Муки выбора антенны

Обсуждение, отзывы, обзоры

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
argo
10 мВт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:12
Имя: Алена
Контактная информация:

Муки выбора антенны

Сообщение argo » 12 окт 2012, 10:32

Муки выбора практически закончены... Исчиталась форум, отзывы, советы на других форумах, определилась с выбором РС: ексалибур хочу, а антенну к ней либо 2001 турбо либо перформер 5000 (многие пишут, что выбор только среди этих, не настаиваю конкретно на этих, может с учетом машинки можно/нужно что-нить другое... :ni_zia: ).
Читала, что эти антенны равнозначные, а в топике Атланты (про покупку в кредит), что "антенна покупается не к радиостанции...или как бы понятнее сказать - она (антенна) живет своей жизнью и ей до лампочки на какую РС "пахать" Антенну выбирает хозяин РС исходя из своих соображений о качестве связи (с)-533-гранит,
но также, уже не помню в каком топике было что-то про возможность откручивания антенны, может быть еще какие нюансы про крепление на конкретную машину, поэтому инфа по машине:
Все это будет подарок мужу на д.р., машинка у него ссанг-йонг актион спорт. Насчет крепежа (врезания в крышу) пока ничего не могу сказать...
Может есть на форуме у кого такая же машинка, кто, что посоветует, машинка высокая вроде + еще 2м антенны...?
Заранее спасибо за отклики :smu:sche_nie:

Mikrob
500 Вт
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 23:01
Имя: .
Позывной: Микроб
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Mikrob » 12 окт 2012, 11:14

argo, у меня машина больше 2 метров высотой и стоит турба 2х метровая. Ездить не мешает))), зато качество хорошее , да и сложить ее особого труда не составит. Врезать не обязательно, кронштейн можно самому сделать, либо обратиться к умельцам, либо купить готовый.
Покупка, продажа недвижимости, помощь в получении ипотеки, мат. капитал тел. 25-505-25 или на мой мтс 91391377восемь восемь.

Муравей

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Муравей » 12 окт 2012, 11:16

Mikrob писал(а): Врезать не обязательно
Но очень желательно! :-P

Скорпион

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Скорпион » 12 окт 2012, 11:23

Можно изготовить кронштейн и установить капитально. На него антенну. и всё нормально будет.

argo
10 мВт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:12
Имя: Алена
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение argo » 12 окт 2012, 11:24

Муравей писал(а):
Mikrob писал(а): Врезать не обязательно
Но очень желательно! :-P
:hi_hi_hi: от Вас я ожидала такого ответа... Вы здесь самый поледовательный советчик по врезанию антенн - это не в обиду, просто констатация факта. :-) Спасибо

Скорпион

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Скорпион » 12 окт 2012, 11:27

Муравей, он таакой :hi_hi_hi:

argo
10 мВт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:12
Имя: Алена
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение argo » 12 окт 2012, 11:35

Mikrob, AlexSib, спасибо. Вот подарю, тогда бум определяться, может и врежемся или обратимся, там уже как муж решит. Поняла. что можно и на кронштейн... Может знаете, есть кто на форуме на ссанг-йонге?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а еще, читала, что какие-то антенны можно просто открутить эти 2м. Эта возможность есть и на турбе и на сирио5000? Или глупость спрашиваю?

Рыжий

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Рыжий » 12 окт 2012, 12:39

argo писал(а):просто открутить эти 2м. Эта возможность есть и на турбе и на сирио5000?
есть.
более того их можно просто сложить вдоль ченить.

если на улице ставите... ну тут даж не знаю. или убирать возможность снятия\откручивания... либо действительно на ночь снимать....

argo
10 мВт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:12
Имя: Алена
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение argo » 12 окт 2012, 13:19

Рыжий, спасибо, поняла, это радует.
В городе муж-то как раз в гараже ставит (иначе она много места занимает), а вот в поездках... тут уж как повезет - бывают варианты...

Рыжий

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Рыжий » 12 окт 2012, 13:33

что-бы Вас не вводили в заблуждение мои "нетути", антенна на Форике была 2.75(четверть)
временно нет...
будет :-)

Муравей

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Муравей » 12 окт 2012, 14:38

argo писал(а):это не в обиду, просто констатация факта.
Дык ни кто и не обижается, оно так и есть :-) Имхо, это лучше, проще и меньше "последствий" для авто.

Аватара пользователя
Кирьян
10 мВт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:47
Имя: Виктор
CB: Megajet 600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Кирьян
Авто: Kyron 2
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Кирьян » 06 мар 2013, 09:24

Новичок в ваших рядах. Проблема выбора между Lemm 2001 и Sirio Performer 5000. Подскажите пожалуйста что выбрать. По наблюдениям Lemm-ов вроде как побольше в городе. Хотя Иван (158) рекомендовал Sirio ??? :st_ruskiy:

Одуванчик

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Одуванчик » 06 мар 2013, 09:25

Я 5000 поставил-легче и мягче стержень-об ветки не так бить будет и не сорвет с кранштейна

Аватара пользователя
Бендер
50 Вт
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 10:54
Имя: Максим
CB: Optim Apollo
Ант. CB: Optim CB2001
Позывной: Бендер
Авто: Toyota Gaia
Откуда: г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Бендер » 06 мар 2013, 09:34

С 5000 сирио катаюсь уже 2 года, полет нормальный. Уже вторая антенна. Первую купил потому что приехал в магазин срочно хотел купить антенну и станцию, изначально настраивался на турбу, но ее не было в наличии, зато был перформер. Купил очень легко настроилась и служила верой и правдой, пока машинку не одал, сейчас служит новому хозяину. Н вторую машину купил опять сирио потому что: уже имеется положительный личный опыт ее использования и, потому, что у нее основание прилегания к крыше (кронштейну и т.д.), емного больше, что позволило установить ее вместо установки штатной антенны в крышу. У турбы пенек немного меньшего диаметра и не закрывает полностью овальное отверстие в крыше. Настроилась так же с пол пинка и работает замечательно, радуя меня :) ну и думаю всех в эфире нормальным качеством связи :)

Аватара пользователя
Матроскин
100 Вт
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 13:07
Имя: Павел
CB: MJ 600
Ант. CB: Sirio Performer 5000
Позывной: Матроскин
р/л позывной: R9PU
Авто: Toyota Lite Ace NOAH
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Матроскин » 06 мар 2013, 13:26

Я за Sirio Performer 5000.
ex. CALL(s): UA9ORO, R9OBO

Доктор

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Доктор » 06 мар 2013, 14:57

Антенки по характеристикам одинаковые.
Была турба 2001 - отломился штырь после 3-х лет использования. (жестокая эксплуатация на жыпе)
Поставил сирио 5000 - штырь гибче, но и на деформации более податлив.

Поэтому вопрос выбора чисто эстетический.

Шайтан

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Шайтан » 20 мар 2013, 18:21

Залезу в чужую тему :smu:sche_nie:

Как вам такая антенка? President Texas 1800 Power.

Или такая? President WA-27. Эта должна хорошо гнуться под ветками и низкими препятствиями без последствий.

З.Ы. Что-то начал издалека присматриваться к Президентам, ну и на антенки посмотрел заодно. :-)

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Pooh Lee » 20 мар 2013, 18:27

Сейчас придёт 533-й, характеристики антенн "прочитает" и нам скажет насколько они врут.
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru


Миротворец

Re: Муки выбора антенны

Сообщение Миротворец » 20 мар 2013, 18:47

Шайтан, недешевые штыри. И с длиной волны 5/8 и 7/8 как-то непонятно. Волна 11 метров, 7/8 это 9,6 метра. Или это какие-то неправильные дроби?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя