Покатушки "День умника"

Хобби наших корреспондентов

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Mikrob » 29 мар 2012, 22:00

Север писал(а):Вообще это практикуется ( экосбор ) на больших соревнованиях ,например в случае использования лебедки без корозащитки -взнос не возвращается ...но он (взнос) должен пойти на компенсацию потерь ...загубил я дерево - и тд надо -посадить другое ,а не просто оштрафовать меня ...
это точно, на больших соревнованиях( региональных) , таких как салаирское рубилово, да! а на наших местных, я думаю это лишнее, да и за деревья лебедкой врятли кто то цепляться будет, трасса не та!
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Аватара пользователя
Таймыр
100 Вт
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:16
Имя: Юрий
CB: MJ-555
Ант. CB: Lemm 2000 Turbo
Позывной: Таймыр
р/л позывной: UB9OCK
Откуда: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Таймыр » 29 мар 2012, 23:49

Миротворец писал(а):Каких объяснений? 7 страниц исписано, люди незнают куда ехать! Кто же им про деньги расскажет?
Самое неизвестное это что станет с машиной... На соревнованиях обычно экипажи знакомятся с трассой. А тут приедешь и окажется что зря... трасса не проходима для моего авто.
+7-952-912-58-пятьвосемь

Доктор

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Доктор » 29 мар 2012, 23:56

СиБиряки, думается мне, что не упрекать надо Проходимцев, а указывать на недочёты и непонятки, то есть конструктивная критика нужна. Чтоб опыта поднабраться, глядишь, через год-другой на региональный уровень поднимутся. От себя 5 копеек, что автор темы не отслеживает процесс обсуждения. А пока игра в одни ворота получается. Тихо сам с собою.

Аватара пользователя
Саныч
5 Вт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:26
Имя: Аркадий
CB: MegaJet 600 turbo
Ант. CB: 2001turbo
Позывной: Саныч
Авто: LC-80
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Саныч » 30 мар 2012, 00:39

Mikrob писал(а):это точно, на больших соревнованиях( региональных) , таких как салаирское рубилово, да! а на наших местных, я думаю это лишнее, да и за деревья лебедкой врятли кто то цепляться будет, трасса не та!
Абсолютно не лишне, экосбор хоть малость народ дисциплинирует, чтобы не оставляли после себя мусор.
Кто то считает за правило мусор увозить, а кто то бросает его прям на месте стоянки. Всё позасрали уже вокруг города. Вообще экосбор обычно 1000 рублей, а 200 ваще не очём.
Саныч
Автоклуб "Бизон" борт 001
8 913 935 сорок пять пятьдесят один

Аким

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Аким » 30 мар 2012, 08:11

экосбор- это правильно, вот только ошибки оргов в том, что нет обратной связи. Не известно, ни место ни координат, ни времени проведения, ни основных правил.


ВОЛК, Саш, если ты анонсировал здесь свое мероприятие, пожалуйста, отслеживай здесь диалог. а то получается, что вы проводите Чемпионат России по выпиванию пива за счет спонсоров, и кто хочет пива (а пиво на халяву хотят все) тот найдет.

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение 911 » 30 мар 2012, 10:07

Мои соображения на этот счет:
1) Рассчитывать на заявленных организаторов не стоит.
2) Наша команда все равно поедет, (как я понял из разговора с Акимом) и это правильно и обязательно, так как информация размещена на НАШЕМ форуме. И даже если они не поедут, а такое уже было и не раз (не хочу искать информацию по форуму, но по-моему примерно год назад и примерно по тем же местам, непонятно правда по каким, уже зазывали и не поехали, хотя некоторые туда собирались).
3) Состав нашей команды можно определить самостоятельно, как это всегда и делалось. Опять же, 1811 в теме, поэтому без грамотной организации мы не останемся. Как собраться, доехать, поразвлекаться, повеселиться, покопать, потолкать и т.п. мы знаем. Мусор мы за собой убирали всегда, корозащитку использовали почти всегда, даже когда это было сложно и неудобно, и эти моменты не обсуждались.
4) Я платить ничего никому не собираюсь, так как не уверен в целевом и обоснованном использовании средств, а давать деньги незнакомым людям, чтобы проверить их порядочность - удел дол...в. Не помню, чтобы на участие в наших мероприятиях собирали деньги, или "я не в курсе"...
5) Звонить и записываться тоже не буду, нужную информацию можно получить здесь.
6) Молодые ребята пытаются что-то организовать и это, конечно хорошо, но для того, чтобы понять уровень таких мероприятий, нужно посмотреть со стороны, что я и собираюсь сделать. Запретить мне никто не может, если будет хоть малейший намек, мне есть что ответить. Могу, например, публично вспомнить поездку за море в прошлом году.

Надо уточнить - кто и на чем в нашей команде, определить место сбора и временные рамки. Я надеюсь, что не я один так думаю, и меня поддержат.
Список как всегда: скопировал, добавил себя, вставил.
5. (не претендую на первый номер, пусть меня подвинет более опытный и проверенный организатор) 911 - TLC Prado 95, Штурман, веревки, ручная лебедь (не пробовал), снеговая лопата, мангал, уголь, стул, стол, вода, огненная вода, мясо.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Mихалыч » 30 мар 2012, 10:16

911 писал(а):Мои соображения на этот счет:

4) Я платить ничего никому не собираюсь, так как не уверен в целевом и обоснованном использовании средств, а давать деньги незнакомым людям, чтобы проверить их порядочность - удел дол...в. .
а я заплатил и взносы и в призовой фонд. я д....б???

Миротворец

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Миротворец » 30 мар 2012, 10:35

по всем пунктам согласен с911

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 10:56

Э! Мужчины! что происходит?
и "припоминаем" друг-другу что-то и словами неприличными друг-друга называем???
чо за дела?
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение 911 » 30 мар 2012, 11:03

Mихалыч писал(а): а я заплатил и взносы и в призовой фонд. я д....б???
Не показатель, возможно ты уверен в этих людях по каким-либо причинам.
Pooh Lee писал(а):Э! Мужчины! что происходит?
и "припоминаем" друг-другу что-то и словами неприличными друг-друга называем???
чо за дела?
Вспоминать не запрещается. Тем более конкретно ничего не указано. Я выражаю свою точку зрения, а не высказываюсь в адрес кого-либо.
Последний раз редактировалось 911 30 мар 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аким

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Аким » 30 мар 2012, 11:05

экосбор был придуман для большой по численности и разнообразной группы людей малознакомых между собой. за получение денег в качестве экосбор выдавалась квитанция, чтобы не было желающих получить деньги которые не сдавались, и т.д. Должен быть определен ответственный из числа оргов, желательно, которого большинство знает. На выездах СиБири экосбор не собирается, т.к. в этом нет необходимости, потому, что все друг друга знают и выезжает один коллектив.
К примеру, на Охоте на Лис-2011 мы собирали экосбор, но практически вся сумма была возвращена обратно. По поводу экосбора это удел оргов, но данный сбор надо обосновать, так как не известно куда и на какую поляну мы едем. Организовать большое по численности участников мероприятие это очень трудно, поэтому, уважаемые коллеги, прошу высказывать конструктивную критику по поводу организации мероприятия, не надо эмоций. Никто никого насильно не тянет, каждый волен выбирать свое направление сам. Это мое мнение.

к примеру: "вопрос к организаторам мероприятия, почему в этот выезд Вы решили сделать экосбор, ведь на всех предыдущих мероприятих, организованных Вами его не было, с чем это связано?"

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Север » 30 мар 2012, 11:09

Если не ошибаюсь взносы на прошлом мероприятии пошли на изготовление наклеек + закупка фейерверка (это я про ЕЛКИ ) .
Экосбор -пока мне не понятен ...точнее не понятно назначение средств при нарушении (порчи и тд) экологии .

Аким

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Аким » 30 мар 2012, 11:15

Костя, обычно организаторы должны уезжать с поляны последними и убрать на поляне все то, что не подлежит природному происхождению. Надо все собрать в мешки, потом все это вывезти на свалку, или все возможное сжечь в костре, на это надо время и иногда еще и средства. Никто не хочет вкладывать свои еще и сюда, так как при подготовке мероприятия народ туда ездил не однократно, тратил бензин, деньги на продукты и т.д. а участники приехали на подготовленное мероприятие оставили мусор и уехали. некрасиво, вот этот экосбор и является гарантом-штрафом, убрал за собой место своей стоянки - получи деньги обратно, не убрал- деньги разделять организаторы за уборку собственными силами или привлекут клининговую компанию, это им решать.

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Север » 30 мар 2012, 11:24

akim писал(а): за уборку собственными силами или привлекут клининговую компанию, это им решать.
я все понимаю ,еще на прошлой странице задавал вопрос , средства идут на решение проблемы (мусора и тд) или это только штраф ?!
а в целом я понимаю ,что такое экосбор ....

Прибой

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Прибой » 30 мар 2012, 11:55

911 писал(а):Могу, например, публично вспомнить поездку за море в прошлом году.
Володь, а что именно ты хотел вспомнить? Можно в личку если ф чо ... А то я похоже чего то не понимаю.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 12:40

Прибой писал(а):А то я похоже чего то не понимаю.
а я вааще ничё не понимаю . У меня опилки!
911 писал(а):Молодые ребята пытаются что-то организовать
и тут-же шесть пунктов претензий
дык советы давать надо. или послатьна. не тащщат же силой

завязывайте...
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Мурт
1 Вт
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:14
Имя: Иван
CB: President
Ант. CB: Lemm
Позывной: Мурт
р/л позывной: -
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Мурт » 30 мар 2012, 14:13

У меня не опилки (или не могу признаться пока), но я тоже ничего не понял по ветке.
Сообщили по встрече , завтра у Гиганта на Димитровском, так я буду.
Один, без ансамбля, сам.

корм и напитки на себя беру. Уголь, лопаты, якоря, со мной.
Последний раз редактировалось Мурт 30 мар 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Мурт

NMPS 2012

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 14:48

Мурт писал(а):Один, без ансамбля, сам.

корм и напитки на себя беру. Уголь, лопаты, якоря, со мной.
:co_ol:

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Александр Орлов "ВОЛК" просил передать что в силу ряда причин не может ответить в интернете.
просит всех заинтересованных звонить ему на номер : +79529390837 или 8 913 945 77 88


обещал ответить на любые вопросы.
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Рыжий

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Рыжий » 30 мар 2012, 14:50

У теле2 никакой хитрой акции нет? :st_ruskiy:

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 14:52

добавил ещё номер
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя