ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Обо всём, что не относится к другим разделам

Модераторы: Pooh Lee, Снегирь

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Ягодник
500 Вт
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:48
Награды: 1
Имя: Валерий
CB: vektor
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Ягодник
Откуда: Новосибирск. Заельцовский
:
Участнику мероприятия
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Ягодник » 09 сен 2012, 00:36

Ванкор писал(а): я такойто-сотка(цифра сто),тоесть все сообщения в эфире должны прекратиться
Памятка корреспондента.
12. Для того чтобы «вклиниться» в беседу для передачи сообщения о чём-то более важном (например, дорожная обстановка) нужно выждать момент прекращения передачи сигнала репитером и выдать в эфир фразу «Брек, брек». Иногда приходится "брэкать" несколько раз, чтобы вас услышали. Но не стоит без необходимости прерывать чужой разговор, если, к примеру, кто-то работает с корреспондентом, которого и так еле слышно или речь в эфире идет о чем-то очень важном – ДТП, кто-то просит помощи и т.д.
Не все с первого раза могут запомнить, что такое семь три, а тут им целую азбуку предлагают! сумливаюсь я :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Дежурный
10 Вт
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 17:50
Имя: Дмитрий
CB: MegaJet 400turbo
Ант. CB: SIRIO ML145 MAG
Авто: MARK II
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Дежурный » 09 сен 2012, 01:15

Север писал(а):Дежурный, пробовал с тобой поговорить в 25 толком не получилось .. Понимаю,что правильно говоришь ,про позывные , но задумайся,может у человека еще нет позывного или он проездом у нас и тд ... не надо так категорично - НАЗОВИСЬ !!! легче сказать ему дорожку в час пик , чем 3-4 фразы выяснять кто это ... Ну либо отзови в другой канал и побеседуй там .
Картина не правельная т.к. разговор был длинный и с уговорами,а выСевер, всего не слышали.А рассуждения на собрании поднимали. И где решения?
Изображение
Изображение Дежурный телефон:(383) 380-25-20

Доктор

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Доктор » 09 сен 2012, 03:46

Дежурный писал(а):
Север писал(а):Дежурный, пробовал с тобой поговорить в 25 толком не получилось .. Понимаю,что правильно говоришь ,про позывные , но задумайся,может у человека еще нет позывного или он проездом у нас и тд ... не надо так категорично - НАЗОВИСЬ !!! легче сказать ему дорожку в час пик , чем 3-4 фразы выяснять кто это ... Ну либо отзови в другой канал и побеседуй там .
Картина не правельная т.к. разговор был длинный и с уговорами,а выСевер, всего не слышали.А рассуждения на собрании поднимали. И где решения?
Дорогой Дежурный. Решения МН выкладывает в корреспондентскую ветку. Попробуй потыкать в поиск.

ДЕД МАЗАЙ

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение ДЕД МАЗАЙ » 09 сен 2012, 12:03

Cotophey писал(а):Ванкор, 11 сентября постарайся приехать на собрание. На форуме кулаками махать бесполезно.
Да не машу и не собираюсь,просто мысли вслух.На собрании буду :nez-nayu:

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Север » 09 сен 2012, 13:44

Дежурный писал(а):Картина не правельная т.к. разговор был длинный и с уговорами,а выСевер, всего не слышали.
Так нарисуйте картину ,чтобы стало понятно ?!

Лично мне хватило того услышать,что в час пик , один корр. настоятельно требует назваться другого ...и все равно,что передают дорожки ,что канал загружен ?

Roosleek

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Roosleek » 09 сен 2012, 17:53

Север писал(а):Дежурный, пробовал с тобой поговорить в 25 толком не получилось .. Понимаю,что правильно говоришь ,про позывные , но задумайся,может у человека еще нет позывного или он проездом у нас и тд ... не надо так категорично - НАЗОВИСЬ !!! легче сказать ему дорожку в час пик , чем 3-4 фразы выяснять кто это ... Ну либо отзови в другой канал и побеседуй там .




А еще .... кто то запросил дорожку (не важно где) ..через какое то время ,спрашивают в эфире :
-кто там дорожку спрашивал ?!
-Такой то !
-а тебе в какую сторону ?
-в левую
ну ладно ,тогда дорожка для Такого-то в левую сторону ....

1.Какая разница кто запросил ? знаешь-ответь ,причем в обе стороны ,если ты видишь .
2.Тот ,кто запрашивает -запрашивайте правильно !
3.Старайтесь в час пик обойтись без "спасибо" ,лишнее время (когда эфир свободный -я сам говорю ... )
4.не начинать новую дорожку передавать \спрашивать , если сейчас должен последовать ответ от предидущей (ну подождите 20-30сек)
5.Перестаньте уже передавать приветы в час пик !!!!!


Вот один из немногих пример в час пик в 27 канале :
-ВОЛЬВО привет ! а где твоя нива?!
-Привет (позыв.не помню) ,да нивы уже нет (что то такое )

Вот О ЧЕМ или ЧЕМ думаешь ,когда в час пик задаешь такие вопросы в 27 канале -привет

ну или еще :
-привет от такого то !!!
-и тебе привет !
-ооо,и от меня персональный привет !!!
-да да , тебе тоже !!!

ну что за бардак ?!

а начинаешь говорить , обижаются ,злятся и тд.
Товарищ Константин! Это я здоровался с Вольво, я спросил где нива, но у меня четыре свидетеля что канал был пустой я дорожки спрашивал про гэс никто ничего не отвечал, да и дорожку никто не передавал. Так что данный пример был просто не уместен, я знаю что такое час пик, мне самому не нравиться когда здороваются в эти моменты, но в данном случае будьте любезны искать другие примеры!

ДЕД МАЗАЙ

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение ДЕД МАЗАЙ » 09 сен 2012, 17:58

Мужики,да завязывайте вы,буквы эмоции не передают,а то со стороны какие-то одни взаимные упрёки,а не конструктивный диалог для решения проблемки :nez-nayu:

Муравей

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Муравей » 09 сен 2012, 18:00

Да ладно вам, тут вчера часов в 14 "есть кто в канале?" ;;-)))

Roosleek

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Roosleek » 09 сен 2012, 18:03

Я просто читаю, что от приветов, всяких там - как дела, не избавиться, да и не стоит.... Стоит научить всех выбирать правильное время для правильного коротого диалога.

Аватара пользователя
Север
5 кВт
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:07
Имя: Константин
CB: Yosan Excalibur
Ант. CB: LEMM AT-2001 TURBO
Позывной: Север
р/л позывной: R9OAAC
Авто: MMC L200
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Север » 09 сен 2012, 18:19

Roosleek, не пробовали не цитировать все ?
Roosleek писал(а):но у меня четыре свидетеля
мы не в суде ...
Roosleek писал(а):канал был пустой я дорожки спрашивал про гэс никто ничего не отвечал,
На гэсе не всегда есть народ , чтобы ответить дорожку там ...
Roosleek писал(а):да и дорожку никто не передавал.
Если и появилась в канале какая то тишина ,зачем использовать общий рессурс (репитер ) находясь рядом да и с побочной информацией ? Хорошо,что дальше ваше общение на затянулось ,т.к. вам бы сделал кто нибудь замечание в эфире , став "нехорошим " из-за этого ?!

а то со стороны какие-то одни взаимные упрёки,а не конструктивный диалог для решения проблемки
Упреков нет , прежде всего примеры направлены на наведения порядка в канале .Если не писать и не замечать ничего , то что решать собрался ?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Roosleek писал(а):Я просто читаю, что от приветов, всяких там - как дела, не избавиться, да и не стоит.... Стоит научить всех выбирать правильное время для правильного коротого диалога.
Ну вот нас все больше и больше , будем все время приветы передавать ? ну отойди на канал ниже , и болтай там . Так все делают , стараются делать по крайней мере ...

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Pooh Lee » 09 сен 2012, 21:57

Roosleek писал(а):но у меня четыре свидетеля что канал был пустой
ошибочное мнение. в канале всегда кто-то есть. пишу это и для того чтоб кто-нибудь другой прочитал-увидел...
Roosleek, при встрече ткни меня носом, я тебе про эту тему расскажу.
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Аватара пользователя
Mixailo
25 Вт
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:20
Имя: Михаил
CB: MegaJet MJ-555
Ант. CB: LEMM TURBO 2001
Позывной: Михайло
Откуда: Алтай->Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Mixailo » 09 сен 2012, 22:52

Pooh Lee писал(а):ошибочное мнение. в канале всегда кто-то есть. пишу это и для того чтоб кто-нибудь другой прочитал-увидел...
Roosleek, при встрече ткни меня носом, я тебе про эту тему расскажу.
недавно в какое то воскресенье лета проверял высказывание что "в любой момент в канале есть минимум 5 человек", после сообщение автоинформатора "Вы находитесь на частоте радиоканала Сибирь". затеял перекличку тех кто в канале. Насчитали 10, по моему :)
В 2 часа ночи ехал в город, автоматом включил рацию .... тишины не было, общение шло!
Так что надо считать "в канале всегда кто-то есть" uchit'

Roosleek

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Roosleek » 09 сен 2012, 23:16

Pooh Lee писал(а):
Roosleek писал(а):но у меня четыре свидетеля что канал был пустой
ошибочное мнение. в канале всегда кто-то есть. пишу это и для того чтоб кто-нибудь другой прочитал-увидел...
Roosleek, при встрече ткни меня носом, я тебе про эту тему расскажу.
Пустой в данном случае я имел ввиду, что тишина была в канале, не передавалось информации ни от кого в течении минут 10, я понимаю что канал практически никогда не бывает пустым, просто скорее всего не правильно выразил свою мысль :)

Скорпион

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Скорпион » 09 сен 2012, 23:21

Roosleek писал(а):не передавалось информации ни от кого в течении минут 10
Бывает и по 15-20 минут молчание, а потом раз, и накрылись, порой по несколько корреспондентов. Такая ситуация у меня всегда смех вызывает - Вот как договорились чтоли :hi_hi_hi:

Roosleek

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Roosleek » 09 сен 2012, 23:26

Да и вообще мы вроде сразу с ним ( с вольво) и ушли в 26 понимая что мы и так всболтнули лишнего в эфире, так что если уж и про винился кто в данной ситуации, то скорее всего я, так как не смог быстро отозвать его в соседний канал и уже там спрашивать что да как.

Добавлено спустя 3 минуты:
Так что критику в свою сторону принимаю с пониманием, каюсь, обязуюсь исправляться! Хотя если честно, болтовни за собой лишней и не наблюдал

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 10 сен 2012, 01:46

Да и так уже пользуются - 73...вот тока почему то к этому добавят еще десяток пожеланий и шершавой и без гвоздей итд :hi_hi_hi: QSY пора приживлять :ps_ih: вместо такой-сякой ушел на три ноль.

Аватара пользователя
Тимоха
100 Вт
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:27
Имя: Александр
CB: MJ-300 Turbo
Ант. CB: Lemm 2001 turba
Позывной: Тимоха

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Тимоха » 10 сен 2012, 15:34

Дежурный писал(а): А вот вас, товагисч Тимоха - пропесочим.Сегодня в вечер едуть в одну сторону с Чёрной молнией и направляют друг дружку в 27 канале.Это чё ?
Один другому дорогу рассказывал! :ni_zia: Помогал проехать к ночному, заветному гамазину с вкусными спиртными напитками! :ps_ih: :)-(:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Черная Молния
5 Вт
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:21
Награды: 1
Имя: Андрей
CB: MJ-600
Ант. CB: LEMM TURBO
Позывной: Чёрная Молния
Авто: UAZ PATRIOT
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение Черная Молния » 10 сен 2012, 16:42

Тимоха писал(а):
Дежурный писал(а): А вот вас, товагисч Тимоха - пропесочим.Сегодня в вечер едуть в одну сторону с Чёрной молнией и направляют друг дружку в 27 канале.Это чё ?
Один другому дорогу рассказывал! :ni_zia: Помогал проехать к ночному, заветному гамазину с вкусными спиртными напитками! :ps_ih: :)-(:
Один слепой другой глухой ;;-))) :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
шляп_nik
500 Вт
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 10:53
Награды: 1
Имя: Олег
CB: MJ-600turbo
Ант. CB: sirio performer 5000
Позывной: Шляпник
р/л позывной: R9OBJ
Авто: KIA CEED SW
Откуда: Новосибирск, Родники
:
Участнику мероприятия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение шляп_nik » 16 сен 2012, 16:50

533-гранит, я тоже сегодня хотел его после "полосатых плочек" дёрнуть в соседний канал, но сначала у мну сотовый зазвенел, а потом на заправку заехат ь пришлось, и вот тут я услышал ваш ди...ой, скорее монолог индивидуальный в 25, несмотря на то что обоих я на трубникова слышал в прямую вполне сносно.
"Пашинец" его позывной был, на сколько я понял.

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЧУКОТСКАЯ ЛИСА (песец) в канале...

Сообщение 533-гранит » 16 сен 2012, 18:01

Да кто бы его разобрал...позывной энтот, толи Паша али еще кто. Самодеятель какой то без антенны :nez-nayu: умудрился на Димитровском мосту "потеряться" в 25 репке....то есть не слышать репитер ;;-))) ну чайник, бывает :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а так мне думается, что дуру гнал, якобы не слышит :ps_ih:
Неругайся!!! Макс1811.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей