ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Север » 08 сен 2012, 11:04

Дежурный, пробовал с тобой поговорить в 25 толком не получилось .. Понимаю,что правильно говоришь ,про позывные , но задумайся,может у человека еще нет позывного или он проездом у нас и тд ... не надо так категорично - НАЗОВИСЬ !!! легче сказать ему дорожку в час пик , чем 3-4 фразы выяснять кто это ... Ну либо отзови в другой канал и побеседуй там .




А еще .... кто то запросил дорожку (не важно где) ..через какое то время ,спрашивают в эфире :
-кто там дорожку спрашивал ?!
-Такой то !
-а тебе в какую сторону ?
-в левую
ну ладно ,тогда дорожка для Такого-то в левую сторону ....

1.Какая разница кто запросил ? знаешь-ответь ,причем в обе стороны ,если ты видишь .
2.Тот ,кто запрашивает -запрашивайте правильно !
3.Старайтесь в час пик обойтись без "спасибо" ,лишнее время (когда эфир свободный -я сам говорю ... )
4.не начинать новую дорожку передавать \спрашивать , если сейчас должен последовать ответ от предидущей (ну подождите 20-30сек)
5.Перестаньте уже передавать приветы в час пик !!!!!


Вот один из немногих пример в час пик в 27 канале :
-ВОЛЬВО привет ! а где твоя нива?!
-Привет (позыв.не помню) ,да нивы уже нет (что то такое )

Вот О ЧЕМ или ЧЕМ думаешь ,когда в час пик задаешь такие вопросы в 27 канале -привет

ну или еще :
-привет от такого то !!!
-и тебе привет !
-ооо,и от меня персональный привет !!!
-да да , тебе тоже !!!

ну что за бардак ?!

а начинаешь говорить , обижаются ,злятся и тд.

Ганс

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Ганс » 08 сен 2012, 11:24

Север писал(а):1.Какая разница кто запросил ? знаешь-ответь ,причем в обе стороны ,если ты видишь .
3.Старайтесь в час пик обойтись без "спасибо" ,лишнее время
5.Перестаньте уже передавать приветы в час пик !!!!!
Совершенно согласен Не так важно кто запросил.
Да и свой позывной в одном докладе повторять не надо по два раза . И на мой взгляд когда завязался диалог между кор-ми после того как они обозначилисьто тоже не нужно проговаривать позывной после каждой реплики.

Добавлено спустя 36 секунд:
и так понятно кто с кем ведёт беседу

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 08 сен 2012, 12:10

Ганс писал(а): после того как они обозначилисьто тоже не нужно проговаривать позывной после каждой реплики.
и так понятно кто с кем ведёт беседу
:ni_zia: называть называть, а беседы в другом месте.
И когда говорите спасибо за дорожку, то просто - спасибо, а не спасибо актуально, либо еще вариянтъ :hi_hi_hi: спасибо очень актуально а тоябыпоехалтудаитам =-O блинкакздорово....ну итд такая же чепуха в этом стиле ;;-)))

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Север » 08 сен 2012, 12:20

Ганс писал(а):и так понятно кто с кем ведёт беседу
беседу надо вести в других каналах ... :-)

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 08 сен 2012, 12:21

Да и еще - пора бы уже корреспондентам, что не первый день в канале "взять моду": если вызвали в 27канале и вызов/вопрос "провокационного" свойства, то есть начнется так называемая "беседа" или вы не сможете "отделаться" от корресп. одним коротким рапортом (а бывает что и многия подробности по запрашиваемой дорожке) - МАРШ в СОСЕДНЮЮ РЕПКУ...а там видно будет менять канал или нет. Приглашайте всегда на свободный/запасной репитер(это на случай если вдруг вы переоценили свои силы - услышать кор. напрямую). Тот кого приглашают - НЕ выпендривайся и иди куда зовут :hi_hi_hi: (даже если не на запасной репитер - "косяк" будет за вызывающим), ОТКРОЙ ШУМОДАВ (научись им пользоваться в конце то концов :-) ).

Ганс

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Ганс » 08 сен 2012, 12:46

Север писал(а):беседу надо вести в других каналах ...
Например я передал дорожку по мосту "бла бла бла на мосту в сторону левого берега дтп объезжаем справа ,на правый берег мост свободный" - это Ганс был. И сразу же Север у меня спрашивает например "Ганс скажи Северу а мост на левый берег совсем плохо едит?" я же Северу могу ответить просто "Север мост из-за дтп вообще встал" и не говорить свой позывной.


Ганс

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Ганс » 08 сен 2012, 14:39

Муравей писал(а):Говорить
Зачем? Зачем через три слова свой позывной говорить когда и так всё понятно. Растолкуйте.

Рыжий

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Рыжий » 08 сен 2012, 17:48

Север писал(а):1.Какая разница кто запросил ? знаешь-ответь ,причем в обе стороны ,если ты видишь .
2.Тот ,кто запрашивает -запрашивайте правильно !
3.Старайтесь в час пик обойтись без "спасибо" ,лишнее время (когда эфир свободный -я сам говорю ... )
4.не начинать новую дорожку передавать \спрашивать , если сейчас должен последовать ответ от предидущей (ну подождите 20-30сек)
5.Перестаньте уже передавать приветы в час пик !!!!!
вот под каждым словом подпишусь. вот еслиб хотя малая доля корров придерживалась таких правил-бардака былоб меньше.

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Mikrob » 08 сен 2012, 17:50

Мне вот не совсем понятно, когда вечером часов в 10-11 два-три человека начинают здороваться и беседовать в 27 канале между собой, обязательно найдется человек который начнет отправлять их в другие каналы причем после первой же фразы. Зачем? Вечер, дороги свободные, пробок нет, дорожки никто не передает, никому не мешают и слышно, что канал живой, всетаки это канал общения, а не постоянного ожидания вызова о помощи.или даже ночью все должны молчать и ждать, а вдруг кому помощь потребуется? Иногда доходит до идиотизма, двое поздоровались в час пик и перекинулись парой фраз и началось, начинают отправлять в др канал, стыдить , одергивать и причем все хором, и не редко те кто из очень правильных создают гораздо больше флуда в канале своими одергиваниями чем те два человека. Про позывные, это уже паранойя какая то! Неужели трудно ответить человеку который не назвался, язык отвалится или что, не понимаю? Зачем флудить и добиваться того, чтобы он обязательно обозначился? Причем добиваться от такого человека позывного начинают те кто якобы борится с флудом в канале.
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Рыжий

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Рыжий » 08 сен 2012, 17:55

Антон, для разговоров есть 25 и 30. это было сказано один раз и меняться точно не будет. про одергивания.... да порой вечерком напрягает, но... есть 25 и 30.
а вот кады я орал о помощи... ответил тока один... и это здорово что в 27 можно это попросить.

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Mikrob » 08 сен 2012, 18:01

Рыжий писал(а):Антон, для разговоров есть 25 и 30. это было сказано один раз и меняться точно не будет. про одергивания.... да порой вечерком напрягает, но... есть 25 и 30.
а вот кады я орал о помощи... ответил тока один... и это здорово что в 27 можно это попросить.
когда ты орал о помощи слышали многие, но я например находился марусино и ждал когда кто то поближе отзовется, а вот если бы никого близко не было, вот тогда я бы и отозвался и думпю, что многие по тому же и молчади, что ждали того кто ближе к тебе. Да есть 25 и 30, но вечером-ночером тишина и даже если парой тройкой фраз перекинуться, никому от этого хуже не станет.
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Доктор

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Доктор » 08 сен 2012, 18:02

Mikrob писал(а): Неужели трудно ответить человеку который не назвался
нет, не трудно. Просто лишнее напоминание (не одёргивание) не только запрашивающему, но и всем остальным.
Если этого не делать, сначала один, потом другой, через неделю десять... через месяц все перестанут позывнячить.

Добавлено спустя 44 секунды:
Я понимаю, что многих не касается, но согласись, полно и других.

Рыжий

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Рыжий » 08 сен 2012, 18:04

Mikrob писал(а):когда ты орал о помощи слышали многие, но я например находился марусино и ждал когда кто то поближе отзовется, а вот если бы никого близко не было, вот тогда я бы и отозвался и думпю, что многие по тому же и молчади, что ждали того кто ближе к тебе.
ээээээ.... я в этом даж не сомневался.....
я говорил прото, чтоб если в этот момент был пиндеж не по теме... мну точно не услышали. ясно?

ДЕД МАЗАЙ

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение ДЕД МАЗАЙ » 08 сен 2012, 20:17

Не знаю мужики,я в канале недавно,вот если честно я немного в шоке от эфира в часы пик,и не только в приветсвиях,но и в том,что зачем с допустим с 8-00 до 9-30 и с 17-30 до 19-00 сообщать о заторах на мостах через каждые две-три минуты,ощющение что это первый раз и первый день и каждый корреспондент считает своим долгом как только приблизиться к мосту сообщить об этом,или я не догоняю чего,но в четверг,я ехал на работу с Горского до Элитного(15минут)было передано от корреспондентов о заторе на немировича на коммунальный мост внимание....7 раз!!!!Четыре года назад я сидел в офисе на фабричке,и я прекрасно знал,что с с такого-то времени до такого я буду стоять в пробке чтоб перехать мост,и не мне нужно было об этом сообщать :nez-nayu:. Для сокращения занятия времени эфира в канале,допустим разработать 10-и бальную оценку затора на дороге,внести в правила,кто не читает правила-не будет понимать о чем речь.Допустим Коммунальный мост,с право-налево 4-5(тоесть скрость движения средняя).При вызове одного корреспондента другим для перехода на резервный канал не нужно два раза повторять свой позывной,допустим:первый-второму,первый не говорит что слушаю,а сразу отвечает на 25-й.Запрос помощи,допустим, я такойто-сотка(цифра сто),тоесть все сообщения в эфире должны прекратиться,и запрашивающий помощи должен уже произнести какая помощь и где ему нужна,да и много чего можно упростить и бардака меньше будет,меньше будем репитер забивать.Ну и наверное на месте уважаемых модераторов я бы вывесил на главной странице форума самое главное правило:слушай-слушай-слушай-говори.Хотя это только моё мнение,и это наработки из "солдафонской практики"или даже мысли вслух,кому как удобней :nez-nayu:

Доктор

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Доктор » 08 сен 2012, 22:09

Если б так всё просто было...
Построить всех в линейку, провести инструктаж, и требовать выполнения. А так мы создадим ещё больше вопросов, в первую очередь от новых людей.

Пусть лучше дорожка будет, чем приветы/здорованья по десять минут.

Аватара пользователя
Котофей
1 кВт
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:51
Имя: Котофей
CB: Алинка
Ант. CB: 5/8
р/л позывной: UB9OCJ
Авто: chevy
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Котофей » 08 сен 2012, 22:15

если в этот момент был пиндеж не по теме... мну точно не услышали.
Из-за длинных одинаковых сообщений непонятно сути.
Alles wird gut. т.287-5З-О7

ДЕД МАЗАЙ

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение ДЕД МАЗАЙ » 08 сен 2012, 22:35

Доктор писал(а):Если б так всё просто было...
Построить всех в линейку, провести инструктаж, и требовать выполнения. А так мы создадим ещё больше вопросов, в первую очередь от новых людей.

Пусть лучше дорожка будет, чем приветы/здорованья по десять минут.
Алексей,есть-же кодировка проверки радиостанций,причём насколько я знаю даже в правилах :-) А приказывать кому-то выполнять-это вообще не обязательно,просто предложил упростить,практически по тем-же принципам,есть-же оценка пробок по 10-и бальной шкале,зачем говорить...дорожка от такого-то,немировича,въезд на коммунальный мост затруднено движение,регулировщики прогоняют немировича,едем очень медленно,такой-то..через две минуты другой корреспондент подъехал к перкрёстку-то-же самое.Приветсвия-когда тихо в эфире,да почему не поздороваться :nez-nayu: Каждый раз гговорить о том что ты на время покинул канал :nez-nayu: я минимум три-четыре раза в день рацию включаю выключаю,и что,каждый раз всем об этом сообщать :nez-nayu: а по поводу новых людей,как раз вопросы и возникают,что такой "писец"(я на работе за эту неделю ещё двоих на наш канал "подсадил")вот как-то так.Я ни кому н чего не навязываю,просто предлогаю упростить процедуру общения,да и Алексей ты как одн из "оргов"должен понимать,что даже в таком "добровольном" деле хорошим для всех не будешь,и кулаком по столу придёться иногда стукнуть,для "порядку" :-)

Аватара пользователя
Котофей
1 кВт
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 23:51
Имя: Котофей
CB: Алинка
Ант. CB: 5/8
р/л позывной: UB9OCJ
Авто: chevy
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Котофей » 08 сен 2012, 23:04

Ванкор, 11 сентября постарайся приехать на собрание. На форуме кулаками махать бесполезно.
Alles wird gut. т.287-5З-О7

Аватара пользователя
Sedoi
500 Вт
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:10
Имя: Станислав
CB: MJ-555
Ант. CB: SIRIO HI-POWER 4000
Позывной: Седой
р/л позывной: RA9OFT
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Sedoi » 08 сен 2012, 23:59

Ванкор писал(а):Для сокращения занятия времени эфира...
...за сто лет работы в эфире ужо разработаны радиолюбительские сокращения ...возможно пригодятся :-)
Последний раз редактировалось Sedoi 09 сен 2012, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Всё относительно...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя