Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Покупка продажа, обмен и т.д., не относящиеся к радиооборудованию

Модератор: Pooh Lee

Правила форума
1. Продаем\покупаем\меняем в частном порядке, единичные товары.
Если у Вас предложение на постоянной основе - Вам в "Коммерческие предложения" (не забываем согласовать с администрацией!)
2. В заголовке пишем кратко, что продаем\покупаем и т.д (например: "продам мж-600 турбо"), а не просто "срочно" или "продам".
3. Желательно описать товар: характеристики, возможно указать ссылку на описание, но не на другое объявление.
4. Обязательно наличие цены (не будет цены - не будет объявления). Указать возможность торга.
5. Желательно фото товара, можно с "инета", но тогда укажите это.
6. Обязательно указать форму связи, желательно больше контактов.
7. Следите за своей темой, отвечайте на вопросы. Если товар продан и т.д. напишите об этом модератору в ЛС со ссылкой на тему (или в самой теме), после чего, она будет закрыта и перенесена в архив.
8. Категорически запрещается обсуждать ценообразование. Если вы хотите торговаться - называйте цену которая Вас устроит. Сообщения типа, "что-то дорого" или "оно столько не стоит" будут удаляться.
9.Сообщения типа "Ап", "UP", и т.п. (для привлечения внимания и поднятия сообщений) разрешается публиковать не чаще, чем 1 раз в три дня.
По мере необходимости будут вноситься изменения и дополнения.

Все вопросы можно отправлять в ЛС любому из членов Оргкомитета

Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение 911 » 23 мар 2012, 07:40

Хочу приобрести лодку и мотор. Буду признателен за любую информацию. Пока выбор остановился на Nissamaran Tornado 360 и моторах Yamaha 15 и Tohatsu 18.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Hunter
100 Вт
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:58
Имя: Сергей
CB: MJ 555
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Хантер
р/л позывной: UH9OAW
Авто: Honda Odyssey+UAZ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Hunter » 23 мар 2012, 09:39

Привет Владимир!
Вроде ты здесь www.fishingsib.ru свои вопросы задавал... так и не выбрал мотор и лодку?

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение 911 » 23 мар 2012, 15:47

Я. Пока в поиске. Решил по нашему форуму тоже шум поднять. У нас тоже хватает туристов и рыбаков. На сайте рыбаков я получил информацию, договорился встретиться с теми у кого такие лодки. Жду следующей недели - на этой времени не было.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Следопыт
100 Вт
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:40
Имя: олег
CB: megajet 600
Ант. CB: LEMM AT-2001
Позывной: Следопыт
Авто: GX-470
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Следопыт » 23 мар 2012, 16:12

Володя мне перезвони,есть выход на АКВА СПАРК,у меня такая и мотор 15л.с.лодочный мотор меркурий,да и ты мне нужен лично. мой сот.213-15-91

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение berloga » 23 мар 2012, 20:28

сегодня смотрел флагман 350 и 380 мне очень понравилось задумался.
Пред история - рассматривал варианты : катер (казанка -предпочтительнее, амур - круто, но) отказался, конечно место хранения есть, но морока и явная не мобильность этих вариантов при дальних рыбало - туристических поездок.
Теперь рассматриваю лодки типа флагман или возможность авторской клейки (есть ребята с опытом кругосветок на надувных судах, с своим производством))) и навесным двухтактником в пределах до 18 лошадок
седня щупал именно этот вариант http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 9242-00-12


Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=28&t=3159

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
http://www.flagman-spb.ru/Accessories/81.htm
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Таймыр
100 Вт
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:16
Имя: Юрий
CB: MJ-555
Ант. CB: Lemm 2000 Turbo
Позывной: Таймыр
р/л позывной: UB9OCK
Откуда: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Таймыр » 23 мар 2012, 21:40

Имею определенный опыт пользования водно-моторной техникой. Про железо ничего говорить не стану. ПВХ были: первые "Флагман-280 (Tohatsu-6), "Лидер-320"(Tohatsu-8), Yamaran-330 (Tohatsu-8), Solar-350(самый первый+Suzuki 9.9) и сейчас Solar-380(Suzuki 9.9) ну и Амур (Tohatsu-90). Так же пробовал ходить на других различный лодках ПВХ. Мое мнение, что на сегодняшний день, лодка должна быть с надувным дном низкого давления (НДНД). Все, абсолютно все мои друзья, которые ходили на лодках с жесткими сланями(пайолами), перешли на НДНД.
berloga писал(а):сегодня смотрел флагман 350 и 380 мне очень понравилось задумался
Мое мнение, если позволяют средства.. на Флагман лучше не смотреть, не говоря по пайольные лодки.
Последний Solar у меня уже 4-й сезон будет. Очень легкая и прочная. Легко собирать и разбирать. Два человека+шмотки+мотор 9,9= 32-34 км/ч. при расходе не более 5л/ч. (меня вполне устраивает, т.к. побыстрее есть Амур :-) )
Почитать и посмотреть можно здесь http://solarboats.ru/video/
Лодки местного производства... сервис и прочее тоже здесь(Академ), а это многого стоит, поверте.

В прошлом году товаришь взял Solar 350 и Parsun-15. C начала и до окончания навигации, у лодки и мотора было всего пару-тройку выходных :-) . Хозяин доволен как Слон! :-)

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Кстати, в конце апреля или мая(точно не помню), Соларовцы ежегодно устраивают покатушки и соревнования среди любителей. Можно приехать, потрогать, покататься и прочее. В прошлом году лодки Solar собрали практически все призы в соревнованиях любителей в разных категориях судов (от 5 до 30л.с. и ои 2,80 до 4,5м.)
В этом году пока место не определено. Но буду там в любом случае. Так что приходите и пробуйте. А потом делайте выводы. :-)
Готов предоставить лодку на тест(при наличии прав конечно же :-) ) и рассказать что и чего.
+7-952-912-58-пятьвосемь

Миротворец

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Миротворец » 23 мар 2012, 21:48

Что-то тема сильно размытая. Вы под какие цели суда обсуждаете? Если девок по морю покатать- это одно, если уток после стрельбы пособирать, это- второе, если на севера со шмурдяком пойти - это третье. Так речь об чём?

Аватара пользователя
Таймыр
100 Вт
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:16
Имя: Юрий
CB: MJ-555
Ант. CB: Lemm 2000 Turbo
Позывной: Таймыр
р/л позывной: UB9OCK
Откуда: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Таймыр » 23 мар 2012, 23:07

У нас тоже
хватает туристов и рыбаков.
Наверное про это:-)
+7-952-912-58-пятьвосемь

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение berloga » 24 мар 2012, 00:18

Миротворец писал(а):Что-то тема сильно размытая. Вы под какие цели суда обсуждаете? Если девок по морю покатать- это одно, если уток после стрельбы пособирать, это- второе, если на севера со шмурдяком пойти - это третье. Так речь об чём?
мне лодка нужна для семейных целей, в том числе рыбалко туристик охотну)))))

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
посмотрел солар, классическая компоновка, но ценник.....
еще всеже оставляю вариант - "авторская клейка" поглядим по ценнику)))) да напрошусь на производство)))) http://sibcat.su/naduvnyelodki/
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Таймыр
100 Вт
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:16
Имя: Юрий
CB: MJ-555
Ант. CB: Lemm 2000 Turbo
Позывной: Таймыр
р/л позывной: UB9OCK
Откуда: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Таймыр » 24 мар 2012, 12:20

berloga писал(а):посмотрел солар, классическая компоновка
В общем то все лодки делаются по классической технологии :-)
Но!....Изначально Солар была разработана для использования на горных и малых (северных) реках. Соответственно здесь и вес, и защита. Это потом пошли Флагманы и прочие. Ну и да, цена.. но среди аналогичных лодок, она в общем то не сильно отличается.
Когда купишь пайольную лодку, начертыхаешься и натаскаешься.... 100% будешь смотреть на более легкие и простые в сборке, разборке и помывке лодках.
Вот еще вспомнил, есть магазин у них в городе на Писарева 60. http://siblodki.ru/ и отзывы по лодкам Солар
http://siblodki.ru/statyi/27-otzyv-lodka-solar

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
berloga писал(а):да напрошусь на производство)))) http://sibcat.su/naduvnyelodki/
:-) Ну на Солар и я тебя смогу провести... А что касается Кулика, то это самые, самые первые лодки до бренда Солар. У меня была такая Кулик-Солар-350. С тех пор у Кулика технологии и обводы не изменились... Разница с современными Солар есть, поверь. И не маленькая.
Все.. умолкаю. Попросили совета, я дал. А то подумают что хочу продать лодку :-).
Если захочется покататься и сравнить лодки, то жди навигации и покатушек Соларовцев. Там будут лодки практически всех производителей.
Да, если нет водно-моторных прав, нужно задуматься о получении. Без прав можно на моторе до 5л.с.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Посмотрел у Кулика цены.... :cry_ing: и где тут Солар дороже?
+7-952-912-58-пятьвосемь

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение berloga » 24 мар 2012, 18:41

права уже пропиваю немного осталось)))))
короче время есть поеду покатаюсь по магазинам да производствам)))))
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение 911 » 25 мар 2012, 09:30

Таймыр писал(а):Лодки местного производства... сервис и прочее тоже здесь(Академ), а это многого стоит, поверте.
На производстве не был, но слышал, что после осмотра 3 новых лодок чел взял б/у, правда тоже солар.
Миротворец писал(а):Что-то тема сильно размытая. Вы под какие цели суда обсуждаете? Если девок по морю покатать- это одно, если уток после стрельбы пособирать, это- второе, если на севера со шмурдяком пойти - это третье. Так речь об чём?
Судно будет использоваться на ОВХ, на Оби (вниз до 80км) и на Телецком (хочу пройти неспеша вдоль озера). Выезды на охоту не в счет, так как там требования ниже. На самом деле интересует опыт эксплуатации разных известных лодок (Солар, Nissamaran, Yamaran, Акваспаркс) и отзывы о качестве. Пока склоняюсь к NM.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Таймыр
100 Вт
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:16
Имя: Юрий
CB: MJ-555
Ант. CB: Lemm 2000 Turbo
Позывной: Таймыр
р/л позывной: UB9OCK
Откуда: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Таймыр » 26 мар 2012, 00:42

911 писал(а):Судно будет использоваться на ОВХ
Здесь Солар сам бог как говорится... они все килевые, хорошо держат волну. Да и на Телецком на ней будет очень комфортно.
911 писал(а):интересует опыт эксплуатации разных известных лодок (Солар, Nissamaran, Yamaran, Акваспаркс) и отзывы о качестве
Про Солар уже сказал, Nissan очень часто плохо склеены(особенно днище к транцу), из-за чего образуется прогиб днища с воздушным пузырем. Года два назад многие сдавали лодки назад с этим дефектом. Yamaran достаточно хорошего качества. Делает их Мнев (вроде бы под присмотром Yamaha, есть еще лодка YAM(Yamaha) внешне почти один в один). Акваспаркс не пробовал :-) .
Еще из пайольных лодок хороши Brig. Но опять повторюсь, пайольные лодки это плюс 20-25кг. лишнего веса и заморочки с сборкой, разборкой и помывкой.
Вот еще несколько неплохих пайольных лодок (Цены Питер):
Кайман N-360 S - 45130 руб. Общий вес лодки (кг): 74
Кайман N-360 - 42340 руб. Общий вес лодки (кг): 67
Для сравнения
Солар - 380 - 56900 руб. Общий вес лодки (кг): 52
Солар - 380(облегч.) - 47500 руб. Общий вес лодки (кг): 45

Вот кстати Badger начал тоже лодки с НДНД делать за приемлемую цену
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats ... /38283.php
Но они все равно отличаются от Солар по конструкции.
В общем самому смотреть нужно... так просто наверное не объясню :ny_tik:

Дождитесь покатушек! Там все сами увидите. Обещаю всех на форуме предупредить :-) , а пока походить по магазинам и пощупать как говорится :-)
Мне просто хочется что бы купили хорошую, надежную и удобную лодку. Что бы выезд на водоем не превращался в мучение. Сам через такое прошел :cry_ing: Пайольную лодку теперь и даром не возьму... Честное слово!

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Вот видео нашел с прошлогодних покатушек :-)
http://siblodki.ru/news/231-video-obskaya-volna
+7-952-912-58-пятьвосемь

Миротворец

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Миротворец » 26 мар 2012, 06:22

Север! Перетащи эту тему в хобби. Тут обсуждений больше, чем спроса или предложения. А с открытием навигации или покупкой судов они утроятся. :-)

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Max703 » 26 мар 2012, 09:56

Вчера на оби, в районе моста Демитровского, наблюдал резинку с мотором...

Аватара пользователя
energetik
500 Вт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:03
Имя: Илья
CB: MegaJet 600 turbo
Ант. CB: LEMM 2001 TURBO
Позывной: Энергетик
Авто: pajero+escudo
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение energetik » 26 мар 2012, 10:01

Max703 писал(а):Вчера на оби, в районе моста Демитровского, наблюдал резинку с мотором...
ага, было такое, а я еще 3 таких видел под мостом на северном объезде
MMC Pajero 005
Suzuki Escudo 504
skype: gusev_nsk

Скорпион

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Скорпион » 26 мар 2012, 11:55

energetik писал(а):
Max703 писал(а):Вчера на оби, в районе моста Демитровского, наблюдал резинку с мотором...
ага, было такое, а я еще 3 таких видел под мостом на северном объезде
Похоже за нельмой люди ходят

Аватара пользователя
Реалист
Оргкомитет
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:34
Награды: 6
Имя: Валера
CB: Yosan Excalibur
Позывной: Реалист
р/л позывной: R9OT
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Реалист » 26 мар 2012, 12:19

Таймыр писал(а):Вот видео нашел с прошлогодних покатушек
А там на 0:57, 10:49 и 11:05 какая лодка? "Ротан"? Она не участвовала?

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение 911 » 26 мар 2012, 12:39

Самое главное забыл - я ее разбирать не собираюсь. Предполагается перемещение на прицепе.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Таймыр
100 Вт
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:16
Имя: Юрий
CB: MJ-555
Ант. CB: Lemm 2000 Turbo
Позывной: Таймыр
р/л позывной: UB9OCK
Откуда: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лодки и моторы (обсуждение, информация)

Сообщение Таймыр » 26 мар 2012, 12:56

911 писал(а):Самое главное забыл - я ее разбирать не собираюсь. Предполагается перемещение на прицепе.
Ну тогда РИБ покупать нужно :-)
+7-952-912-58-пятьвосемь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей