Покатушки "День умника"

Хобби наших корреспондентов

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Миротворец

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Миротворец » 30 мар 2012, 14:56

Pooh Lee писал(а): "ВОЛК" просил передать что в силу ряда причин не может ответить в интернете.
Алексей вчера весь вечер был в этой теме. И тоже ничего не писал. Тоже причины?

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 16:05

Миротворец писал(а):Алексей вчера весь вечер был в этой теме. И тоже ничего не писал. Тоже причины?
я не в курсе :ny_tik:
меня Волк попросил - я написал :ny_tik:
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Max1811
5 кВт
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:10
Награды: 1
Имя: Максим
CB: MJ-600
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Фантазёр
р/л позывной: ----
Авто: Simbir
Откуда: Новосибирск Ленинский
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Max1811 » 30 мар 2012, 18:59

Мои мысли.
Организаторы - дружественный клуб, большого опыта проведения соревновательных мероприятий нет.
Считаете, что Организаторы в чем-то не правы - выскажите в личку, посоветуйте. Силы и средства в организацию они вкладывают свои, стараются провести что-то интересное для других. А мы им вместо спасибо.... НАТЕ!!!!
"СиБирь" к организации и проведению данного мероприятия никак не относится. То, что многие из нас изъявили желание выехать, так это, скорее, от желания встретиться на природе, пообщаться. Отсюда и "заявившихся" на соревнование немного. К чему такой шум????
Экосбор - распространенная практика при проведении выездных мероприятий с привлечением разнообразного состава участников (из разных клубов и вообще "со стороны).
Мы привыкли считать Волка и других "Проходимцев" своими. Но в этот раз они организовали полностью "свое", и не стоит в чужой, все-таки, монастырь ....
Ну не нравится нам "экосбор" - давайте поедем своим кругом, без всяких претензий и сборов, НО ЭТО БУДЕТ ДРУГОЙ ВЫЕЗД.
В данном же мероприятии каждый участвует "за себя", лично решив нужно это ему или нет.
А если ехать с недоверием к организаторам, и обозвав остальных участников, то и ехать надо в другую сторону.
У Акима можно поинтересоваться, каково это, когда на все твои старания, негатив выливается.

Миротворец

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Миротворец » 30 мар 2012, 19:09

Max1811 писал(а):А если ехать с недоверием к организаторам,
В том и вопрос, что
Max1811 писал(а):Мы привыкли считать Волка и других "Проходимцев" своими
однако они, недоверяя нашей чистоплотности, пытаются собрать бабло (неважно под каким предлогом). Так кто кому недоверяет в итоге?
Если любой человек не верит мне, какие у меня должны быть причины, чтобы верить ему?

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Mихалыч » 30 мар 2012, 19:18

Нужен штурман на завтра. Обязательно уметь пользоваться навигатором (можно своим), фотоаппаратом и лопатой!! ))

Аким

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Аким » 30 мар 2012, 19:23

я ниеду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! машин уехал в Барнаул, без меня, нафсигда!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Hunter
100 Вт
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 20:58
Имя: Сергей
CB: MJ 555
Ант. CB: Lemm AT-2001 Turbo
Позывной: Хантер
р/л позывной: UH9OAW
Авто: Honda Odyssey+UAZ
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Hunter » 30 мар 2012, 19:59

Не часто, но участвую в "пакатушках" (Занзибар, Салаир) всегда есть взнос за участие и за экосбор, потраченных денег не жалею, хотя призовые места не беру.

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение 911 » 30 мар 2012, 22:18

Max1811 писал(а):Организаторы - дружественный клуб, большого опыта проведения соревновательных мероприятий нет.
что означает дружественный клуб ? Я просто не в курсе, давно не принимал участие в мероприятиях.
Max1811 писал(а):Считаете, что Организаторы в чем-то не правы - выскажите в личку, посоветуйте.
Ну вроде же сказали, спросили - ответа не последовало. Начали - надо тянуть. Могли и раньше сами обозначится, телефоны есть, на форуме Алексей был, как я понимаю.
Max1811 писал(а):Силы и средства в организацию они вкладывают свои, стараются провести что-то интересное для других. А мы им вместо спасибо.... НАТЕ!!!!
Свои это свои, а с"боры это не свои. Спасибо можно сказать за результат, а не за желание. Или за прошлый год, когда собирались и не поехали, тоже надо спасибо сказать.
Max1811 писал(а):"СиБирь" к организации и проведению данного мероприятия никак не относится. То, что многие из нас изъявили желание выехать, так это, скорее, от желания встретиться на природе, пообщаться. Отсюда и "заявившихся" на соревнование немного. К чему такой шум????
никакого шума, я высказал свое мнение
Max1811 писал(а):Мы привыкли считать Волка и других "Проходимцев" своими. Но в этот раз они организовали полностью "свое", и не стоит в чужой, все-таки, монастырь ....
Ну не нравится нам "экосбор" - давайте поедем своим кругом, без всяких претензий и сборов, НО ЭТО БУДЕТ ДРУГОЙ ВЫЕЗД.
я ЗА
Max1811 писал(а):В данном же мероприятии каждый участвует "за себя", лично решив нужно это ему или нет.
т.е. едут только те, кто участвует ? Или все таки едут все, кто хочет. Сразу обозначу, что мне не надо халявной выпивки и еды, я еду именно пообщаться и посмотреть, может посоветовать, может помочь, если будет нужно.
Max1811 писал(а):А если ехать с недоверием к организаторам, и обозвав остальных участников, то и ехать надо в другую сторону.
Я никого не обозвал, я высказал свою точку зрения. Если кто-то на себя примерил, это его дело. Я деньги неизвестно зачем незнакомым не даю и Вам не советую - могут потом в новостях показать. В другую, так в другую. Только позиция должна быть четко обозначена - либо да, либо нет.

И главное. Никаких претензий к организаторам мероприятий Сибири, в которых я участвовал (Прибой, 1811, Аким) у меня не было и нет. Спасибо говорил, причем искренне. Вопросы были к участникам (а теперь организаторам), но они не стоят того, чтобы их поднимать без повода.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 22:52

Mихалыч писал(а):уметь пользоваться навигатором
а что имеется ввиду?
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
skipper
500 Вт
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:11
Награды: 2
Имя: Максим
CB: MJ 600
Ант. CB: magnitko
Позывной: Шкипер
Авто: Hover 3
Откуда: НовосиBEERск
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение skipper » 30 мар 2012, 23:02

Блин, сибиряки, без обид, НО!
1. выездные игры не организовывал, но делал стритчеленджи, очень много.... это очень геморно, всегда ктонить недоволен... мелочи... в этом случае хочется сказать...А вы пробовали организовать чтонить подобное? .. лично...

Ну и самое, что хочется спросить....
Чего вы такие нудные :)
то обсуждалось, "работает машинка, соблюдаем правила" - "значит в других местах можно не соблюдать правила"
счас пытаетесь раздуть "экосбор - если все ОК, то деньги вернем" "ага, они не верят в мою порядочность...."
ну смешно, ей богу...

Вообщем предлагаю всем возмущенным, пройти трассу, и после побеседовать на эту тему... и если вы меня убедите, что "орги сволочи" [любя] не доверяют нам, что мы за собой все уберем, а если не уберем, то отдадим им эковзнос, то с меня пиво!


все, выдохнул...

будьте позитивней...
"это не страна, это Россия.." © Салтыков-Щедрин
8-913-95-95-раздватри
Консультации по СВН, СКУД. Монтаж, шеф-монтаж, пусконаладка.
Оборудование Novicam, RVi со скидкой
Ищу крупные объекты по СВН, СКУД, СОС. За объект - бонусы

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 30 мар 2012, 23:06

skipper писал(а):будьте позитивней...
:ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za:
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Саныч
5 Вт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:26
Имя: Аркадий
CB: MegaJet 600 turbo
Ант. CB: 2001turbo
Позывной: Саныч
Авто: LC-80
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Саныч » 30 мар 2012, 23:10

Читаю и обалдеваю,
Миротворец писал(а):однако они, недоверяя нашей чистоплотности, пытаются собрать бабло (неважно под каким предлогом)
911 писал(а):Я деньги неизвестно зачем незнакомым не даю и Вам не советую
все хотят нахаляву, много, сразу и чтоб интересно, а то что организаторы вкладывают свои деньги, время и силы в организацию мероприятия это всем пофиг.
Вот когда сами что нибудь организуете, тогда и поймёте, что по чём и как оно.
Ну а по теме, никто ж ни кого за хобот не тянет, езжайте себе в другую сторону своим междусабойчиком и всех делов, и денег не надо не кому отдавать.
Наболело просто,
а то прикинутся дурачками не понимают они за что с них пытаются бабло содрать, какие то сборы, да экосборы. Развели палемику.
Саныч
Автоклуб "Бизон" борт 001
8 913 935 сорок пять пятьдесят один

Миротворец

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Миротворец » 31 мар 2012, 01:15

Не в деньгах дело. Дело в принципе. Я никогда не покупаю никакую продукцию, если её можно взять у производителя, не люблю посредников- спекулянтов. Но эти хоть что-то делают (например находятся ближе ко мне, чем производитель, и сответсвенно тратятся на содержание своей конторы, доставку, гарантии и прочую лабуду), за это ещё можно платить. За что платить здесь, я убей не понимаю. Ни просто сбор, ни экосбор тем более.
Саныч писал(а):все хотят нахаляву
Не про меня вообще. Я ВСЕГДА плачУ по счетам. Только обоснуй расходы и получи деньги.
Вся эта кампания не проведение досуга как такового, а коммерция. Молодая, зелёная, херовая , но коммерция.
Саныч писал(а):Вот когда сами что нибудь организуете, тогда и поймёте, что по чём и как оно.
Организовывали, и совершенно бесплатно. Никаких счетов за подготовку никому не выставлялось. Чего это стоило известно только организаторам и не афишировалось.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Действительно "день умника" от клуба "проходимцы".

Аватара пользователя
Саныч
5 Вт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:26
Имя: Аркадий
CB: MegaJet 600 turbo
Ант. CB: 2001turbo
Позывной: Саныч
Авто: LC-80
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Саныч » 31 мар 2012, 03:18

Ну кабздец "ПРОХОДИМЦЫ" камерцию развели, деньжищи лопатой гребут, обирают народ. :hi_hi_hi:
Ведь написано было чёрным по белому, и к тому же на русском языке, что сборы идут в призовой фонд, на наклейки и прочие организационные дела. Ну соберётся участников машин 20-30, и соберут они 4-6 тысяч, во камерция обалдеть, если даже после всех вычитов у пацанов останется на пиво, да я рад за них буду. Потому что организация всех подобных покатушек убыточна.
И чё тут не понятного, не пойму я...........
Саныч
Автоклуб "Бизон" борт 001
8 913 935 сорок пять пятьдесят один

Аватара пользователя
911
25 Вт
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:21
Имя: Владимир
CB: MJ-555 в планах
Ант. CB: Lemm-2001Turbo
Позывной: Девять один один
р/л позывной: 01700
Авто: Pajero-III short
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение 911 » 31 мар 2012, 06:48

Что-то ночью форум у меня недоступен стал...
Саныч писал(а):все хотят нахаляву, много, сразу и чтоб интересно.
Я достаточно четко обозначил свою позицию, не надо передергивать. Не идет речь о халяве, много, сразу и т.п. Почитайте внимательней форум, многое станет видно с другой стороны. Саныч, дело не в деньгах, а в отношении. Читайте форум и Вы увидите фразы типа "что деньги на телефоне закончились" и т.п. Очень хочется спросить - а у тебя, что, деньги на интернете закончились ? Я не верю, что кто-то из них будет убирать за другими, даже за деньги. Не верю и все. Хотел проверить. Судя по напряженности, лучше этого не делать, чтобы не портить общее настроение. Не поеду, хоть и собирался. С людьми, которые не сомневаются и в которых уверен, поеду, с теми, кто передает через кого-то - нет.
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом.
Когда открыто зевает мужчина, он показывает уровень своего воспитания, женщина - свои возможности.

Аватара пользователя
Пилигрим
100 Вт
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:11
Награды: 2
Имя: Владимир
Ант. CB: SIRIO PERFORMER 5000
Позывной: Пилигрим
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Пилигрим » 31 мар 2012, 15:24

IMG_0763.jpg
IMG_0764.jpg
IMG_0766.jpg
IMG_0769.jpg
IMG_0773.jpg
Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
IMG_0775.jpg
IMG_0776.jpg
IMG_0777.jpg
IMG_0782.jpg
IMG_0785.jpg
Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
IMG_0789.jpg
IMG_0792.jpg
IMG_0794.jpg
IMG_0795.jpg
IMG_0800.jpg
SIRIO 5000 PERFORMER

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Pooh Lee » 31 мар 2012, 15:30

Pilger1 писал(а):IMG_0785.jpg
Охнунифигажсебеж!!!!!
Ай молодцы!!!
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Мурт
1 Вт
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:14
Имя: Иван
CB: President
Ант. CB: Lemm
Позывной: Мурт
р/л позывной: -
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Мурт » 31 мар 2012, 18:04

зачетно прокатился, в первые выезжал на такое мероприятие.
Спасибо Джину и Дену за компанию в прохождение трассы.
Мурт

NMPS 2012

Аватара пользователя
Саныч
5 Вт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 20:26
Имя: Аркадий
CB: MegaJet 600 turbo
Ант. CB: 2001turbo
Позывной: Саныч
Авто: LC-80
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Саныч » 31 мар 2012, 20:24

Мы вернулись, зачётно покатались, грязь прям уже почти настоящая была, прям я с огромным удовольствием помесил её. А вот фоток у меня нет, забыл с утра фотик взять, зато новый видеорегистратор записал все покатухи в HD качестве, ща посмотрел , прям как по новой покатался. Так что ждите кино, Ленка смонтирует и выложу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Саныч
Автоклуб "Бизон" борт 001
8 913 935 сорок пять пятьдесят один

Аватара пользователя
Max703
Администратор
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:43
Награды: 4
Имя: Максим
Позывной: Семьсот третий
р/л позывной: R9OV
Откуда: Новосибирск NO15LB
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Покатушки "День умника"

Сообщение Max703 » 31 мар 2012, 21:16

Зачетно!!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя