Даёшь флууууд.

Модераторы: Реалист, Pooh Lee, Снегирь, Алька

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Миротворец

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Миротворец » 01 фев 2012, 21:47

Ну так это один из основных принципов работы ДВС. В частности системы зажигания (момента впрыска на дизелях).

Аватара пользователя
Рекорд
1 Вт
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:47
Имя: Антон
CB: Alan 100 Plus
Позывной: Рекорд
Авто: Suzuki Escudo TD51W
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Рекорд » 01 фев 2012, 21:51

533-гранит писал(а):Если зажигание смеси произойдет ровно (или чуть позже) ВМТ, то поршень уже двигается вниз, тем самым понижая давление....
Я кажется в другой теме отписывался. И Ягодник чуть выше тонко намекнул. Вспомните термин "Опережение зажигания".

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А детонация в ДВС - это воспламенение рабочей смеси не от искры свечи зажигания, а от высокого давления. Кстати, такой вам "парадокс": детонация в ДВС происходит чаще при использовании бензина с более низким октановым числом чем на который рассчитан двигатель. При этом скорость горения у бензина с более высоким октановым числом быстрее. НУ и как так, если вы все выше писали, что взрыв это очень быстрое горение :st_ruskiy: :-P

Миротворец

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Миротворец » 01 фев 2012, 21:53

Да с опережением всё понятно. Без него - никак. Изначально вопрос был в применении эфира, последствий такого применения и почему обычная ТВС при низких температурах перестаёт воспламеняться.

Аватара пользователя
Рекорд
1 Вт
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:47
Имя: Антон
CB: Alan 100 Plus
Позывной: Рекорд
Авто: Suzuki Escudo TD51W
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Рекорд » 01 фев 2012, 21:55

Ээээх, Зеленый под Читой с пробитой прокладкой головки сидит, так бы он тут вам всем носы утер.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Миротворец писал(а):Да с опережением всё понятно. Без него - никак. Изначально вопрос был в применении эфира, последствий такого применения и почему обычная ТВС при низких температурах перестаёт воспламеняться.
Поехали дальше, ТВС обычная это как? При охлаждении воздуха чего с ним происходит? Правильно!!!! он уменьшается в объеме. А вот объем цилиндра все равно остается прежний. Это мое ИМХО.

Миротворец

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Миротворец » 01 фев 2012, 21:56

OGGrand писал(а):Ээээх, Зеленый под Читой с пробитой прокладкой головки сидит, так бы он тут вам всем носы утер.
Возможно, но резких заявлений, наверное, делать не стОит?

Доктор

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Доктор » 01 фев 2012, 21:59

OGGrand писал(а):Ээээх, Зеленый под Читой с пробитой прокладкой головки сидит
Чем помочь? у меня есть контакты с Читой.

Аватара пользователя
Рекорд
1 Вт
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:47
Имя: Антон
CB: Alan 100 Plus
Позывной: Рекорд
Авто: Suzuki Escudo TD51W
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Рекорд » 01 фев 2012, 22:01

Миротворец писал(а):Возможно, но резких заявлений, наверное, делать не стОит?
Докатились... Не поставил смайлик смеющийся и уже враг народа :smu:sche_nie: :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Доктор писал(а):Чем помочь? у меня есть контакты с Читой.
Спасибо. У него руководство есть они я думаю уже скорее всего организовали, но сидеть ему там все равно придется, ибо машину надо будет после ремонта гнать обратно в новосиб.

Миротворец

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Миротворец » 01 фев 2012, 22:05

Да не, не в этом дело, не в смайликах или их отсутсвии. Всем нам нос утереть мог бы какой-нибудь физик-ядерщик-термодинамик. Что-то есть сомнения, что у Зелёного есть учёная степень, а значит наши знания примерно равны. Как в такой ситуации что-то кому-то можно утереть? Да и вообще тут ведь дело не в утирании чего-то кем-то кому-то, тут ведь дело в физике явления, которое у каждого из нас под капотами происходит каждый день, но не всем понятно КАК ОНО ТАМ.

Доктор

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Доктор » 01 фев 2012, 22:07

Миротворец писал(а): не всем понятно КАК ОНО ТАМ.
мне пох, я знаю что там взрыв, но спорить ни с кем не буду.

Миротворец

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Миротворец » 01 фев 2012, 22:09

Зелёного боишься? :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Рекорд
1 Вт
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 15:47
Имя: Антон
CB: Alan 100 Plus
Позывной: Рекорд
Авто: Suzuki Escudo TD51W
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Рекорд » 01 фев 2012, 22:09

Миротворец писал(а):Да не, не в этом дело, не в смайликах или их отсутсвии. Всем нам нос утереть мог бы какой-нибудь физик-ядерщик-термодинамик. Что-то есть сомнения, что у Зелёного есть учёная степень, а значит наши знания примерно равны. Как в такой ситуации что-то кому-то можно утереть? Да и вообще тут ведь дело не в утирании чего-то кем-то кому-то, тут ведь дело в физике явления, которое у каждого из нас под капотами происходит каждый день, но не всем понятно КАК ОНО ТАМ.
НУ не физик-ядерщик конечно(все же спор про работу ДВС, а не отличие взрыва от горения), но про принципы работы ДВС рассказать может.

Доктор

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Доктор » 01 фев 2012, 22:11

OGGrand писал(а): принципы работы ДВС
ну принципы и я знаю... в теории тоже понимаю... а вот на практике :nez-nayu:

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение 533-гранит » 01 фев 2012, 23:03

....Ну вы блин даете =-O ...чаю сходил попить. Там кто то чего то опять про детонации, типа бензин древний детонирует раньше, а горит медленнее. Так на то и детонация, что там ужо не горит....а именно БаБах! происходит. Сильно шибко сжатые вещества вступают в реакцию без "поджига" так сказать. И если при нормальном горении смеси зона/граница воспламененного вещества сначала растет быстро (потому что увеличивается температура и давление), потом медленнее (в смеси мало кислорода остается и процесс сгорания тормозится). Детонация - когда смесь воспламеняется можно сказать одновременно во всем объеме (из-за того что такое большое давление и температура для данных веществ), и от центра воспламенения (это может быть совсем не свеча) граница летит со скоростью во много раз превышающей звук. И вот этот типа "звук" с такой скоростью колотит, что металл рассыпается. Топливо в этом случае не горит, оно ЧИК и давно уже сгорело. А если это случилось когда поршень еще идет только вверх, получается контрудар, газы давят навстречу вращения - мощность падает...Жесткий удар волны от детонации крошит металл.

Доктор

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Доктор » 01 фев 2012, 23:08

у меня в спиртовке иногда бабахает. Это взрыв. А если сначала фитиль приподнять, то просто горит

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение 533-гранит » 01 фев 2012, 23:47

Не-е-е! Вот если спиртовку разнесет - то это Да-а-а! ВЗРЫВ...а так бубух маленький =-O Дохтар...ты што со спиртом творишь...нешто можно таку ценную жидкость...

Доктор

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Доктор » 01 фев 2012, 23:48

533-гранит писал(а):.нешто можно таку ценную жидкость...
нужно! тебе надо?

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение 533-гранит » 01 фев 2012, 23:54

А нальешь :ps_ih:

Аватара пользователя
Kot
100 Вт
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 11:44
Имя: Константин
Позывной: Кот
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение Kot » 02 фев 2012, 16:36

Доктор писал(а):у меня в спиртовке иногда бабахает. Это взрыв
[video][/video]
Последний раз редактировалось Kot 04 фев 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
суровмужигъ
100 Вт
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:18
Имя: Аркадий
CB: MJ-555
Ант. CB: турба итить!
Позывной: Сурок
р/л позывной: UB9OAV
Авто: UAZzzz
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Даёшь флууууд.

Сообщение суровмужигъ » 02 фев 2012, 18:11

Ну вы ага... не пойми кто кого тролит... Ну вас это... нафиг...
Сёдни день сурка - умри а выпей... Идите вы... за пивом с коньяком... (водку не берите - шибко праздник светлый) :al_kana_ft:

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выручателям!

Сообщение 533-гранит » 02 фев 2012, 19:23

Недавно Маяк слушал :hi_hi_hi: там реклама хрени какойто - 1мм корунда заменяет 5 сантиметров минеральной ваты :ps_ih:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей