Книга жалоб и предложений

Все, что касается существования и развития канала. Идеи, обсуждение, результаты.

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.

Доволен ли я каналом?

Да всё ништяк, лучше не бывает
29
25%
Ну уютненько, мне нравится
71
62%
С пивом пойдёт
9
8%
Другого нет, вот и торчу здесь
1
1%
Отстой
0
Голосов нет
Не знаю (не пробовал, не определился)
2
2%
Читать не умею, голосовал как большинство
2
2%
 
Всего голосов: 114

Citizen Band

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Citizen Band » 13 окт 2011, 02:05

плахиш писал(а):1. во время флуда прерывать пытаются дорожкой так!!!как будто щас мир спасут:"в канале мир!! всем брысь!! вокзальная....пробка! мля каждый день одно и тоже!!!!!!
Согласен с этим, 2 недели без связи, и не надо особо было, и так знал, где в какой пробке стоять, сейчас передаю только полную стоячку или аварии, на стандартных (типа Северный проезд - площадь Ефремова) не заостряю внимание.

Да и здорваться перестал, плохо конечно, но, станцию почти не слушаю. Реально от таксотёть мозг пухнет. Включаю станцию для передачи дорожки и все. В общем, как то нейтрален я стал ко всему. Кому надо помочь с оборудованием, да без проблем, а с общением как то туго :st_ruskiy:

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение 533-гранит » 13 окт 2011, 02:15

Вам КОВБОЯМ НЕ УГОДИШЬ! ;;-))) То вам не нравится дорожка которую наизусть знаете и тут же на ТЁТИ жалуитися :hi_hi_hi: Так блин "погода" сейчас такова что либо дорожка (или флуд в разумных пределах), или ТЁТИ! Чем дольше молчание "ягнят" в эфире - тем БОЛЬШЕ ТЁТЕЙ, таков закон природы :nez-nayu:

Citizen Band

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Citizen Band » 13 окт 2011, 02:19

533-гранит писал(а):Чем дольше молчание "ягнят" в эфире - тем БОЛЬШЕ ТЁТЕЙ, таков закон природы :nez-nayu:
Ну так не обязательно дорожка, можно немного флуда, пока запасной репы нет... Эх, мозг плавиться, как лучше, что хочу...

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение 533-гранит » 13 окт 2011, 02:24

Так блин "погода" сейчас такова что либо дорожка (или флуд в разумных пределах), или ТЁТИ!
Чем дольше молчание "ягнят" в эфире - тем БОЛЬШЕ ТЁТЕЙ, таков закон природы :nez-nayu:

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Bagum » 13 окт 2011, 07:27

Стандартные пробки и свободные дорожки не передаю. Передаю только дтп и неожиданные изменения. Типа обычно пробка, а тут нате - пусто. Или наоборот. И еще передаю если кто спросит, а я там был недавно и знаю обстановку.
Здоровкаюсь только утром. В остальное время не засоряю эфир. Но это личное дело каждого.
Согласен с Акимом по народу, который передает длинные дорожки. Слушаешь, слушаешь, а оказалось, что там все свободно. Потом еще попугай это второй раз... Даже предлагал в часы пик уменьшить время записи попугая. Но врядли эта птица настолько умная.
Надеюсь, что с новыми репками народ сможет нормально общаться. Иначе без общения получается как-то пресно. Ведь не только ради "дорожек" народ ставит рации. Особенно те, кто рулит целыми днями.

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Max703 » 13 окт 2011, 07:29

Technic писал(а):можно немного флуда
Конечно можно, только не когда "ЧАС ПИК" и народу в канале по 30 человек

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Bagum » 13 окт 2011, 07:35

Когда в часы пик в канале по 30 человек, рацию можно выключать. Слышно только шквал наложенных друг на друга дорожек. Нужен только большой и тяжелый кирпич, чтобы вставить слово в эту какофонию.

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Max703 » 13 окт 2011, 07:40

Bagum писал(а):Когда в часы пик в канале по 30 человек, рацию можно выключать. Слышно только шквал наложенных друг на друга дорожек. Нужен только большой и тяжелый кирпич, чтобы вставить слово в эту какофонию.
Потому все и ругаются на длинные рапорта и флуд!!!!! :st_ruskiy:

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Bagum » 13 окт 2011, 07:47

Max703, да дело даже не в этом. Трудно понять, что когда ты начал передачу, кто то, с другого конца города уже делает тоже самое. А с моей техникой это вообще нереально. Поэтому наложений никак не избежать. А когда народу много, то накрывают друг друга постоянно. Даже если будут короткие сообщения давать.
Кстати, часто не могу понять, репка это уже повторила, или ее еще надо дожидаться, чтобы уже потом начать передачу. Может передачу репки как нить отмеТить бипом? Только как нить по другому, не так как она сейчас пикает при переполнении.

Аким

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Аким » 13 окт 2011, 08:36

Bagum писал(а):Кстати, часто не могу понять, репка это уже повторила, или ее еще надо дожидаться, чтобы уже потом начать передачу. Может передачу репки как нить отмеТить бипом? Только как нить по другому, не так как она сейчас пикает при переполнении.
+500 согласен

Аватара пользователя
Моряк
Оргкомитет
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:37
Имя: Сергей
CB: MJ 550
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Моряк
р/л позывной: R8OAS
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Моряк » 13 окт 2011, 09:19

Bagum писал(а): Может передачу репки как нить отмеТить бипом?
:du_ma_et: в принципе и сейчас, если хорошо прислушаться, то можно определить это окончания прямого сигнала или репитерного, по характерному второму щелчку окончания сигнала, как правило он идет примерно через 0.5-1 сек после первого

Аким

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Аким » 13 окт 2011, 09:57

Моряк писал(а):если хорошо прислушаться
у меня станция в панель встроена, выносного динамика нет и не будет, на улице почемуто постоянно какой-то шум, я не просто катаюсь на машине, я езжу по делам и большей мере опаздываю. НУ НЕ могу я прислушиваться к шелчкам в эфире.

Аватара пользователя
Моряк
Оргкомитет
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:37
Имя: Сергей
CB: MJ 550
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Моряк
р/л позывной: R8OAS
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Моряк » 13 окт 2011, 10:09

в принципе этот характерный шум окончания передачи нормально слышно ( в репитерном сигнале он 2 раза ) а от бипа, думаю что голова распухнит, особенно у тех кто весь день за рулем

плахиш
10 Вт
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:10
Имя: матвей
CB: kenvood
Ант. CB: турбо
р/л позывной: 000000

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение плахиш » 13 окт 2011, 10:22

Моряк писал(а): а от бипа, думаю что голова распухнит, особенно у тех кто весь день за рулем
а давай те попробуем??? выключить не долго.
раньше обеда просыпаться вредно для здоровья,а надо((

Аватара пользователя
Моряк
Оргкомитет
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:37
Имя: Сергей
CB: MJ 550
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Моряк
р/л позывной: R8OAS
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Моряк » 13 окт 2011, 10:25

плахиш писал(а):а давай те попробуем??? выключить не долго.
это не просто, что-то надо будет колхозить для этого :du_ma_et:

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Bagum » 13 окт 2011, 10:27

Моряк, не обязательно мерзкий пик. Можно достаточно глухой звук поставить. eQSO например такой ставит в конце.

Аватара пользователя
Моряк
Оргкомитет
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 14:37
Имя: Сергей
CB: MJ 550
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Моряк
р/л позывной: R8OAS
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Моряк » 13 окт 2011, 10:28

Bagum писал(а):Моряк, не обязательно мерзкий пик
да я к тому, что технически это организовать достаточно сложно будет

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение Bagum » 13 окт 2011, 10:30

Моряк, ну да, если сама станция или попугай не умеют, то траблема :(

плахиш
10 Вт
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:10
Имя: матвей
CB: kenvood
Ант. CB: турбо
р/л позывной: 000000

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение плахиш » 13 окт 2011, 10:36

alexnovosib писал(а):ЖАЛОБА: Проходы надоели, работать в канале днем невозможно!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Поставить тон на открытие репитера!!
P.S. От гавнюков это не поможет, а вот от таксистов и всякой нечасти это избавит.
Север писал(а):а еще напишу (может и глупость,не понимаю я в р\с) : на эскалибуре есть регулятор который ограничивает прием ,дальность приема станции (не путать с шумодавом ) .Вот если поставить его на репку и ограничить немного прием ,(ну в меру,чтобы город и часть области покрывало) ,может получится хоть немного ограничить прием дальних станций таксотеток ,которые по 500 ватт жарят и тд ?!
да почти у всех "виагры" и турбы. может попробуем еще раз предупредив заранее???
зря что-ли доктор специально для таких антенн мощные кронштейны делает???
раньше обеда просыпаться вредно для здоровья,а надо((

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Книга жалоб и предложений

Сообщение 533-гранит » 13 окт 2011, 10:47

Согласен с Моряком, особенно больше всего жалются те кто сами и не слушают ЧТО возвращается с репитера. Отсюда и наложения частые - по два три сразу. Просто не надо рассусоливать в эфире (всякие подробности типа цвет отвалившегося колеса :hi_hi_hi: ), и делать затянувшиеся реверансы в часы пик. Новичкам лучше без надобности на первое время не нырять в эту клоаку, а репетировать в более свободные часы (при этом и старожилам следует учитывать из какого места есть прием вашего сигнала, а из какого нет) То есть не передавать сразу, как что то обнаружил из под моста, а чуть погодя, когда выбрался на более удачное место. Теперь главное-если ФЛУД то ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРЫТЫЙ ШУМОДАВ!!! И при первой же возможности уходить в сторону - будьте меньше (не занимайте МНОГО МЕСТА) в эфире. Флудить через ЛПД - ВАЩЕ НИКАК!!! :sh_ok: (сам удивлен, а что поделаешь) Короткий вопрос и по адресу, а в ответ тоже коротенько и адресно - самое то, или пригласил в сторону. Там конечно не сахар и нужно уметь повторять уточнять и.т.д. Чет расписался :pisa_tel: , в общем считаю, что это всё жалобы от новичков, которые не владеют в совершенстве своей станцией....и добавлю активистам виагр - вот поэтому вы и не можете общаться напрямую, потому как у одного виагра больше и орет он дальше, в результате тот который послабже не может вас достать. Равная мощь передатчика - больше шансов, что вы окажетесь в одинаковых условиях с собеседником.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя