтому такие штрафы их семейному бюджету не нужны, у нас же наоборот - да что там 100 рублей, да пох, ну отдам я их, зато проскочил куда мне надо и делов то... такая ведь логика, не правда ли ? А когда цифры на порядок изменятся, тогда народ перед тем как сделать что-нить подумает... ведь этого не хватает...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Mikrob писал(а):Павел А, честно говорю не видел знака, завтра специально посмотрю.
Спица писал(а):
Павел А писал(а):Вы считаете что у них огромные зарплаты?
По сравнению с нашими селянами ($100-200/мес) - конечно же считаю "их" зарплаты достойными, а у наших селян - увы, нет.
да не только селянам тяжко, цены растут, дет сады только за взятки, в школу денег дай и тд и тп, еще и штрафы драконовские при том, что ни парковки, ни дороги не делаются, властьимущим все мало и мало, просто хотят народ до нищенства довести...
А что бы делались те же самые дороги, то нужно сообщать о их недостатках... Есть деспетчер в ГУБО, там можно оставить информацию, у них есть журнал, все фиксируется... Мы же все молчим... вот скажите по честному, кто хоть раз позвонил в ГИБДД, когда не работает светофор, сломан знак и т.п.? при этом по рации это сообщается регулярно...
Изображение

Аватара пользователя
Реалист
Оргкомитет
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:34
Награды: 6
Имя: Валера
CB: Yosan Excalibur
Позывной: Реалист
р/л позывной: R9OT
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Реалист » 04 июл 2013, 23:51

Блин, ну и полемика у нас началась... :-)
И всё же выскажусь. Если дороги на въезд-выезд из мегаполиса имеют по одному ряду в каждую сторону и имеют всего несколько узких горловин при пересечении с жд - да хоть ты оборви тел диспетчера в ГУБО, пусть он полностью заполнит свой журнал от корки до корки, вот не верю я что это поможет, потому и не звоню...
И штрафы такого размера имеют смысл только внутри МКАДА, или Садового. Хотя, кремлевские пацаны их сами-то не платят, им пофиг. Проблемы негров шерифа не волнуют. (с) Это нормально, сложившаяся практика. Причин много.

Павел А
1 Вт
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:59
Имя: Павел
CB: MJ-600 +Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turbo
Позывной: Трезвенник
Авто: Suzuki Escudo
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение Павел А » 05 июл 2013, 08:34

Спица писал(а):Блин, ну и полемика у нас началась... :-)
И всё же выскажусь. Если дороги на въезд-выезд из мегаполиса имеют по одному ряду в каждую сторону и имеют всего несколько узких горловин при пересечении с жд - да хоть ты оборви тел диспетчера в ГУБО, пусть он полностью заполнит свой журнал от корки до корки, вот не верю я что это поможет, потому и не звоню...
Здесь согласен, но это уже другое... я то про внутрегородские дороги, то что ямы и т.п.

Вот у меня предложение - коль мы некое сообщество автомобилистов, каждый день наблюдаем наши дороги и все что связано с движением по ним, так давайте от этой немалой группы регулярно обращаться в соответствующие структуры, чтоб ямы заделывали, знаки восстанавливали, светофоры ремонтировали, устраняли блокираторы на парковочных карманах, которые принадлежат городу, чтоб сотрудники ГИБДД более полно выполняли свои обязанности...
Или попросить ФАР, чтоб они туда обращались, так глядишь через несколько лет станет все хорошо)
Изображение

Аватара пользователя
skipper
500 Вт
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:11
Награды: 2
Имя: Максим
CB: MJ 600
Ант. CB: magnitko
Позывной: Шкипер
Авто: Hover 3
Откуда: НовосиBEERск
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Планируемые нововведения в ПДД с 01 сентября

Сообщение skipper » 05 июл 2013, 09:25

прочитал всю тему. если не вдоватся в полемику: "как хреново жить в России с ее маленькими зп и жульем во власти", то я за все эти изменения.
Павел А писал(а):у нас же наоборот - да что там 100 рублей, да пох, ну отдам я их, зато проскочил куда мне надо и делов то... такая ведь логика, не правда ли


Именно в этом вся причина... думаю каждый так самоуспокаивался

Особенно я за повышение штрафов за пьянку за рулем.
"это не страна, это Россия.." © Салтыков-Щедрин
8-913-95-95-раздватри
Консультации по СВН, СКУД. Монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка.
Оборудование Novicam, RVi со скидкой
Ищу крупные объекты по СВН, СКУД, СОС. За объект - бонусы

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей