ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Sedoi
500 Вт
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:10
Имя: Станислав
CB: MJ-555
Ант. CB: SIRIO HI-POWER 4000
Позывной: Седой
р/л позывной: RA9OFT
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Sedoi » 17 фев 2012, 23:27

533-гранит писал(а):Ну тогда это не "дальние", а "тупорогие" что ли :nez-nayu: Слышать свой повтор на репе и не понимать что происходит в канале :du_ma_et:
Да в чём дело??? Каждый день эта хрень...
Всё относительно...

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 17 фев 2012, 23:34

Ладно хрени хрЕново, давайте с "местными" разберемся для начала. Дальние пока "давятся" без проблем, акромя настоящего прохождения.

Антиквар
500 Вт
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:49
Имя: Антиквар
Позывной: Антиквар
р/л позывной: UB9OAJ
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Антиквар » 18 фев 2012, 01:59

Sedoi писал(а):Предлагаю: Поздоровки - оставить. Прощалки, выходы-входы на минутку - выкинуть.
Короче, свести к минимуму лишний траффик :ya-za:
И делать после окончания передачи репитера паузы случайной длительности перед тем, как давить на "гашетку" (так делается в сетях Ethernet, где тоже общий канал и коллизии). Скажем, посчитали в уме до 12, а потом передаете. А в другой раз посчитайте до 10 или 15.

Аким

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Аким » 18 фев 2012, 12:04

утром в час-пик поздоровки в канале занимают почти половина времени эфира. Давайте здоровается вошедший и всё. Никакого неуважения я здесь не вижу. К примеру: вы заходите в какой-нибудь конференц-зал на совещание, там уже сидят люди, вы вошли поздоровались и сели на место И ЭТО НОРМАЛЬНО.
Утром думаешь, либо поздороваться и ждать пока тебе ответят, либо сразу дорожку передать. а чтобы дорожку передать минут десять ждешь пока все перездороваются между собой. ИМХО.
я уже писал в жалобную книгу, но повторюсь, согласен с 533 сначала постройте предложения, вспомните названия улиц-площадей, потом выходите в эфир. ну уже бесить начинает ......ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, там как его, ну это... а, во вспомнил.....

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 18 фев 2012, 13:23

akim писал(а):Утром думаешь, либо поздороваться и ждать пока тебе ответят, либо сразу дорожку передать. а чтобы дорожку передать минут десять ждешь пока все перездороваются между собой.
Ага! Мне давно интересно, как так получается :nez-nayu: Очучение будто РС включают прямо на дороге, а не когда садимся в авто. Час пик частенько возникает из-за детского сада "и мне и мне" - один передал, тут же захотелось второму :ps_ih: Либо другой вариант - что вижу то и пою, не обязательно передавать дорожку сей момент (особенно пока вы не разминулись с ДПС :hi_hi_hi: ) Воздушный бой - "прикрой - атакую!", это сразу в соседние каналы, потому что авто в прямой видимости (возможно нужно договориться какой канал 26 или 28) Мелкие подробности о дорожке и трп (ты-ры-пыры), пожалте на соседнюю репку, а уже там если есть "прямая" связь перейти в другой канал, дабы не забивать репку.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
И поменьше подробностей излишних, ДТП и усё, если затрудняют проезд то сообщаем где, как объехать каждый сам сообразит. Если правый ряд едет НАМНОГО быстрее чем левый, так и говорим например - объезд справа. А как смешно крутятся колесики у перевернутого автокрана или трупы трупы трупы :hi_hi_hi: - это не информация. Оценивайте насколько опасен к примеру автомобиль стоящий на аварийке у обочины (по мне так никакой, особенно если движение боле менее свободное) и даже авто выставившее аварийный знак по правилам. Если это происходит где то в средних рядах и при интенсивном движении, то тут куда деваться :nez-nayu: передаем. Другое дело не мытое авто без света и знаков у обочины, а уж если в средних рядах, то просто труба!

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Север » 18 фев 2012, 14:57

533-гранит писал(а):И поменьше подробностей излишних, ДТП и усё
:ya-za:

Аватара пользователя
Форвард
5 Вт
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 18:41
Имя: Андрей
CB: MJ 600+ Turbo
Ант. CB: MFJ 1966
Позывной: Форвард
р/л позывной: нет
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Форвард » 18 фев 2012, 15:39

Дмитрий! Букв много, с пьяну еле осилил, но я :ya-za:
Поддайся соблазну, а то он может не повторится.
Изображение

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 20 фев 2012, 22:01

Щаз чуть не случился он самый (лисец чукотский). Доктор с мойки не завелся =-O Спросил кто может подъехать....И завертелась карусель! Начинают его интенсивно вызывать, вместо того что бы послушать где чаво и как. Таки Доктор нашел буксир, тут подоспел народ который эфир конечно нифига не слушал....Потом третья волна, те кто услышал что в канале "возня" :ps_ih: Граждане не надо кидаться на "амбразуру", послушайте запомните услышанное(если вдруг связь пропадет) вникните в происходящее. Ну и как всегда без пауз между включений и естесно без позывных...Ну как всегда :nez-nayu:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Теперь умная мысля - если Вы дали передачу и в ответ с репки....тишина, то не стоит сразу же в панике повторять "рапорт". Длительность записи около 20сек. Запоминайте время (автоматом) когда передаете, если фраза была 7сек, то она вернется как минимум через 13сек (это при условии что "пишется" корреспондент которого вы не слышите). Если вы дали "рапорт" на встречу репитеру, то достаточно выждать 25сек и будет понятно прошел рапорт или нет. Если подозрение что не "сработало", дайте короткий "рапорт" - например назовите свой позывной и после повтора сразу продолжайте, опять же слушаем - только ваше сообщение повторилось или вперемежку еще с кем то.

Аватара пользователя
суровмужигъ
100 Вт
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:18
Имя: Аркадий
CB: MJ-555
Ант. CB: турба итить!
Позывной: Сурок
р/л позывной: UB9OAV
Авто: UAZzzz
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение суровмужигъ » 20 фев 2012, 23:14

akim писал(а):утром в час-пик поздоровки в канале занимают почти половина времени эфира.
:ya-za:
иной раз партизаню, ехать недалече... вставить некуда...

но правила, есть правила... пока не утрясли закон в третьем чтении - буду соблюдать старые правила...

Доктор

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Доктор » 20 фев 2012, 23:38

Имейте ввиду, у некоторых ручные шумадавы, которые частенько затянуты. Что с ними делать? Если человек находясь на речном вокзале не слышит того кто на пл. Ленина и тут же его накрывает.

Аватара пользователя
джедай
5 Вт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:42
Имя: алексей
CB: vectorHP
Ант. CB: vt27
Позывной: Джедай
р/л позывной: 01819
Авто: LEXUS RX300
Откуда: кудряши
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение джедай » 21 фев 2012, 00:07

533-гранит писал(а):
akim писал(а):Утром думаешь, либо поздороваться и ждать пока тебе ответят, либо сразу дорожку передать. а чтобы дорожку передать минут десять ждешь пока все перездороваются между собой.
Ага! Мне давно интересно, как так получается :nez-nayu: Очучение будто РС включают прямо на дороге, а не когда садимся в авто. Час пик частенько возникает из-за детского сада "и мне и мне" - один передал, тут же захотелось второму :ps_ih: Либо другой вариант - что вижу то и пою, не обязательно передавать дорожку сей момент (особенно пока вы не разминулись с ДПС :hi_hi_hi: ) Воздушный бой - "прикрой - атакую!", это сразу в соседние каналы, потому что авто в прямой видимости (возможно нужно договориться какой канал 26 или 28) Мелкие подробности о дорожке и трп (ты-ры-пыры), пожалте на соседнюю репку, а уже там если есть "прямая" связь перейти в другой канал, дабы не забивать репку. я поздоровался, как в Ваших правилах написано мне не ответили, подумал что загружен эфир, через 4-и мин. заходит пух, здароваюсь с ним , по правилам и накрывают не одним человеком.Дескриминация? Что вижу то пою- сами сказали= молчит эфир надо говорить- пл. свободна вот и говорим.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
И поменьше подробностей излишних, ДТП и усё, если затрудняют проезд то сообщаем где, как объехать каждый сам сообразит. Если правый ряд едет НАМНОГО быстрее чем левый, так и говорим например - объезд справа. А как смешно крутятся колесики у перевернутого автокрана или трупы трупы трупы :hi_hi_hi: - это не информация. Оценивайте насколько опасен к примеру автомобиль стоящий на аварийке у обочины (по мне так никакой, особенно если движение боле менее свободное) и даже авто выставившее аварийный знак по правилам. Если это происходит где то в средних рядах и при интенсивном движении, то тут куда деваться :nez-nayu: передаем. Другое дело не мытое авто без света и знаков у обочины, а уж если в средних рядах, то просто труба!
если я пишу быстрее чем говорю, то мне уйти из Ваших предлогаешь? да ладно, от имоций человеческих Вы никогда не уйдете. всегда будет и Э_Э_А_А_А_У_У_ и всякое такое. не хотите такое слышать ограничивайте вход желающих деньгами, штрафами, порками и т. д. тагды я первый на выход.
Изображение

Bagum
100 Вт
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 13:57
Имя: Вадим
Позывной: Мираж
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Bagum » 21 фев 2012, 06:41

джедай писал(а):если я пишу быстрее чем говорю, то мне уйти из Ваших предлогаешь?
Зачем так категорично. Я вот тоже не диктор с радио, заикаюсь, запинаюсь, путаюсь. Зная это, я прежде чем ляпнуть, хорошо подумаю как сказать покороче и понятнее народу. Иногда получается. Надо работать над собой :)

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 21 фев 2012, 07:00

джедай писал(а): и т. д. тагды я первый на выход.
:ni_zia: Ну, уж дутки, ну, уж нет! Первый на порку! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Pooh Lee » 21 фев 2012, 10:48

джедай писал(а):если я пишу быстрее чем говорю, то мне уйти из Ваших предлогаешь? да ладно, от имоций человеческих Вы никогда не уйдете. всегда будет и Э_Э_А_А_А_У_У_ и всякое такое. не хотите такое слышать ограничивайте вход желающих деньгами, штрафами, порками и т. д. тагды я первый на выход.

Категоричен зачем настолько ты, Джедай?
Говорит 533-й правильно, бывает что люди рапорт начав уже, только начинают вспоминать по какой улице и в каком районе они едут.
Bagum писал(а):Я вот тоже не диктор с радио, заикаюсь, запинаюсь, путаюсь. Зная это, я прежде чем ляпнуть, хорошо подумаю как сказать покороче и понятнее народу. Иногда получается. Надо работать над собой :)
Именно так бы и написал я, если б Мираж не опередил.
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
джедай
5 Вт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:42
Имя: алексей
CB: vectorHP
Ант. CB: vt27
Позывной: Джедай
р/л позывной: 01819
Авто: LEXUS RX300
Откуда: кудряши
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение джедай » 21 фев 2012, 23:04

будем стараться. я и так в последнее время стараюсь лишний раз в эфир не вылазить. сегодня днем вабще чукотская лиса была в канале. побыл немного и музычку поставил.
Изображение

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 03 мар 2012, 01:34

Для "новоиспеченных" коров (корреспондентов, а не корОв :hi_hi_hi: ) - тут машинка там машинка, здесь гайцы итд. Не проще ли говорить *соблюдайте правила* или *скорость*, *пропускайте пешеходов* и все в таком ключе, экипаж ДПС обозначил, но при этом не "наябедничал" или "заложил", а призвал сотоварищей к соблюдению правил (пусть попробует докапаться кто нибудь после этого)
Формат сообщений не соблюдается: *Дорожка от такого-сякого(позывной)*- следует информация... или *Дорожка*-инфа и от такого-рассякого(позывной) Само слово *дорожка* не несет информации, это слово жертвоприношение на "съедение" попугаю и вашему шумодаву. Потому что это слово вы узнаете, даже если РЕПА, обглодает его до костей и вы услышите *жка* - тут даже ЕЖУ понятно будет, что пошла дорожка! А раз дорожка пошла - слух тут же "навострился", что есть чего послушать, а также тем кто балакает нужно "заткнуться". Сегодня опять картина - приходит с репки *дорожка*, далее 3-4 рапорта и только потом, когда флудильцы утихли пошла дорожка :nez-nayu: Не понимаю! На месте передававшего не стал бы "удочку забрасывать", а выдал бы полностью, пускай потом выкручиваются с извинениями...Прямо хоть экзамены устраивай :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
И на вопросы: А такой то такойто, на зелененькой машинке, в канале??? (без озвучивания своего позывного) - предлагаю в городе - ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ! Уж будьте так любезны товарищи ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЕ - назваться первыми! :ni_zia:

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Север » 03 мар 2012, 18:37

533-гранит писал(а):И на вопросы: А такой то такойто, на зелененькой машинке, в канале??? (без озвучивания своего позывного) - предлагаю в городе - ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ! Уж будьте так любезны товарищи ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЕ - назваться первыми!
вот это правильно , напрягают такие вопросы ...
про дорожки ... неделю езжу с лпд , стараюсь передавать дорожку там ,где прохожу нормально и меня слышно довольно хорошо,но за неделю меня накрыли столько раз ,сколько за год не накрывали ... главное,ладно бы дорожками,а то фигней всякой ...

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 03 мар 2012, 18:56

ЛПД тихо разговаривает по стравнению с СиБишкой, а "народец" от проходов "обнаглевший" - привыкли в свою дуду!

Аватара пользователя
Bobo
1 Вт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:52
Имя: Борис
CB: MJ 3031M
Ант. CB: LEMM AT2001 Turbo
Позывной: Бобо
Откуда: Академ
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Bobo » 03 мар 2012, 21:38

так давайте отменим эти ответы на приветствия
включил рацию, подождал чуток, поздоровался, репку в ответ услышал - значит всё работает
мне вот лично от гаража до работы ехать 7 минут, не всегда и ответить на приветствие получается, и чего, сидеть в машинке под конторой и ждать свежевошедшего для поздоровканья
фигня полная
а народу прибавляется, и с такими темнами скоро весь эфир одними приветствиями забит будет, так что один фиг отменять придётся
вот упреждающе и отменим, всем проще будет

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 03 мар 2012, 22:00

Ну уж дутки! :ni_zia: Дорожку можно и без приветствий передать (никто не облезет), а вот: Всем здрасте! и сразу дорожка....Длинное сообщение получается и не "понятки" то ли приветствовать такого товарища, то ли последует вопрос с уточнениями по дорожке :nez-nayu: Так что если вы на пять минут в эфире, можно и помолчать "сообща" :hi_hi_hi: а при случае передать сообщение. Тем более раз уверенность что через 3 минуты выйдите из эфира. А на всех это правило не обязательно распространять :du_ma_et: И даже вовсе не надо. :ps_ih:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей