Выживальщики

Хобби наших корреспондентов

Модераторы: Реалист, Pooh Lee

Правила форума
Провокация конфликта - предупреждение.
Ответ на провокацию - предупреждение.
Не одумались - обоим БАН на месяц.
Новая провокация - прощаемся. Невзирая.
Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Выживальщики

Сообщение Mихалыч » 06 сен 2013, 16:22

Братцы, сразу скажу я не параноик, но предусмотрительный. Все мы наблюдаем ситуацию в мире и стране. Землетрясения, наводнения, радиологическое заражение, техногенные катастрофы. Вот еще и мир на грани третьей мировой... Я понимаю что большинство из вас покрутят пальцем у виска, но береженого как говорится...

Итак я бы хотел предложить и обсудить некий чрезвычайный протокол, который вводится в действие в случае наступления ЧС масштаба города, области, страны, мира. Протокол должен определять порядок действий НАШЕЙ группы в случае наступления вышеуказанных происшествий с целью объединения членов группы для выживания ее членов и (возможно) помощи согражданам для ликвидации последствий ЧС.

Протокол должен содержать маршруты эвакуации и места сбора, контрольные точки, закладки, способы связи, принципы выживания, обороны, поддержания определенных правил при ЧС.

Про себя скажу что имею небольшое рукотворное убежище на глубине 4 м с запасом воды, еды, ГСМ, оборудованное вентиляцией и электричеством на 8 человек (Семья 5 человек).

Как говорится организованной группой выжить и справится с трудностями проще. Даже скажу что это единственный вариант. Т.к. доминировать в условиях анархии будут только подготовленные группы.

Хочу реализовать идею со строительством убежища с удалением от новосиба 150-200 км. но это уже бред.

Кто что думает? Можете пинать.

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Косолапый Мишка » 06 сен 2013, 16:30

Зомби апокалипсис? :hi_hi_hi: Если серьезно, выбраться из города при ЧС - практически не реально, особенно на машине.
Shit happens.

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение berloga » 06 сен 2013, 16:38

не бред, я к зомбиапокалипсису готов, закладка военных пайков в наличии, ну и немного пока медикаментов, в свое время у военных просил еще и шишигу( они правда посмотрели на меня как на сумасшедшего и спросили к чему готовишься)
так что я всецело за

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
к тому же если разработать систему кодов, то и точек эвакуации, то вполне реально выбраться с минимальными потерями..
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Косолапый Мишка » 06 сен 2013, 16:42

Первая закладка - в пределах дневного пешего перехода (15-20 км) - невозможно, разворуют многократно. От первой закладки с запасом питания и оружия, ГСМ и передвижных средств, уже можно рвать когти, к стационарным пунктам, 100-200 км. Изучал эту тему, самый правдоподобный прогноз - при наступлении реальной ЧС - погибнет 70% гражданского населения, вне зависимости от наличия навыков выживания :a_g_a:
Shit happens.

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Mихалыч » 06 сен 2013, 16:44

Ну в случае с зомби это конечно Голливуд. А внешняя агрессия, интервенция, анархия, природный катаклизм вполне реален. И минимизировать тяжесть последствий можно только подготовившись к этому. Я определенно готов в какой то мере, но посетила мысль что организовав группу единомышленников можно не просто выжить но и сформировать "пятую колонну" для сопротивления как последствиям ЧС так и организованным формированиям в условиях анархии. Группа имеет много шансов, если есть организованное снабжение, врачи, военные, дозорные, оперативный штаб и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Для начала хотелось бы конечно согласовать точку сбора, определить явки в точку для сопровождения во временный лагерь ) Сам готов делиться ресурсами с членами группы )

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение berloga » 06 сен 2013, 16:45

тогда как говорится самое надежное как можно глубже в лес, тогда все вполне реализуемо и достаточно надежно
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Косолапый Мишка » 06 сен 2013, 16:47

Mихалыч писал(а):организовав группу единомышленников можно не просто выжить но и сформировать "пятую колонну" для сопротивления как последствиям ЧС так и организованным формированиям
Это все правильно, но с начала нужно убраться из города, а это практически не реализуемо.
Shit happens.

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Mихалыч » 06 сен 2013, 16:52

Если соблюсти все правила безопасности для закладки - ее никто не разворует. Кто будет по кустам шастать? Все будут ломиться из города... куда? конечно в горы. Большинство выживших ломанется по эвакопунктам, лагерям беженцев, будут ждать поддержки правительства. Самостоятельные ломанутся на алтай и кузбасс. Вооруженные останутся в пределах окрестностей города, пока не разграбят все. Организованные выживальщики соберутся по своим консперативным лагерям и будут отстреливать всех чужих.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Косолапый Мишка писал(а):
Mихалыч писал(а):организовав группу единомышленников можно не просто выжить но и сформировать "пятую колонну" для сопротивления как последствиям ЧС так и организованным формированиям
Это все правильно, но с начала нужно убраться из города, а это практически не реализуемо.
Шанс есть. Всего лишь проработать пути отхода. Гарантий нет, но шанс есть. Есть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Я живу на КСМе, работаю в Академе, мне отъехать в безопасное место просто. Лишь бы ЭМИ не задело машину )

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
В целом если нас наберется человек 40. Уже хорошо. Если нет буду искать сподвижников среди выживальщиков )

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение berloga » 06 сен 2013, 16:54

плюсуй))), мы "иногороднии" в выигрыше, в отличии от тех кто в центре

Добавлено спустя 43 секунды:
в любом случае это будет хороший опыт для отработки взаимодействия
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Mихалыч » 06 сен 2013, 16:58

berloga писал(а):плюсуй))), мы "иногороднии" в выигрыше, в отличии от тех кто в центре
Думаю на то мы и радиоканал, чтобы иметь возможность оповещения и координации. К тому же в условиях ЧС только у нас есть возможность дальней связи. А это значит... организованный оплот сопротивления (в случае интервенции) либо координационный центр.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Ну что создадим группу активистов? Как на это смотрят орг совет радиоканала? Совместными усилиями проработать пункты протокола, проехать маршруты эвакуации, сделать закладки, провести рекогносцировку и результатом будет подродная инструкция дл корреспондента Сибири в случае ЧС.

Аватара пользователя
berloga
1 кВт
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:20
Имя: Денис
CB: vector
Позывной: Берлога
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение berloga » 06 сен 2013, 17:01

во всяком случае это можно превратить в отличнейшее семейное приключение...
Любящий жизнь алкоголик. раздвоение личности, максимализм, лень, природное обаяние

Аватара пользователя
max
1 кВт
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:46
Имя: Максим
Позывной: Максим
Авто: uaz
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение max » 06 сен 2013, 17:07

Вы бы это в "Хобби" перенесли.

Аватара пользователя
Косолапый Мишка
1 кВт
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:11
Награды: 1
Имя: Михаил
Позывной: Косолапый Мишка
Откуда: Новосибирск
:
Спасибо от СиБири!!!
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Косолапый Мишка » 06 сен 2013, 17:08

Вот, вы с Берлогой живете на периферии :-P Соответственно правильнее создавать закладки в южном направлении. Сам живу около зоопарка, вариант выезда - Большевистская ... и все. А там пипец... Мне правильнее вырываться в северном направлении. И лучше пешком. А машина - одна. Второй нет и спрятать негде. Бомжей никто не отменял. И все - беда. Хотя личные наработки путей отступления есть.
Shit happens.

Аватара пользователя
Mихалыч
50 Вт
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 19:55
Награды: 3
Имя: Павел
CB: MegaJet 600
Ант. CB: Sirio 5000
Позывной: Михалыч
Авто: УАЗ Патриот
Откуда: Новосибирск
:
Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение Mихалыч » 06 сен 2013, 17:16

max писал(а):Вы бы это в "Хобби" перенесли.
max писал(а):Вы бы это в "Хобби" перенесли.
В СССР гражданской обороне уделяли большое внимание, это было не хобби а обязаловка. При всей мощи СССР все отчетливо понимали возможность всяческих угроз. Сейчас над этим смеются "Ну что может произойти". Тем временем наша безопасность в наших руках. Чисто гипотетически, вот если, не дай Бог, все же случится - куда пойдешь? Спроси это у жителей Благовещенска и Хабаровска. Ну можешь еще у сирийцев спросить (ну это в дань популизму). Тем не менее...

Хотя я не ожидал что меня кто то поддержит вообще. Так что просьба модерам определить статус ветки и перенести ее в "Хобби" "Юмор" или "Мусорку" :)

533-гранит
5 кВт
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 23:56
Имя: Огого
Позывной: Гранит
Поблагодарили: 6 раз

Re: Штаб ГО и ЧС радиоканала Сибирь.

Сообщение 533-гранит » 06 сен 2013, 19:32

Mихалыч писал(а):------- К тому же в условиях ЧС только у нас есть возможность дальней связи.---------
??? :st_ruskiy:

Одуванчик

Re: Выживальщики

Сообщение Одуванчик » 06 сен 2013, 21:30

ЭЭЭЭЭ вы точно Чай не курили????))))) Вас куда несет то-на небе и земле Мир и дружба или я чего не догоняю,ну тогда БАНЬТЕ меня

Муравей

Re: Выживальщики

Сообщение Муравей » 06 сен 2013, 21:33

Одуванчик, у всех свое хобби :nez-nayu:

Аватара пользователя
махно
5 Вт
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:54
Награды: 4
Имя: Сергей
Позывной: Махно
Авто: KYRON
Откуда: сад Дзержинского
:
Участнику мероприятия Спасибо от СиБири!!!
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Выживальщики

Сообщение махно » 06 сен 2013, 22:01

А я думаю все правы, и те кто за и те кто не понимает.
Действительно всякое может приключиться.Вот Михалыч ты поднял тему так и развивай, разработай маршруты отступления из города, их нужно продумывать и для правого берега и для левого.

Аватара пользователя
Pooh Lee
Оргкомитет
Сообщения: 16782
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:01
Награды: 7
Имя: Любимов Андрей
CB: MJ-3031M
Ант. CB: LemmTurbo2001
Позывной: Пух
р/л позывной: UH9OAB
Авто: Regius
Откуда: Новосибирск
:
За огромный вклад в развитие Участнику мероприятия Организатору мероприятия
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 649 раз
Контактная информация:

Re: Выживальщики

Сообщение Pooh Lee » 06 сен 2013, 22:27

Одуванчик, не нравится - отзынь в сторонку)))))
махно писал(а):Вот Михалыч ты поднял тему так и развивай, разработай маршруты отступления из города, их нужно продумывать и для правого берега и для левого.
плюстыщщу к Махно
Пурум. Ибо! #радиоканалсибирь www.nsk-cb.ru www.радиоканалсибирь.рф www.radiokanalsibir.ru

Доктор

Re: Выживальщики

Сообщение Доктор » 06 сен 2013, 22:41

махно писал(а):нужно продумывать и для правого берега и для левого.
для п. Элитный пожалста не забудьте!!! У меня запас соляры имеется. Кстати никому солярки немного не надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя